"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата trp:
Цитата Sarbagyshev:
Цитата trp:
Цитата Капустка:
Цитата trp:
Не понял о чём речь

 Речь о привилегиях, за эксклюзив. 

А типа сквидгилд, ну сомнительное удовольствие я там состоял на максимальном проценте. Все эти плюхи за эксклюзив - фигня, по разным корзинам лучше раскладывать, если конечно у площадки нет каких-то суперусловий и суперпродаж

Сквидгилд хорошая тема, она как раз таки защищает тебя от демперов и подобных кренделей, на которых здесь никак управу не найдут. Плюс максимальная защита авторских прав.

Но тут система цен и правила вообще другие. Тут надо свою гильдию на определенных условиях создавать. 

с защитой авторских прав согласен, а защиты от демперов ниакой не предоставляет, так как не все продавцы в гильдии

Не не, вынудят или удалят демпера, я лично сталкивался с таким. Привилегии есть, и смысл вступать в гильдию тоже есть.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата Sarbagyshev:
Цитата trp:
Цитата Sarbagyshev:
Цитата trp:
Цитата Капустка:
Цитата trp:
Не понял о чём речь

 Речь о привилегиях, за эксклюзив. 

А типа сквидгилд, ну сомнительное удовольствие я там состоял на максимальном проценте. Все эти плюхи за эксклюзив - фигня, по разным корзинам лучше раскладывать, если конечно у площадки нет каких-то суперусловий и суперпродаж

Сквидгилд хорошая тема, она как раз таки защищает тебя от демперов и подобных кренделей, на которых здесь никак управу не найдут. Плюс максимальная защита авторских прав.

Но тут система цен и правила вообще другие. Тут надо свою гильдию на определенных условиях создавать. 

с защитой авторских прав согласен, а защиты от демперов ниакой не предоставляет, так как не все продавцы в гильдии

Не не, вынудят или удалят демпера, я лично сталкивался с таким. Привилегии есть, и смысл вступать в гильдию тоже есть.

Кого когда удаляли там за демпинг, не знаю, слышу эти истории ещё с 2008 года, то же самое как и про лицензионный софт, ни разу в живую не встречал таких случаев, это как легенды рассказывают

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Капустка:
Думаю многих устроила бы супер поддержка(например на запрет в размещении копий эксклюзива от других авторов, хотя бы иммунитет на месяцев 6) вон в соседней ветке уже столько про это написано.

я в суд подам на сайт за нарушение прав на свободу

любой может рисовать что хочет и имеет на это полное право.

цветок,ботинок,чашку,ложку,найк,мерс,бмв и так далее

пока не запретит бмв например,как на кальмаре

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

На мой взгляд должно быть равновесие, если есть какие-то запреты на сайте. К примеру запрет по сетам.Ок, все люди взрослые умеют считать. Поэтому предлагаю ограничивать сеты с любой мебелью тремя предметами, каждый из которых не должен быть составным:

-даван, кресло, стул, лежак, пуф итд + подушка+ плед=3

-кровати любые, детские, большие, двухярусные (с постельным естественно)+ тумба+светильник (ковер, картина, скамейка из коллекции)=3

-туалетный столик+ стул+ плед

-консоль, комод+ настольная лампа +книга или ваза, картина, статуэтка

-офисная мебель: стол+стул+моник или цветок, книга

-прихожие: шкаф+пуф+вещь или сумка, обувь

-стол кофейный + газета или книга + ваза или тарелка (без фруктов)

-стол обеденный + тарелка+бокал или стол+2 вазы или 2 тарелки сервировочные

- стол + стул+ ваза или плед на стул

-растения не больше трех

-светильники не больше трех из одной серии

-детская мебель не больше 3х предметов из серии

-детская кровать + балдахин или рюкзак +игрушка или коврик

 ну и тд

Также высказывался по разделению блоков 3д и 2д (если 3д используется для показа текстуры), чтобы по запросу "багет" выпала реальная геометрия с матами, а не плоскость с плохой текстурой.

По загрузке одинаковых моделек, которыми злоупотребляют новые юзеры. Покупатели не дураки все таки, и смогут выбрать нужное, хорошее купят, плохое нет. Просто я считаю, что модераторам не стоит поддерживать сие движение. Так как на витрине уже висело 3 одинаковых модели с разными материалами от одного автора, мне кажется даже Гоголов не мог мечтать об этом, думаю это просто неуважение  к потенциальным покупателям и другим моделлерам, и как мы видим этот колхоз мало кому интересен. 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1160
online
Цитата ASPiter:
Вот нифига не работает это правило.

Уже почти пятый месяц с начала года заканчивается  за почти 5 месяцев у вас выгружено всего 8 моделей - как вы можете судить о том, работает ли правило описанное мной или нет?)

у вас всего 64 модели за 9 лет! (первая модель была загружена в 2011).

правило о котором я писал (5+ моделей раз в две недели как минимум) за год это 120-130 моделей минимум. 

По моей статистике и статистике моих знакомых, если выгружать боле менее актуальные модели, то минимально среднестатистический приход от одной модели 0,8-1,2$ в месяц. Если выгружаться часто - то в 2-3 раза больше 

В вашем случае это составляет около 45-50$ в месяц на данный момент - я угадал? Возможно чуток "просели" до 35-40$ в месяц учитывая что вы редко выгружаетесь ну и с учетом COVID-19

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата GodModeling:
я в суд подам на сайт за нарушение прав на свободу любой может рисовать что хочет и имеет на это полное право.

 Рисуйте имеете право. Но что выкладывать на этом сайте, решает администрация сайт, а не суд и законодательство. Например вы имеете право нарисовать книжку на столе и графин, но сайт вам не разрешает это выкладывать, это нарушение вашей свободы? нет это правило ресурса. Вы при загрузке ставите галочку, о согласии, значит принимаете условия сайта. Если там напишут пункт, "при работе над моделью запрещено чесать в паху" то так тому и быть и если вдруг, кто то представит доказательства ,что вы нарушили этот пункт, то сайт имеет право удалить модель, вы же согласились на эти условия. 

 Понятное про защиту эксклюзива я грубо написал, но что то в этом есть. Да и повторунов, их ведь не так много, я не понимаю почему о них так пекутся, дали карточку, удалили модель, в следующий раз будет думать, стоит ли тратить время на модель ,которую могут удалить, или найти что то, что тоже будет продаваться самостоятельно.       

На своей памяти из злостных копировальщиков моделей из топа, я помню некого индуса/индуски , но потом много шума было по этому поводу и у него в профиле стали появляться уникальные модели, так вот если бы ему дали предупреждение на второй/третьей скопированной модели, то он гораздо раньше бы начал заливать уникальные модели, а не плодить копии, подсирая другим пользователям и загрязнять базу одинаковыми моделями с одинаковой подачей привью.

    

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Капустка:
Понятное про защиту эксклюзива я грубо написал, но что то в этом есть.

ничего в этом нет, если есть eames стул тут, это не значит , что я не могу его сюда тоже выкладывать

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата GodModeling:
если есть eames стул тут, это не значит , что я не могу его сюда тоже выкладывать

 Вы пытаетесь трактовать "в лоб" . Есть такой не писаный закон, закон на наглеца. Ни кто не говорит, что надо всё под одну гребёнку, но если поступает жалоба, о пользователе который только и делает, что шныряет по верхам и снимает пенку в виде повторения самых покупаемых моделей то нужен ли такой пользователь ресурсу, может есть смысл наказать его однажды и он свой творческий потенциал направит на благо сайта и покупателей? 

 Например кто то сделал супер люстру "LYS" и она попёрла, 100 продаж в месяц, но копировальщик решил. неплохо бы и мне погреться у этого костра и сделал такую же, сайт по прежнему продаёт люстру "LYS" по 100 штук в месяц, но теперь деньги от продаж идут не одному пользователю, а двум 50/50. То есть сайту выхлоп-0, а пользователю подстава. А если бы он знал, что скопировав эту люстру её могут удалить, он бы направил свою энергию в другое русло, например замоделил люстру "Frankle" и она при удаче, продавалась бы 70 раз в месяц, вот тут мы видим что и пользователям хорошо и сайту вместо 100 продажа уже 170.   

 Совпадения в моделях это нормально, пользователей много, всякое бывает, но не ровняйте единичные совпадения и конвейерные. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Ilja198:
У меня уже почти готова кровать. Почему я не могу добавить также кресло. На тумбу книгу, часы, чашку. Добить какой нибудь столик и коврик. И назвать это "мебель для спальни"?

создавай офисный набор и рядом у стены ставь кровать, в этот раздел, судя по всему, можно грузить абсолютно все категории сетом.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Вообще это немного странно и нелогично.

Есть ребята, которые моделили в основном мебельные сеты, спальни, диваны, кресла, столики туалетные с мелочами и тд. Суть отмены сетов такова, что они обесценивают моделинг и что одним сетом делается интерьер. Отмена сетов им просто как серпом и продажи у многих просели.

Ребята которые моделили декор, наборы офисные, растения, шкафы с одеждой, прачечные,прихожие они вообще не почувствовали этой отмены. Хотя купив набор для прачечной, можно будет полностью сделать ее интерьер, как собственно и прихожку и гардеробную . Купив один офисный набор мебели можно вообще 300 квадратов офиса заставить. Одной стенкой можно сделать интерьер гостиной + диван. А некоторыми офисными наборами можно смело обставить детскую или любую другую небольшую комнату. В этом всем я не вижу какой-то идеи, больше похоже на какое-то судорожное действие. По факту некоторое время сеты еще держали продажи на плаву , но теперь из-за хлама они ушли в небытие и что мы имеем на первых страницах в НОВЫХ МОДЕЛЯХ, в целом просто хлам. Не думаю, что кто-то мечтал об этом

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Есть же правило - до 5 предметов, просто соблюдать его. Например стопка книг = 1 предмет, вазочка второй, ноут третий и стол стул. Вот и весь офисный набор
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Возьмем 20 ламп. По отдельности они мало кому нужны. А вот сет из 20 ламп кто-то может купить, "авось понадобятся". И этих "кто-то" может собраться на 200+ продаж. И вместо того, чтобы уничтожать продажи крупных сетов, лучше бы вправили мозги людям и они бы свой хлам собирали в огромные сеты, которые могут иметь 2000+ продаж. 

Люди за халяву отдают куда больше денег, если вместо одного бокса с материалом, они могут купить 100 боксов по той же цене. И проблема не в том, что кто-то додумался собрать 100 боксов в сет, а в людях, которым жалко сделать это же для собственной выгоды. 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/spa_set_2  

Один этот набор получил продаж больше, чем 2 страницы всего поиска "Spa set". 

И если бы каждая модель была в отдельности, он бы не продал и 10%.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата D_art_S:
Купив один офисный набор мебели можно вообще 300 квадратов офиса заставить.

доооо

как только начинаешь делать офисы нормального курильщика ,так сразу нужно моделировать или качать с оф сайта и ретопить 3дски.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата GodModeling:
как только начинаешь делать офисы нормального курильщика

по сути с интерьерами та же песня, в нормальном интерьере почти всегда приходится моделить и я не пользовался готовыми сетами с мебелью никогда. Но потенциально можно собрать интерьер из одного офисного набора
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Просто зашел почитать и удостовериться, что тут опять всем бомбит с годных сетов, которые, собственно, и хочется покупатьsmiley-biggrin.gif
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата gunslinger:
бомбит с годных сетов

проблема не в самих сетах, а в том, что одним можно их делать, другим нет
На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143
интересно, чем раньше думали, когда вообще начинали заливать сэты. Сэты это типа круто, 150 ЦЕЛЫХ РУБЛЕЙ и может быть даже больше вероятность на "спасибо" под моделью? и может даже лайк? жду м3 с салоном [2]
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

Больше все всего бомбит, что вот это можно:

 

 

 

А вот это нельзя:

На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143

вообще, я считаю что нужно моделить сэты просто за лайк и комментарий, зачем вообще эти жалкие 150 рублей?

Yehat, там в консоли можно зайти, в топ продажах 20ый год весит. smiley-dirol.gif

Цитата Ilja198:
Цитата horrortechnology:
интересно, чем раньше думали, когда вообще начинали заливать сэты это типа круто, 150 ЦЕЛЫХ РУБЛЕЙ и может быть даже больше вероятность на "спасибо" под моделью? и может даже лайк? жду м3 с салоном [2]

Еще один. Не кто не против сетов. Пусть разрешат добавлять другие модели к диванам и кроватям.

А я как раз таки вообще против сэтов smiley-crazy.gifРаз тема началась, будем помидорами кидаться smiley-diablo.gif

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
ну наконец-то тема поднялась, всегда хотелось сделать 10 фул комнат за 100 рублей В ОДНОЙ МОДЕЛИ, уже смотреть не могу на эти лампочки, столики, и диваны БЕЗ СТОЛИКОВ И ВАЗОНЧИКА...воротит, вообще зажрались лентяи
Читают эту тему: 3drj