Текстуры еды

Автор
Сообщение
На сайте c 06.04.2017
Сообщений: 14
Здравствуйте ребята! Сейчас на фирме новое задание у мене- моделить блюда. В основном итальянская кухня. До этого делала модели кухонной техники, еда максимально новое. У меня такой вопрос, кто моделил еду, как делать текстуры к различным продуктам (например: хлеб, помидор кубиками, лапша, зелень)? Буду благодарна за ответ smiley-smile.gif
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата aprigliocchipolina:
как делать текстуры к различным продуктам

Собственно так же как и к любым другим объектам)
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1055
крск
хлеб -скан, помидор кубиками -  ручное моделирование с текстурированием, лапша- физическая симуляция веревок, зелень - органическое процедурное моделирование.
На сайте c 06.04.2017
Сообщений: 14

Цитата simon310:
Цитата aprigliocchipolina:
как делать текстуры к различным продуктам

Собственно так же как и к любым другим объектам)

я не создавала текстуры сама никогда. Для интерьера есть много уже готовых, чего не скажу о еде...

Цитата ViTcore:
хлеб -скан, помидор кубиками -  ручное моделирование с текстурированием, лапша- физическая симуляция веревок, зелень - органическое процедурное моделирование.

скан? можно подробней? кубики помидора уже готовы, но с текстурой у меня не получается... очень не естественно выглядит 

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1055
крск
Цитата aprigliocchipolina:

скан? можно подробней? 

фгугл - сканирование методом фотограмметрии. Делаете  100-200 качественных фоток  объекта в круг, скармливаете программе получаете хайполи модельку, можно вставлять в сцену так, а можно доработать и запечь текстурки. К примеру эту модельку   с хлебобулками я делал таким способом.

А вообще в хавке которую мне довелось делать я обходился  плоскими фотками  еды с гугла, немного фотошопа готово.

На сайте c 06.04.2017
Сообщений: 14
Цитата ViTcore:
Цитата aprigliocchipolina:

скан? можно подробней? 

фгугл - сканирование методом фотограмметрии. Делаете  100-200 качественных фоток  объекта в круг, скармливаете программе получаете хайполи модельку, можно вставлять в сцену так, а можно доработать и запечь текстурки. К примеру эту модельку   с хлебобулками я делал таким способом.

спасибо, а какой программе скармливать фото? 

Читают эту тему: