угадать места вент. шахт

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127

можно угадать места шахт ?? если забыл при планировке указать их ?

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Нет

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Можно ещё попытаться ванговать высоту потолков и развёртку стен smiley-biggrin.gifЕстественно не понятно где эти вент.шахты)
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

http://c2n.me/3PF4R38 

тут всего то 5 вариантов получается, выберите более удобный

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург

попробуйте по старинке, как наши деды делали)) так кстати и каналью можно будет найти!!

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата dead_lyric:

попробуйте по старинке, как наши деды делали)) так кстати и каналью можно будет найти!!

И соседский водопровод)))smiley-crazy.gif

На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург

1. Попробовать оттолкнуться от стояков канализации и воды, если есть обозначение.

2. Можно поискать дом на Гугл картах или у застройщика, если известен адрес и по конфигурации дома, месту расположения квартиры определить место расположение возможных стояков вентиляции, с большой погрешностью. 

3. Рисунок: Квартира большая для студии, скорее всего однокомнатная или двухкомнатная,

Однокомнатная - второе окно рядом с балконом теоретически - кухня. Сверху - балкон, лоджия или что-то типа того (окно странное и толщина стены). Но два балкона в однокомнатной квартире - мажорство.

Двухкомнатная - Второе окно - комната, значит стояк на стене между окном и входной дверью, для сан./узла. Сверху окно - кухня.

  Но все это конечно пальцем в небо. :)

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362
В принципе можно, если знать где у тебя мокрые зоны (кухня,с/у). обычно у кухни ее делают. тут 2 варианта, либо слева угол , либо внизу угол. на внешних стенках их никто делать не будет.
На сайте c 24.03.2011
Сообщений: 115
Moscow
найдите эту серию домов и посмотрите, как то так
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
На обмеры ехать надо. Мало ли чего там ещё забыли указать.
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 87
Архангельск
Если потолок не штукатурка, то по большому счету не важно, протянуть  вентканал не проблема. Важнее где стояки...
На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127

Вообще то это первоначальная версия планировки(при продаже )

можно сделать какие то выводы

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург

А межкомнатные перегородки вы тоже забыли? Или архитектором дома реализован новый подход к системе "все в одном", и кухня, и санузлы, и жилая площадь?))

upd. Хватит темнить, покажите изначальный план. или техпаспорт.

На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127

Да всё было так как на схеме , без межкомнатных стен

На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127

naumov-interior

Не ругайтесь !!! я разумеется буду измерит все повторно , но до этого хочу хоть каким либо образом думать над проектом

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург
Цитата Sergo Green:
Да всё было так как на схеме , без межкомнатных стен

По ка жи те.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи
Цитата nikmedved:
Если потолок не штукатурка, то по большому счету не важно, протянуть  вентканал не проблема. Важнее где стояки...

Там колонна по центру. С большой вероятностью, система ригельная. Ригель в жилом строительстве редко бывает выше 2600 мм в черновом размере. Это значит, чистовой размер с опусканием вентканала будет 2300. Это для ну очень невысоких людей не проблема.

Автор, не надо думать над проектом, не зная, где шахта с коммуникациями. В прошлой теме про сололифт спрашивали, сейчас опять на почеркушке кухня черт знает где. Название ЖК знаете? Гуглите сайт застройщика и найдете шахту. 

PS если на схемке клеточка - это метр, то в обеих спалнях кровать не войдет.

На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Цитата Sergo Green:
Вообще то это первоначальная версия планировки(при продаже )
Цитата Agapova:
PS если на схемке клеточка - это метр, то в обеих спалнях кровать не войдет.

Да вообще планировка от балды комнаты мизерные, кухня без окна, квартира - офис :)) 

Цитата Sergo Green:
Не ругайтесь !!! я разумеется буду измерит все повторно , но до этого хочу хоть каким либо образом думать над проектом

Не тратьте сове время без предоплаты и обмеров, все равно потом все переделаете. 

Пы.Сы: Что было сразу этот план не показать, пятничная "угадайка"? )))) 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург
Цитата Agapova:
Это значит, чистовой размер с опусканием вентканала будет 2300. Это для ну очень невысоких людей не проблема.

А при чем тут вентшахта?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Прикольно окно прорубили вверху, в спальне. А почему именно там и только одно? Там изначально было или не было?
Читают эту тему: