"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Катерина135:
покупателям радость. исполнителям горесть

Поднимите цену. Я соглашусь с petrovich23rus, что нельзя продавать готовый автомобиль по цене лампочки Эдисона.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата feles:
Ну вот почему сеты - это зло? Да это же радость неземная, 

 Вы говорите устами ретрограда, нынче в тренде выражение "Чудо чудесное" 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Катерина135:
для моделлеров. больше предметов, больше работы - меньше доход.

Вы не поняли (это не лично к Вам обращение!). Вы моделируете 10 предметов, запихиваете их всех в один сет и продаёте по тэгам 10-ти предметов. Этот сет купят столько же раз, сколько понадобилось купить отдельно-стоящих ваших вазочек. 

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 582
Киев
Цитата petrovich23rus:
Я думаю ситуацию очень просто решить если добавить стоимость моделей в 2pro доступа , 3pro доступа

Вопрос в том кто будет определять стоимость? Если администрация, то будут претензии из серии почему 2про а не три или наоборот почему два а не один. Если сами авторы, то быстро все сеты опять вернуться в стоимость 1про доступа. 

Думаю на этом сайте сеты ценны именно тем, что за цену одного кресла ты можешь купить бонусом пол комнаты и если кому-то нужен шкаф определенной модели и при поиске выдает результат с хорошо смоделированный шкафом который конкурирует с сетом, в котором есть такой же шкаф, то в большинстве случаев именно сет и купят.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Я еще вчера написал администратору и попросил рассмотреть идею с изменением способов оплаты.

Цитата: " Вы не планируете изменения в системе оплаты? Допустим как предложил я.

1 про - какая-то сумма. Модели стоят 1-3 про и вот на этих основаниях можно конкурировать. И с профи аккаунтами ничего делать не надо, списываться будет аналогично. 

Такая система введена на аналогичных сайтах. И мне кажется она наиболее перспективно смотрится в нынешней ситуации.

А так будут постоянно всплывать подобные темы и с вилами ходить регулярно по форуму будут.

Ну и цены могут устанавливать сами пользователи или модератор) допустим разбить на категории, какие модели будут стоить столько-то.

К примеру: Ковры, картины, столы, светильники, платка, текстуры, материалы будут стоить 1 про) (а про допустим стоит 100 рублей) Диваны, кровати, электроника и прочие модели = 2 профи) получится 200 рублей за модель. Сеты из моделей, сложные автомобили и прочее = 3 про 300 рублей, мне кажется тоже не сильно дорого.

Вы как бы какие то модели опустите по цене, а другие компенсируют. Ну и простые модели будут охотнее покупать по заниженной цене. И пользователи будут сами уже с друг другом конкурировать + старые модели будут все выставлять по 1 про и они тоже будут покупаться) так как любят экономить)

Ну мне как-то так это видится. Спасибо за внимание)

Конец цитаты)

Если надо бороться с сетами, то автоматом все сеты получают высокую цену. Допустим цену 1-2 про, может поставить пользователь, а три модератор. Он видит, что это сет, есть таблица и ставит цену согласно принятым правилам. Определить сет или не сет достаточно просто) 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4914
Цитата semeniy:
то будут претензии из серии почему 2про а не три или наоборот почему два а не один.

конечно, администрация. и тема про модерацию за месяц 200стр наберет с возмущениями 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Sawamura:
1 про - какая-то сумма.

проблема в том, что тачка за 300 и за 450 рублей все равно будет слишком диким демпингом
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
за 150 руб я куплю модель, а за 300/450 уже нет. Лучше сделаю сам/подберу подобный/найду на сторонних ресурсах.
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата D_art_S:
Цитата Sawamura:
1 про - какая-то сумма.

проблема в том, что тачка за 300 и за 450 рублей все равно будет слишком диким демпингом

ну 300 рублей и 150 разница как бы вдвое))) это уже пусть админы уже решают, я просто пораскинул мозгами и как я вижу это. Предложил, а примут или нет. Это пускай администрация решает.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 564
Цитата petrovich23rus:
3pro доступа

Вы все тут реально думаете, что если у вас купили модельку 20 раз за 1pro, то ее же купят за 3pro хотя бы 5 раз? По вашей логике, люди на турбике, кто продает диваны за 50 баксов, имеют уже виллу в Майами, а вы тут сидите и свои копейки считаете из-за нечестного 3DDD.   

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Sawamura:
Цитата D_art_S:
Цитата Sawamura:
1 про - какая-то сумма.

проблема в том, что тачка за 300 и за 450 рублей все равно будет слишком диким демпингом

ну 300 рублей и 150 разница как бы вдвое))) это уже пусть админы уже решают, я просто пораскинул мозгами и как я вижу это. Предложил, а примут или нет. Это пускай администрация решает.

идея здравая,  но тогда про для наших покупателей надо поднимать в цене
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата D_art_S:
Цитата Sawamura:
Цитата D_art_S:
Цитата Sawamura:
1 про - какая-то сумма.

проблема в том, что тачка за 300 и за 450 рублей все равно будет слишком диким демпингом

ну 300 рублей и 150 разница как бы вдвое))) это уже пусть админы уже решают, я просто пораскинул мозгами и как я вижу это. Предложил, а примут или нет. Это пускай администрация решает.

идея здравая,  но тогда про для наших покупателей надо поднимать в цене

особенно сейчас) в условиях пандемии, что продажи упали) упадут еще... сейчас надо думать, прежде чем что-то сделать) иначе последствия могут стать губительными. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA
лучше добавить платежные системы для покупки, именно после отмены вебманей просели продажи, на сколько мне помнится.
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Цитата Predator84:
лучше добавить платежные системы для покупки, именно после отмены вебманей просели продажи, на сколько мне помнится.

Ну мы можем только гадать и предполагать) надо ждать админов, у них все карты на руках и они все видят)) мы так, пальцем в небо тыкаем. И пишем о прорывной идее за другой) 

может быть вообще думают, что это временно и в скором времени все вернется на круги своя) будем посмотреть!

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Predator84:
лучше добавить платежные системы для покупки, именно после отмены вебманей просели продажи, на сколько мне помнится.

А для покупки не нужны никакие платёжные системы. Покупается ведь с мастеркарда или визы напрямую. Или?..
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата feles:
Цитата Predator84:
лучше добавить платежные системы для покупки, именно после отмены вебманей просели продажи, на сколько мне помнится.

А для покупки не нужны никакие платёжные системы. Покупается ведь с мастеркарда или визы напрямую. Или?..

вроде нет. Только карта

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Ну что, у кого нибудь выровнялись продажи ? Если брать эту неделю с прошлого понедельника по сегодняшний понедельник, то у меня это худшая неделя в этом году, в плане продаж.
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Цитата Капустка:
Ну что, у кого нибудь выровнялись продажи ? Если брать эту неделю с прошлого понедельника по сегодняшний понедельник, то у меня это худшая неделя в этом году, в плане продаж.

Она не может быть худшей в "году", так как год ещё не закончился. Так, что у вас ещё всё впереди)

                                                                                                                   "Доброжелатель"

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата Капустка:
Ну что, у кого нибудь выровнялись продажи ? Если брать эту неделю с прошлого понедельника по сегодняшний понедельник, то у меня это худшая неделя в этом году, в плане продаж.

Прошлая неделя просадка в 2 раза наверно, эту ещё смотрим, но чувствую будет примерно так же. Зато другие стоки радуют в мае :)

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
у меня, наоборот, прошлая неделя была лучше, чем позапрошлая
Читают эту тему: