Substance Painter 2020. 1.0

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Здравствуйте всем! Скачал триал версию SP , ради функций , которых нет в старых версиях. До этого пользовался SP 2018. Все работало исправно. Но, последние версии, ставил и народные, работают как-то странно, точнее есть подозрение, что не работают. Пробовал ставить 2019 , и выше версии.Проблема заключается в том, что при загрузке модели, модель  выглядит с неравномерной заливкой , а  при назначении new fill layer, и  изменении диффузного цвета, на модели никак не отражается. И по ходу, любые операции проводимые, просто напросто  никак не влияют на модель. Я сначала грешил на кривую ломанность тех версии. Но, вот поставил триал, все в точности так же. Может с новыми версиями что-то поменялось? Кто подскажет, в чем может быть причина? Кто сталкивался с такой проблемой?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
может дело в дровах?
На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата xpp_nd_ruphus:
может дело в дровах?

Ок, постараюсь обновить, проверю.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата raimboss:
Ок, постараюсь обновить, проверю.

Напиши как найдёшь решение проблемы.

Это выглядит странно.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Другой меш пробовали? ЮВ есть?
На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата Kenzo80:
Цитата raimboss:
Ок, постараюсь обновить, проверю.

Напиши как найдёшь решение проблемы.

Это выглядит странно.

Да, нет с дискретными картами проблем не должно быть. Это я извращался со встроенной Intel. )))Но факт что 2018 версия работала без проблем, да и с МД и CLO 3d  не возникало никаких проблем, ни с любыми другими программами. Видимо новые версии SP,стали более требовательны к видеокартам.После как накрылась прежняя карта, я не стал заморачиваться покупкой новой видеокарты, в игры не любитель играть. Теперь уж никуда не денешься) Но на рендере ,  все отображается как проверил.

Цитата Skorpionchik:
Другой меш пробовали? ЮВ есть?

Да с UV в порядке.С другими мешами то же самое.

На сайте c 28.04.2007
Сообщений: 31
Ростов-на-Дону

Есть похожая проблема с SP 2020. Видяха 1070ти, дрова свежие. Сама программа ругается на старые дрова биоса.Проблему решил установкой SP 2019 smiley-smile.gif

На сайте c 01.12.2018
Сообщений: 38
Здравствуйте, такая проблема, моя модель сделана в 3dmax 2014, а затекстурина в substance painter 2020 6.1.1 и когда я захотел экспортить текстуры в совой мах 2014 я не нашел подходящего пресета. Как мне перенести текстуры ?

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата artris:
Как мне перенести текстуры ?

сделай свой пресет. в чём проблема...

На сайте c 30.12.2009
Сообщений: 79
Москва
я не нашел подходящего пресета

ищи пресет не макса, а визуализатора

не забывай выставлять гамму 2.2 при импорте текстур через color correction

Читают эту тему: