Тест короны. Что бы вы улучшили/изменили?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.05.2015
Сообщений: 47
Санкт-Петербург

Всем добрый день! Прошу совета в визуализации - что бы вы улучшили/изменили? 

Заранее благадарю всех за помощь!

На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Альбедо пола нужно уменьшать в первую очередь, хотя материал пола в целом сыроват. + я бы увеличил highlighter compress в фрейм буфере.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Рыжий пол дешевит этот интерьер. Почти чёрный или тёмно-серый лучше.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2786
Одесса

а сколько считалось?

можно настройки рендера увидеть?

На сайте c 28.05.2015
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
Цитата renderman:

а сколько считалось?

можно настройки рендера увидеть?

Прошло 400 пассов, на стандартных настройках Corona, ничего не менял.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата renderman:

а сколько считалось?

можно настройки рендера увидеть?

а какая разница? виз ни о чем. все маты и свет переделывать.

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 842
Краснодар
irishman после таких заявлений всегда хочется посмотреть работы написавшего, и хоть раз увидеть качественную визуализацию. 
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 57
Цитата petrovich23rus:
irishman после таких заявлений всегда хочется посмотреть работы написавшего, и хоть раз увидеть качественную визуализацию. 

В его профиле можно перейти по ссылке.

Насладитесь "истинным качеством"  в визуализации интерьеров.

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259

5466ac3d55cd91f213a8169e2a3c077f.jpg

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва

petrovich23rus, xcdavids, ali_r, в чем проблема то? )) тс спорсил, я ответил что думаю. не нравится не читайте.

вобще если честно писать в теме этой не хотел ни чего, т.к. пока человек не научится сам оценивать свой уровень ни чего не изменится в качестве его работ, непонял к чему вопрос rendermanа просто.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

Все правильно сказали- над материалами надо поработать, впрочем как и над дизайном тоже. Я бы еще поменяла ракурс - и кресло бы тоже поменяла - оно не добавляет реалистичности картинке. Более тщательно подходите к выбору и расстановке аксессуаров. Сейчас все смотрится как отдельный набор предметов. Я так понимаю, что окна приоткрыты- но об этом можно только догадаться -потому что раскладка на окнах не совпадает. Смущает засвет на окнах. В раскладку плитки на стенах можно было бы добавить плинтус из коллекции - ой- а он там есть, оказывается - плитка смотрится как то невыразительно и она какая то слишком мелкая. Пол хотелось бы тоже в этом стиле. Ванна смотрится черным пятном. Хотелось бы поддержать этот цвет еще какими нибудь элементами. например как здесь http://hbu.h-cdn.co/assets/15/05/1280x640/landscape_nrm_nrm_1422312812-hbx1013128a.jpg  Очень красивый камин - наполовину закрыт креслом. Материалу неплохо бы добавить дирта, чтобы подчеркнуть детали. Похоже- что Вы делали картинку по рефренсу - но решили упростить и не заморачиваться на деталях. А так же просматриваются баги с масштабом. И несмотря на количество предметов в сцене - не создается впечатление наполненности комнаты. 

Надеюсь, что со своим убогим портфолио я могу покритиковать работу :)

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259

irishman да я просто так  от безделья

по мне  в картинке не хватает контраста  блеклое какое то всё, может со светом поиграть всё таки

интерьер простетский и нужно думаю его как то светом обыграть,  может вечерьнее время лучше будет , бра включить , зеркало  маленькое по моему  , карниз по богаче может поставить как на камине (хотя не понимаю нахрена там камин) ну да ладно я же не дизайнер)

 да и засветы тоже убрать там где окно и маты конечно же ,  особенно с полом   бамп слишком большой  , да и текстуру  найти по качественнее 

а дальше

1834b3ae809d9c0ecc7c78958c4dab4b.gif

и с  irishman  сагласен зачем настройки рендера  этож не вирей

На сайте c 28.05.2015
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
Спасибо всем за конструктивные советы, особенно EWWA111! Буду работать дальше над развитием чувства вкуса и красоты.
На сайте c 23.02.2009
Сообщений: 20
Ростов-на-Дону
Ну вот, тут уже все попкорном запаслись, а пришла EWWA и всех разогнала)
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
улыбнули :) ну в общем всем пис ! как говорится пису-пис :) в смысле миру-мир :)
Читают эту тему: