Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 26.07.2019
Сообщений: 56
Днeпр
Не знаю было ли обсуждение, извинюсь заранее, но задам этот вопрос: стоит ли покупать карту (б/у) после майнинга? У кого какое мнение? Может кто то купил и сделал выводы. Б/у карт на барахолках очень много и на сегодняшний день 80% из них (+/-), как я понял, после майнинга.
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 952
Санкт-Петербург
Цитата gribkov:
Не знаю было ли обсуждение, извинюсь заранее, но задам этот вопрос: стоит ли покупать карту (б/у) после майнинга? У кого какое мнение? Может кто то купил и сделал выводы. Б/у карт на барахолках очень много и на сегодняшний день 80% из них (+/-), как я понял, после майнинга.

Купить можно. Но это лотерея, как и любая покупка б/у. Даже если при вас на карточке запустят игру, бенчмарк, GPU-рендер - это не гарантия. Возможно там давно отвалился чип, и перед вашим приходом видеокарта полчасика полежала в духовке. А через недельку у вас дома снова отвалится и предъявить что-то продавцу вряд ли получится.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA
Цитата gribkov:
Не знаю было ли обсуждение, извинюсь заранее, но задам этот вопрос: стоит ли покупать карту (б/у) после майнинга? У кого какое мнение? Может кто то купил и сделал выводы. Б/у карт на барахолках очень много и на сегодняшний день 80% из них (+/-), как я понял, после майнинга.

если любитель объедков то однозначно стоит. Во всех остальных случаях лучше взять новую чуть слабее.

На сайте c 26.07.2019
Сообщений: 56
Днeпр
Цитата Predator84:
если любитель объедков то однозначно стоит. Во всех остальных случаях лучше взять новую чуть слабее.

Я понимаю что новое лучше, но цена видеокарт сильно кусучая, иногда доходит до половины стоимости ПК

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 952
Санкт-Петербург

Можно попробовать сэкономить, купив видяху на Drop.com - это сервис где люди кооперируются с целью купить у производителя партию товара оптом, минуя посредников вроде магазина. По такой схеме получается существенно дешевле. Я так купил свою 1080Ti - даже с учетом доставки и страховки вышло дешевле примерно на 15к рублей чем брать у нас. Из плюсов по мимо цены - это НОВАЯ не б/у карта, в запечатанной коробке. Из минусов - отсутствие гарантий. В любом случае это лучше чем кот в мешке.

Но, к сожалению, принцип работы Drop'а такой, что нужно ловить товар и мониторить постоянно площадку на предмет похожих запросов, вписываться в разные варианты заказов и ждать когда наберется достаточно людей для покупки. А потом ждать когда вам вышлют ваш заказ, он до вас дойдет... Ну и скажем в Россию как правило ничего не отправляют, так что сразу к этому еще прибавляйте сервисы вроде бандерольки. В моем случае на это ушло примерно 2 месяца.

На сайте c 26.07.2019
Сообщений: 56
Днeпр
Цитата Zava:

Можно попробовать сэкономить, купив видяху на Drop.com 

Спасибо за подсказку. Посмотрю

К слову, добавлю что есть некоторые посты в которых говорится, что линейная работа карты при майнингах, якобы даже лучше, чем те которые работали у геймерах или рендерах, типа повышение и снижение температуры приводит к микротрещинам. Это я к тому что, одни говорят лучше б/у карты брать у домашних пользователей, а карты после майнинга обходить стороной, т.к. они долгое время работали на максимальных нагрузках, в разгоне. А другие твердят наоборот - после майнинга карту брать можно. Опять же это может быть действительно так, как и может быть то, что подобные посты пишут те же майнеры, у которых на руках штук 200 карт и их нужно побырику сбагрить.

Но соглашусь, что любая покупка б/у видюхи - это кот в мешке.

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата gribkov:
К слову, добавлю что есть некоторые посты в которых говорится, что линейная работа карты при майнингах, якобы даже лучше, чем те которые работали у геймерах или рендерах, типа повышение и снижение температуры приводит к микротрещинам.

Ну это бред, т.к. майнинг это все таки работа 24/7, в отличие от гейминга ,который в среднем ограничивается 4 часами, да и при майнинге обычно большая нагрузка на питальник. У большей части карт выходят из строя обычно питальник и вентиляторы.

На сайте c 26.07.2019
Сообщений: 56
Днeпр
Цитата motnahp1:
Ну это бред, т.к. майнинг это все таки работа 24/7, в отличие от гейминга ,который в среднем ограничивается 4 часами, да и при майнинге обычно большая нагрузка на питальник. У большей части карт выходят из строя обычно питальник и вентиляторы.

Вот поэтому я и хотел выяснить, где правда. Просто хотелось услышать комментарии от людей у которых карта после майнинга.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1120
Калининград
у меня с майнинг фермы gtx 1060, проблем вообще никаких
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата ThePoloid:
у меня с майнинг фермы gtx 1060, проблем вообще никаких

из 5 разных карт АМД одна с дефектом - в максе нормально работает, но в серьезных нагрузках может выдавать артефакты с последующей потерей сигнала.

На сайте c 26.07.2019
Сообщений: 56
Днeпр

Цитата ThePoloid:
у меня с майнинг фермы gtx 1060, проблем вообще никаких

А сколько времени она проработала в майнинге?

Цитата motnahp1:
Цитата ThePoloid:
у меня с майнинг фермы gtx 1060, проблем вообще никаких

из 5 разных карт АМД одна с дефектом - в максе нормально работает, но в серьезных нагрузках может выдавать артефакты с последующей потерей сигнала.

Короче я в сомнениях)) На новую карту денег пока не достаточно, а б/у карту стремаюсь брать, хотя цена привлекательная

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA
Цитата gribkov:
Короче я в сомнениях)) На новую карту денег пока не достаточно, а б/у карту стремаюсь брать, хотя цена привлекательная

о какой модели речь и под какие задачи нужна видяха?

На сайте c 26.07.2019
Сообщений: 56
Днeпр
Цитата Predator84:
о какой модели речь и под какие задачи нужна видяха?

gtx 1050ti или 1060. Пока остановился на этих моделях. 3dMax, Corona, Solidworks. Я не проф., пока что любитель, можно так сказать.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1120
Калининград
Цитата gribkov:
А сколько времени она проработала в майнинге?

Около года, потом ферму раздербанили. Покупалась у знакомого, по этому не страшно было. Уже месяца три под гнетом макса работает, полет нормальный. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA
Цитата gribkov:
gtx 1050ti

на такой вряд ли кто то майнил в здравом уме, но все может быть))

На сайте c 26.07.2019
Сообщений: 56
Днeпр
Цитата Predator84:
Цитата gribkov:
gtx 1050ti

на такой вряд ли кто то майнил в здравом уме, но все может быть))

Хочешь сказать они слабоваты для этого???

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

Тестируем псие 4.0 и х570

На сайте c 26.07.2019
Сообщений: 56
Днeпр
Цитата sten:

Тестируем псие 4.0 и х570

А какое полное название материнки? И на что тест направлен?

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

gribkov

асус х570 п

скорость кручения вьюпорта....

Репутация: 0
На сайте c 13.10.2014
Сообщений: 3

Здравствуйте.

Имею старенький комп, мать - Asus P7P55 LX, проц i5 760 2800, 16 гиг оперативки.

Хочу купить видюху, чтоб поковыряться с Lumion 9. 

Смотрю на недорогие карточки - GTX 1050 TI, 1650, 1660, 1060, стоимостью 10-17 тыс. руб.

Подскажите пожалуйста имеет ли смысл с данной конфигурацией компьютера покупать более дорогие карты из этого списка, раскроются ли они на этом железе? Или ограничиться 1050 TI, ибо ничего хорошего с этого компа не выжать?

Читают эту тему: