Цена за визуализацию

Автор
Сообщение
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Катерина135:
аванс. процентов 70

с начинающим визером, без совместных проектов или хотя бы портфолио? Сомнительно, что пойдут на это

Цитата Катерина135:
про высокие цены на виз я только тут на форуме читаю. на публику пишут. а списываешь с визерами, адекватный ценник.

ну за 250 р, которые предложили назвать тс, немного будет желающих работать. И для того, чтобы что-то заработать с посредничества, тс надо будет заявить уже 500, например. А если тс больше 250 назовет, то за эту сумму можно найти и с бОльшим опытом.

Имхо, конечно же

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата kuzkasmother:
с начинающим визером, без совместных проектов или хотя бы портфолио?

начинающим теперь без договора работать и без аванса? 

тогда да, можно сразу бесплатно работать. на опыт. а кормить родители будут. 

Цитата kuzkasmother:

ну за 250 р, которые предложили назвать тс, немного будет желающих работать. И для того, чтобы найти человека на эту стоимость

поэтому я привела пример с таким же молодым исполнителем. которому можно доверить работу.

не надо профи с конским ценником. заказчику такой и не нужен по условия задачи. ему ж не для каталога яхту.

но если яхты - не твое, отдай тому, кто сделает. мальчику знакомому, который тоже еще в начале профессионального пути. проблемы то нет. ну разве что очень сильно хочется работать даром. тогда вопросов нет. 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Катерина135:
начинающим теперь без договора работать и без аванса? 

конечно, нет, но на аванс 70% можно скорее надеяться, чем твердо рассчитывать, тем более начинающим))

Цитата Катерина135:
поэтому я привела пример с таким же молодым исполнителем. которому можно доверить работу

у молодого исполнителя может быть срыв сроков, особенно если он молод, как и у заказчика срыв оплаты, особенно если это новый заказчик. Тогда надо уже не про стоимость работы спрашивать, а про подводные камни посредничества, а это уже другая история. 

А знакомых у тс, кто за тс сделал бы работу, видимо, нет, иначе не возникало бы вопросов 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Катерина135

В начале своего карьерного пути ты (это обобщённо, без личностей) работаешь на своё имя и на свои контакты.

Вариант "слить" хорошего зака неизвестному визёру тут не прокатит. Ты или делаешь сам (если хочешь сделать хорошо), или просто отказываешься от проекта.

Визёру можно "сбрасывать" проекты по уже натоптанной дорожке. И с запасом "время/деньги" - т.е. когда ты сам можешь выгребсти из треугольника недоразумений для взаимного счастья всех сторон. Это как раз к вопросу о посредничестве. Или перекваливицируешься сам в менеджеры, или продолжаешь делать свою работу, но с запасом времени/сил, чтоб править косяки нанятого "визёра".

Человеческий фактор ещё никто не отменял и он ух! какое значение имеет в работе - не рОботы ж, все ж мы люди...

kuzkasmother, - плюсую все ответы по теме smiley-good.gif 

_____

Был яркий случай "в начале пути". Вдвоём с другим парнем клепали большой и тяжёлый заказ, работая все удалённо. Три дня делали каждый свой кусок работы и постоянно на скайпе.

Утро четвёртого дня, клиент аж "подрпыгивает" уже, ждёт финалку, я уже сама как зомби - но мой кусок готов, но для сдачи нужен другой "пазл". А парень не выходит на связь... Через соцсети нашла друзей/знакомых, которые смогли бы к нему дозвониться. Через пару часов звонит мне его девушка: "Вы искали Васю? Он спит. Разбудить?.." smiley-mega-shok.gif

Т.е. парень на последнем этапе просто вырубился измождённым (но свой кусок он поставил на рендер и сделал его, просто не стал следить за процессом smiley-biggrin.gif). А ответственность (и за выполнение, и за "совместную работу с другим визёром") была на мне - думала, что поседею за то утро... smiley-rofl.gif

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата sten:
а кто то делает диз и виз за 60$ за метр )))

А это много или мало? =)

Просто я знаю и тех, кто делает диз и виз за 12 за метр, и тех, кто за 240...

Читают эту тему: