Вопрос к модераторам о присвоении модели профи

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата akkoxe:
Цитата Yehat:
В базе половина моделей Про, а половина Free, то есть прям фифти-фифти. Достаточно много фришных моделей могли бы приносить доход, если бы получили Про невзирая на небольшие недочёты.

вот об этом и разговор. когда дело касается бабла аргумент "чей это сайт и кто тут главный" уже не канает. вплоть до судов. нужна объективность, законность, последовательность и постоянство. 

Цитата sevostyanov:
что ж нынче надо замоделировать чтобы получить про?

не, текстуру библиотечную на дисплейсмент бросьте, даже можете не парится с маппингом, прокатит http://3ddd.ru/3dmodels/show/old_red_brick_wall   

Я вас умоляю... ну какое бабло, где тут бабло? 90 руб. модель - меньше, чем 2 поездки на метро. Ну не нравится здешняя политика - выложите на турбрсквид. Только вам  там за маты в короне про тоже не дадут))). 

Вообще, странно требовать объективности там, где отсутствует стандарт.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата Yehat:
DoCentttt, я имел в виду, что ко всем новым юзерам без Про статуса подход одинаковый.

Вы глубоко заблуждаетесь )))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 39
Новосибирск
Цитата Ydacha:
Я вела личную переписку с модератором. А на форуме вообще не общалась по этому поводу. А сегодня не выдержала, очень плохо когда тебе пытаются заткнуть тебе рот. ЭТО ПЛОХО ГОСПОДА!!!!!

У меня куча моделей не проходила модерацию, кои я считал приемлемыми. Но поймите, если не дали ПРО значит есть за что. В конце концов посмотрите профиль qqwww и пытайтесь стать лучше ;)

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата dfs123:
Но поймите, если не дали ПРО значит есть за что. В конце концов посмотрите профиль qqwww и пытайтесь стать лучше 

smiley-clapping.gifsmiley-clapping.gifsmiley-clapping.gif

Вот золотые слова.

Ведь все начинали с нуля,все фри получали,про какую справедливость идет речь если пользователя с сотней ПРО должны оценивать наравне с новичком?Так что всем моделить и повышать скил!

На сайте c 03.01.2013
Сообщений: 76
Цитата dfs123:
В конце концов посмотрите профиль qqwww и пытайтесь стать лучше ;)

По моему Ку-ку-даблъю-даблъю-даблъю  - это робот для 3д моделирования, а может огромный скрипт... даже ник его подозрительный, связанный с инструментами в максе (выбрать выбрать двигать двигать двигать!)... Профиль в вк - это для отвода глаз. Нельзя сравнивать человека и машину.

На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 158
Санкт-Петербург
Цитата dfs123:
Цитата Ydacha:
Я вела личную переписку с модератором. А на форуме вообще не общалась по этому поводу. А сегодня не выдержала, очень плохо когда тебе пытаются заткнуть тебе рот. ЭТО ПЛОХО ГОСПОДА!!!!!

У меня куча моделей не проходила модерацию, кои я считал приемлемыми. Но поймите, если не дали ПРО значит есть за что. В конце концов посмотрите профиль qqwww и пытайтесь стать лучше ;)

ээээ... по-моему тут речь о другом идет, те кто не получили за модель "про", они поняли, за что не получили, вопрос в том, что странно видеть бокс с натянутой текстурой "про" и рядом кушетку с нехилым моделингом/текстурингом и прочим "фри" 

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Предлагаю модерам написать скрипт определяющий про модель или фри, прикиньте как удобно, смоделил и он тебе оказывает либо 

edd5bcdc1c1b3d33a9e4e8c29b14cf51.png

либо

b2693d2eff93d891e78400dffe07cd27.jpg

smiley-crazy.gifsmiley-crazy.gifsmiley-crazy.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 39
Новосибирск
Цитата Zakknayo:
По моему Ку-ку-даблъю-даблъю-даблъю  - это робот для 3д моделирования, а может огромный скрипт... даже ник его подозрительный, связанный с инструментами в максе (выбрать выбрать двигать двигать двигать!)... Профиль в вк - это для отвода глаз. Нельзя сравнивать человека и машину.

я 5 лет работаю без отпусков и с редкими выходными, вопрос в мотивации. 3ддд сайт экономящий мои средства на покупку моделек, за что я его люблю и  всегда буду ценить.

На сайте c 03.01.2013
Сообщений: 76
Цитата dfs123:
3ддд сайт экономящий мои средства на покупку моделек, за что я его люблю и  всегда буду ценить.

Кто же его не любит и не ценит?) Мега полезный ресурс.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата strige:
Предлагаю модерам написать скрипт определяющий про модель или фри, прикиньте как удобно, смоделил и он тебе оказывает либо 

edd5bcdc1c1b3d33a9e4e8c29b14cf51.png

либо

b2693d2eff93d891e78400dffe07cd27.jpg

smiley-crazy.gifsmiley-crazy.gifsmiley-crazy.gif

Между прочим на пиксельсквиде есть такой скрипт

https://resources.squid.io/tools/  

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа
с выражениями  поаккуратнее, всему есть предел, и моему терпению тоже. церемониться не  буду
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15006
Москва

Дарю всем простой тест: "Как понять, если ли шанс на Про?".

Допустим, у вас кровать. Берёте свою превьюху, делаете скриншот из топа продаж кроватей любой из первых страниц. Вклеиваете свою превью на любое место этого скриншота и всё сразу понимаете.

Найдите лишнее изображение:

fc62c6bdde69d318bb970dc110df00f2.jpg

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Mariam Kechechyan:
4) выложили модель заново и 5) получили заветное про,

предполагаю, что пункт 5 будет многим не по силам, даже если выполнят пункт 3. Вот тогда и начинается "праведный гнев", и "возмущения". Иначе тут каждый промоделер потенциально, а на деле не всех природа по попке гладила

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Всё это уже долгое время мусолится, и конца краю этому не видно, может быть стоит выложить требования к модели для получения статуса про? Ну и заодно студию обновить, ибо как видно - некоторые до сих пор рендерят там - опять таки я просто предложил, но посудите сами модератору будет легче ответить про\не про.

Потому как если почитать тему то будет видно что некоторые негодуют как пару картин получили про, а диван со складками фри. К тому же требования повысят уровень работ. К примеру недавно был случай - человек скачал модель, а там материалов нет - тем не менее про!

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата dontpiter:
Между прочим на пиксельсквиде есть такой скрипт

Не особо думаю получиться такой подход. На турбике скрипт проверяет модель на глючность. И то не всегда объективно. Вернее продвинутые люди могут обойти скрипт в два счета. И закинуть плохую модель, прошедшую проверку. Что там хорошо так это единая система подачи. А не получится потому что там модели оценивает автор. А покупатель решает, покупать или нет. У него есть гарантия что модель не глючная, но ее ценность он определяет сам. А тут же ценность модели определяется модератором. Я думаю что стоит все модели привести к единому стандарту демонстрации и выкладывания. Тут уже есть скрипт для 3ддд выкладки, постарался один человек, за что ему спасибо. Еще обязать всех делать одинаковое превью по правилам, без фотошопов и прочего. Тогда, если модель корректна внутри, получим какую то объективность при оценке. И сразу станет понятно что есть что. Только надо будет еще решить что делать с моделями типо http://3ddd.ru/3dmodels/show/bodbyn_kitchen  таких. Они слишком круты что бы их под одну гребенку чесать. Я предлагал уже двойной тариф за такие модельки(ну или два поинта скачивания), пока идея не зашла. 

Цитата Mariam Kechechyan:
Может имеет смысл создать тему,

а вроде такая есть. она не совсем работает так как задумывалось. чисто по причине отсутствия стандартизации и присутствия "вкусовщины", ведь оценивают тоже люди. 

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата Alexsaltovsky:
может быть стоит выложить требования к модели для получения статуса про?

А это тогда что http://3ddd.ru/faq/13/show  ?Там даже картинки есть,да и топ продаж это хороший пример требований,а если человека надо везде носом тыкать то он ПРО и не получит.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата akkoxe:
и присутствия "вкусовщины", ведь оценивают тоже люди.

понятие "вкусовщина" присуще дилетантам. К профессионалам-модераторам моделей это не относится, ни коим образом

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Mariam Kechechyan:
либо 2) про не получен, список рекомендаций от модера

список от модератора может быть иной раз просто многократно продублирован, но толку? Ведь можно просто устать от бездарей

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Leeira, 

Цитата akkoxe:
чисто по причине отсутствия стандартизации и присутствия "вкусовщины", ведь оценивают тоже люди. 
Вот я к тому и веду, к примеру тот же турбосквид:
Opens and renders without errors - открытие и рендер без ошибок
Quads and tris only - только четырехугольники и треугольники
Real-world scale - в масштабе реального мира
Unique and meaningful names for objects, materials, textures - уникальные и логичные имена для объектов, материалов, текстур
Model centered at origin - модель в начале координат
и т.д. и т.п.
Вот правило на счёт актуальности мне вообще непонятно? Что значит актуальная или нет? Кто это решил? Вчера обсуждался диван 2009 года за 20000$, он же не актуальный правда? А вот автору и понадобился.
На сайте c 19.03.2014
Сообщений: 115
Saint-Petersburg

Давно бы уже ввели градацию какую-то по уровню про, все же прекрасно понимают, что даже между про моделями бывает целая пропасть в сложности. 

Да и не очень понятна тема с наборами целыми, кто-то одну модель грузит, кто-то целые сеты в 10-15 моделей. А итог один. Сеты может и продаются лучше, не спорю, но тем, кто претендует на статус про в первые, что вместо одной кровати целую спальню моделить? В топе ведь целые наборы готовые. Новички смотрят на это всё и в аут выпадают.

Плюс стандартизация по превью (как на сквиде, например) тоже бы только на пользу пошла, как мне кажется.

Читают эту тему: