Тестовое задание

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Первый пункт это про моделинг дивана? А что такого? Почему смущает? Визуляторы нынче уже не моделят, токо копипейст?
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов

На счет видео по-моему бред, остальное вроде бы за 2-3 дня делается. Можно глянуть какой диван хотят?

Как вариант предложить им скриншоты процесса, 5-10 на каждое задание.

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
10 таких соискателей в месяц и можно ничего не делать.   целая оутсорс компания.
На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов
Цитата Pivotpoint:

На счет видео по-моему бред, остальное вроде бы за 2-3 дня делается. Можно глянуть какой диван хотят?

Фото с инета той же модели, их рефы не буду сливать:

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

neko_rin

Было бы неплохо ещё и огласить имя или название этого субъекта, который предложил подобную схему.

На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов

Цитата DoCentttt:
Первый пункт это про моделинг дивана? А что такого? Почему смущает? Визуляторы нынче уже не моделят, токо копипейст?

Смущает дальнейшее использование "плодов тестового задания")

С картинками/скринами, все понятно, тут сильно не поюзаешь, а вот модель - другое дело.

Цитата op111:
10 таких соискателей в месяц и можно ничего не делать.   целая оутсорс компания.

Вот именно, я понимаю тестовое на 2-3 дня, ну 5, но 2 недели...Увидела эти сроки (2 недели) перед тем, как открыть тестовое, сразу стало интересно, что ж там за задание такое.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург

neko_rin, я бы задумался про такое тестовое. Прежде всего надо решить стоит ли работа того, чтобы на неделю заняться бесплатной деятельностью. Просто если предлагают посредственную зарплату, туманные перспективы роста, то я бы не стал брать. А если же это тестовое задание от крупной студии с репутацией и хорошими отзывами, т.е. если ты понимаешь, что сможешь за месяц-два отбить эту неделю, которую потратишь на тестовое и остаться доволен, то стоит сделать.

 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата neko_rin:
Вот именно, я понимаю тестовое на 2-3 дня

не понимаю заданий требующих больше 2-3 часов времени.

На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов
Цитата Parik:

neko_rin, я бы задумался про такое тестовое. Прежде всего надо решить стоит ли работа того, чтобы на неделю заняться бесплатной деятельностью. Просто если предлагают посредственную зарплату, туманные перспективы роста, то я бы не стал брать. А если же это тестовое задание от крупной студии с репутацией и хорошими отзывами, т.е. если ты понимаешь, что сможешь за месяц-два отбить эту неделю, которую потратишь на тестовое и остаться доволен, то стоит сделать.

 

В том и дело, что полноценное собеседование на котором будет оглашаться зп будет после тестового.

Странно все это.

Выходит какой-то кот в мешке.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

В качестве тестового может быть один из этих трёх пунктов.

Все три, да ещё и с записью видео - это явный перебор.

На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 203
Урюпинск
Цитата neko_rin:
В том и дело, что полноценное собеседование на котором будет оглашаться зп будет после тестового. Странно все это. Выходит какой-то кот в мешке.

Так что за компания-то? Можно даже без названия, просто скажите - крупная известная студия, или некий мутный дядя, которого вы в первый раз видите?
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата LexxoR:
Так что за компания-то?

Николь "Три копейки" глобал корпорэйшен   smiley-biggrin.gif
На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов
Цитата LexxoR:
Так что за компания-то? Можно даже без названия, просто скажите - крупная известная студия, или некий мутный дядя, которого вы в первый раз видите?

Ну, называть не буду, но судя по сайту компания не маленькая, заграничная и портфолио у них норм, но предложение в местный офис (типичная практика, СНГшная рабочая сила).

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата neko_rin:
Ну, называть не буду

Боитесь, что вас "спалят" и начнут мстить в ответ?

На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов
Цитата MountainTrooper:
Цитата neko_rin:
Ну, называть не буду

Боитесь, что вас "спалят" и начнут мстить в ответ?

Это как-то не совсем этично.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата neko_rin:
Это как-то не совсем этично.

А предлагать бесплатно побатрачить, да ещё и просить прислать видеозапись чужого онанизма - это этично?

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата neko_rin:
Это как-то не совсем этично.

Правильно. Не зачем конкурентам про потенциальное рабочее место рассказывать

А то кое-кто уже активно интересуется smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата kuzkasmother:
А то кое-кто уже активно интересуется

Да

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904

Да, возможно это кидалово. Но может быть и нет. Если компания серьезная, вакансия интересная и соискателей много, они вполне могут позволить себе такое объемное тестовое задание. 

Если откажитесь, то Вас точно не кинут, но и точно не возьмут. Если сделаете, то появляется шанс, что Вас возьмут, но и шанс, что кинут тоже появляется ) И как говорил Карцев в одном из монологов: "Выбирай. Но осторожно. Но выбирай."

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Серьёзные компании таким лохотроном не занимаются. Скорее всего парень их просто испугался.
Читают эту тему: