Утверждение материалов с заказчиками

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 12
Доброго времени суток всем! Поделитесь опытом как вы выбираете и утверждаете отделочные материалы и мебель с заказчиком при удаленной работе. Первый раз взяла такой заказ, до этого местные делала и тех не много было). Предложенные мной обои заказчик не нашел  в своем городе. Скинул артикулы и фото того что ему понравилось, поиск в интернете дал несколько печальных изображений и везде разного оттенка. Вопрос как их ему в 3D показать, я же их в глаза не видела? То же самое с выбором светильников и мебели. Как делать...рисовать, а они пусть ищут и заказывают где хотят? Посоветуйте плиз как у вас бывает, уже в других местах спрашивала толком ответов нетsmiley-sorry.gif
На сайте c 24.05.2014
Сообщений: 16
Бишкек
У нас сотрудники так делали: искали сайты магазинов или производителей в том городе, где живет заказчик. Потом вместе с проектом посылали ему адреса магазинов, где они нашли материалы. И мебель ставили ему известных брендов, которые везде есть.
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 12
Цитата edkosh:
У нас сотрудники так делали: искали сайты магазинов или производителей в том городе, где живет заказчик. Потом вместе с проектом посылали ему адреса магазинов, где они нашли материалы. И мебель ставили ему известных брендов, которые везде есть.

Вариант конечно идеальный для дизайнера, то есть я изначально заказчику даю понять что его "хотелки" не рассматриваю и до последнего уговариваю покупать то что я выбрала? И опять таки возвращаясь к тем же обоям, что делать если нарисованное мной не будет в итоге соответствовать действительности? Оттенок фактуру и т.д не всегда можно правильно понять через интернет.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

nkomi для этого делаются каталоги, артикулы и идентификационные номера, по которым можно найти то, что требуется.

Прислали Вам артикулы, нашли производителя, позвонили, запросили текстуры и пр., вышли на дилеров, узнать, есть ли дилеры в городе заказчика и вашем. Лучше, если Вы дизайнер, найти их в живую, посмотреть, чтобы иметь представление о том, что Вы там рисуете. Не отрывая попы дома от компьютера, не стоит заниматься такими заказами. 

nkomi А как Вы в своем городе подбираете материал интересно мне знать) В другом городе по сути все тоже самое. Так же поиск магазинов условно с обоями, обзвонили, узнали. 

Репутация: 0
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 12
Цитата Buch:

nkomi для этого делаются каталоги, артикулы и идентификационные номера, по которым можно найти то, что требуется.

Прислали Вам артикулы, нашли производителя, позвонили, запросили текстуры и пр., вышли на дилеров, узнать, есть ли дилеры в городе заказчика и вашем. Лучше, если Вы дизайнер, найти их в живую, посмотреть, чтобы иметь представление о том, что Вы там рисуете. Не отрывая попы дома от компьютера, не стоит заниматься такими заказами. 

nkomi А как Вы в своем городе подбираете материал интересно мне знать) В другом городе по сути все тоже самое. Так же поиск магазинов условно с обоями, обзвонили, узнали. 

Еду с заказчиками в магазин и вместе выбираем, при личном общении и убеждать проще на то что мне выгоднее и в чем я более уверена. А через интернет очень боюсь неожиданного результата и дальнейших претензий. Я уже говорила проектов было не много, в основном более эскизного плана без подробных визуализаций, короче верили на слово))) и результат всех устраивал в итоге. А тут прям беда вляпалась(

Да и интерьеры бюджетные все, сильно по хорошим производителям не разбежишься. 

Читают эту тему: