Удалить V-Ray

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 8
Ребятки помогите полностью удалить V-Ray с MAXa да из компа заодно!
P.S.Избавится от компютера и МАХа не предлагать(я догадываюсь какие есть приколисты)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну способ огнём и мечом никто не отменял!

а в чём проблема? деинсталлировать и всё. Хотя если ломали с заменой файлов, то из папки 3dsmax и 3dsmax/plugins надо удалить файлы с цифрой 90 (sp1) или 2009 (sp2)
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
реестры нужно чистить по-любому. И то нет вероятности что всё снесёшь. Как-то у мну откуда ни возьмись, ещё на восьмом то ли девятом маске появился давно удалённый файл max start UI - ну этот, в котором информация о цветах фреймов, менюшек. Появился после сноса макса и форматирования диска, месяца два-три прошло. Как-то запускаю макс - а цветовая схема старая!

Где он прятался всё это время - так я и не понял.

А уж после проги R-Studio я вообще стал верить, что информация, однажды записанная на диск - никогда никуда с него не пропадёт.

Вобщем - вирей теперь у тебя навсегда!)))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
voverrr
Это не старая. просто после изменения настроек записывается maxstrart.bak
и если новый повредится, он его подгружает. вроде так.
макс не настолько умён, чтобы файлы восстанавливать

Yurik65 - объсните зачем вам удалять? Если мешает новый поставить - хватить моего совета. А если тотальное удаление - тут сложнее
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
делай как сказал Найл... а потом в реестре по поиску набираешь Chaos и удаляешь все то что он найдет. потом для пущей надежности можешь запустить какуюнить утилитку по чистке реестра... а на будущее когда ставишь винду, чуть ли не сразу ставь программку MyUninstaller... хорошая штука как раз для таких вот вещей... она у тебя будет хранить всю инфу о прогах которые ты ставил (именно ВСЮ инфу)... и когда тебе преспичет ченить грохнуть, то запускаешь ее и унинсталишь...
Репутация: 0
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 8
Как мне кажется проблема(а может её и нет) в следующем.Было энное количество попыток поставить наMAX9 V-Ray.Результат никакой.Не могу поставить.Различные форумы тоже не помогли.Наверное где-то или что-то недопонимаю,или недочитываю.На фоне всего этого я решил пока избавится от Врея и очистить комп от него до лучших времён для своей головы.Хорошо бы увидеть ссылочку со скринами по установке ВРея для такого как я.Устал просто.Поверте.
Огромное спасибочки за отклики!
На сайте c 09.10.2015
Сообщений: 1
г. Сочи
Ребята, подскажите пжл: у меня была установлена демо-версия v-ray, я его всеми перечисленными способами удалила) и установила V-ray3, настройки рендера сделала, захожу в материалы...а так черные квадраты...я раз 5 удалила,установила...все равно черные квадратs? max2014
На сайте c 28.11.2015
Сообщений: 130
Цитата Angelika585:
я раз 5 удалила

так шесть раз надо было, недоудаляли)

Вы в assign renderer, вирей выбрали в качестве рендера?

На сайте c 18.10.2010
Сообщений: 38
Могу посоветовать в будущем ставить программы с помощью Total Uninstall, ставишь любой софт через эту программу, она сканирует систему до установки и после. В последствии если надо удалить что-то, то она вычищает удаляемый софт полностью, включая ключи реестра. Да и вообще полезно для поддержания системы в более менее чистом состоянии, а то за пару лет работы можно гору мусора накопить от всяких программ, которые вроде бы удалял smiley-smile.gif
Репутация: 0
На сайте c 28.02.2018
Сообщений: 1
я пытаюсь установить верей но кнопка инстал ноуц не активна
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 546
Тверь
Цитата yankov2017:
я пытаюсь установить верей но кнопка инстал ноуц не активна

Попробуйте запустить от имени администратора или подождать немного пока кнопка не станет активной, или может где галку надо поставить. 

Репутация: 0
На сайте c 29.05.2018
Сообщений: 1

Друзья. расскажите, как все таки избавиться от этого вселенского зла? Я уже и макс сносила и ставила по новой, а этот триклятый врей мне ошибке херачит 

(ДВЕ КАРТИНКИ ЗАГРУЖАЮ ССЫЛКАМИ) 1 http://prntscr.com/jp09k3  

http://prntscr.com/jp09uo  

 выручайте smiley-shok.gifsmiley-cray.gif

На сайте c 08.11.2014
Сообщений: 71
Кинешма
Поиск по компьютеру- вбить regedit- правка- найти далее- Vray- и вычистить реестр от вирея.
Репутация: 0
На сайте c 21.08.2018
Сообщений: 1

Помогите, немогу сделать))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Так нормальный же рендер. Че там планшет в интерьере? ) Свет накрутите, а то темно.
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата Jurko:
Помогите, немогу сделать

Скриншот не можете сделать, чтоли? Гугел подскажет.

Читают эту тему: