Визуализаторы на удалении. Как боретесь с отличной от вашей цветопередачей на мониторе заказчика?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Цитата alekskarina:
Цитата КрутихинСергей:
1)Вызвать спеца с инструментарием для калибровки. 2) Иметь 2 монитора разных моделей и производителей.

1)читала про калибровку, обещают практически одинаковую передачу цветов на мониторах разных моделей. Это действительно так ? может есть тут  те. кто на практике опробовал ? если так,то сделаю.

Как раз обновила ноутбук, так как на предыдущем с цветами была беда. Блеклые , голубые. как бы насыщенность не поднимала, ее не было , от слова совсем. приходилось подгонять под изобр. на айфоне,интуитивно. периодически скидывая на телефон. с новым же все иначе, цвета яркие, но желтоватые.

Смотрю на работы из галереи, каким то образом и на экране мобильного и на 2 ноутбуках - хорошо и  по цветам практически идентичны

Не получится сделать идентичными как не крути. Для того и нужны два монитора что бы найти золотую середину. Сам я работаю на 55 дюймовом телевизоре и мне приходится каждый раз перетаскивать на соседний монитор рендер дабы понять как оно выглядит там и дальше уже менять гамму.

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы
Полгода промучившись со своей постоянной заказчицей (у нее все серое, блеклое...) вызвала откалибровать монитор (Dell, кстати, не самый плохой). Откалибровали, теперь у меня не совпадают цвета еще и с принтером, а у заказчицы все примерно то же. Надо было мне тоже сообразить смотреть картинки на планшете и смартфоне. Теперь не знаю, как сбросить монитор на заводские настройки, по инструкции почему-то не получается.
На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы

Как вариант - настроить систему управления цветом в Шопе:

Adobe RGB, sRGB что это? Настраиваем систему управления цветом в Фотошопе.

(Ну и проверка картинок на экране смартфона перед отправкой файлов,само собой).

Это если монитор у заказчика по цвету и гамме сильно не разбалансирован.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
На смартах и планшетах даже средний виз смотрится хорошо
На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
использую простую стратегию. всегда прошу фотореференс материала, цвета и т.д. на своем мониторе подгоняю - если у меня выглядит цвет как на рефе, ни их мониторе, без разницы какая там калибровка будет, тоже будет выглядеть одинаково с рефом. у меня стоит два монитора не калиброваных, как-то работаю)
Читают эту тему: