Вопрос к модераторам о присвоении модели профи

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата turbozilla:
Новички смотрят на это всё и в аут выпадают.

Тю, так а шо они хотели? Выложить свою тумбочку (или 10, неважно), а взамен качать наборы диванов, кроватей и кухонь? Ой - вей, какие хитрые новички.

   Или вы хотите сказать, что они выложать 10 моделек, и будут качать только картины и ковры? )) 

   И при чем тут сквид, если тутошнее про дает доступ к сокровищам, не побоюсь этого слова. Странная дискуссия тут какая то... Я наконец то согласен с Найт, даже мне этот флуд поднадоел. Уныло и однообразно все. Я бы прикрыл эту тему, реально.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

59 страниц! Т.е. это условно страниц 30 людей которые перед тем как задать вопрос- "почему не ПРО", просто на просто не удосужились залезть в требования к ПРО и прочитать. Я право дело в недоумении, что модераторы моделей еще помимо модерирования моделей отвечают на все глупые повторяющиеся раз за разом вопросы. 

1. Есть четкие правила, где описано как сделать модель и превью, чтобы получить ПРО.

2. Есть элементарные знания ПК, браузера и сайта, чтобы найти эти правила. 

3. Есть глаза и маломальский ум, чтобы прочитать и понять эти правила.

Итог в моем понимании таков, если ты задаешь вопрос игнорируя эти элементарные 3 пункта - "Почему не ПРО", следовательно - о каком ПРО может идти речь!?

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Alexsaltovsky

Нененене,все,закрываем тему,тут уже 59 страниц мусоленья одного и того-же,а все равно эти люди сидят тут и заливают модели сюда,ведь на турбике халявы то нету,а все ж хитрые,платить то неохота,вот каждое полнолуние эта тема и поднимается)))

Модераторы,закройте тему,пусть клавиатуры остынут.

На сайте c 19.03.2014
Сообщений: 115
Saint-Petersburg
Цитата DoCentttt:
Цитата turbozilla:

   И при чем тут сквид, если тутошнее про дает доступ к сокровищам, не побоюсь этого слова. 

С этой стороны конечно да, глупо спорить.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

turbozilla akkoxe

про градацию  уже писали не  раз.  вам еще по горчичнику добавить? может быстрее поймете

самый правильный ответ дал  Yehat, сразу все видно 

На сайте c 17.08.2014
Сообщений: 20
Добрый день,хотелось бы узнать почему модель http://3ddd.ru/3dmodels/show/divan_carlton_boconcept  не получила статус про. выше и ниже по списку находятся модели менее трудоемкие и все таки они не фри. Удалите пожалуйста модель, я ее доработаю ну либо поправлю в соответствии с рекомендациями. Спасибо
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата 3dwanderer:
Удалите пожалуйста модель

А я уже скачал smiley-spiteful.gif

6535d3c46e0d57716f8a71d07b70e5fe.jpg

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

DoCentttt

опять дурью маешься?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Nightt, нет, сейчас иду борщ варить.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата 3dwanderer:
Добрый день,хотелось бы узнать почему модель http://3ddd.ru/3dmodels/show/divan_carlton_boconcept  не получила статус про. выше и ниже по списку находятся модели менее трудоемкие и все таки они не фри. Удалите пожалуйста модель, я ее доработаю ну либо поправлю в соответствии с рекомендациями. Спасибо

Ох, доиграетесь вы... За диваны скоро вообще "про" давать перестанут.

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Цитата 3dwanderer:
Добрый день,хотелось бы узнать почему модельhttp://3ddd.ru/3dmodels/show/divan_carlton_boconcept   не получила статус про. выше и ниже по списку находятся модели менее трудоемкие и все таки они не фри. Удалите пожалуйста модель, я ее доработаю ну либо поправлю в соответствии с рекомендациями. Спасибо

Отличная моделька уровня про. А во фри ее записали потому что вы не "про-статус". Се ля ви-се ля 3ддд.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

3dwanderer превьюха  слабенькая, как минумум.

skifff  была интересная фраза, что-то про сук, на котором сидят) не напомните?)

На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
Цитата Nightt:
skifff  была интересная фраза, что-то про сук, на котором сидят) не напомните?)

про каких таких сукsmiley-biggrin.gifА если серьезно я что в чем то не прав? Превью как превью-среднестатистическая для про модельки. Был бы про статус-моделька была бы про.

На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987

И моя моделька была удалена с сайта из за присвоения статуса free((( Требования к моделям растут судя по всему, в геометрической прогрессии, нужно подстраиваться под новые реалии.)

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

3dwanderer

Вам отправлен ответ в ЛС

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

skifff, неправы. тут не  только статус юзверя влияет, там вон на предыдущей странице хороший способ определения Yehat написал

а ви би таки поуважительнее что ли) а то  правда про сук хочется написать)

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Start

Ответ в личке, модель удалена.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата akkoxe:
Цитата dontpiter:
Между прочим на пиксельсквиде есть такой скрипт

Не особо думаю получиться такой подход. На турбике скрипт проверяет модель на глючность. И то не всегда объективно. Вернее продвинутые люди могут обойти скрипт в два счета. И закинуть плохую модель, прошедшую проверку. Что там хорошо так это единая система подачи. А не получится потому что там модели оценивает автор. А покупатель решает, покупать или нет. У него есть гарантия что модель не глючная, но ее ценность он определяет сам. А тут же ценность модели определяется модератором. Я думаю что стоит все модели привести к единому стандарту демонстрации и выкладывания. Тут уже есть скрипт для 3ддд выкладки, постарался один человек, за что ему спасибо. Еще обязать всех делать одинаковое превью по правилам, без фотошопов и прочего. Тогда, если модель корректна внутри, получим какую то объективность при оценке. И сразу станет понятно что есть что. Только надо будет еще решить что делать с моделями типо http://3ddd.ru/3dmodels/show/bodbyn_kitchen   таких. Они слишком круты что бы их под одну гребенку чесать. Я предлагал уже двойной тариф за такие модельки(ну или два поинта скачивания), пока идея не зашла. 

Не соглашусь. Турбиковский скрипт проверяет именно на соответствие стандарту, потому что, даже если у вас будет чистая топология, но материалы не виреевские, он вам выдаст ошибку. Даже ели материалы вирей но не включён рендер елементс - ошибка. 

Объективно, цену модели должен определять производитель модели, а не модератор. Причем цену, за которую он эту модель готов продать стоку. Дальше сток уже сам будет устанавливать продажную цену. Соответственно, если моделлер заламывает неадекватную цену, его модель просто не купят. Модератор должен следить, чтобы товар в его магазине был качественным. Можно ещё ввести систему сертификаций и гарантий.

НО! 

Есть небольшая оговорка. Дело в том, что 3ddd не совсем ориентирован на продажу моделей. Это сайт больше для визуализаторов и дизайнеров, а им наоборот крайне выгодна ситуация, когда большая база моделей доступна по символическим ценам(кстати, по этой же причине к моделям предъявляются "странные" требования актуальности или внятности превью). Это вполне понятно и в этом нет ничего зазорного. Просто моделлерам надо учитывать этот нюанс. Это вообще очень хорошо в глобальном смысле, когда есть под рукой такая база. Я вот дизайном интерьеров вообще не занимаюсь и то пользовался не один раз. Статус "про" в данном контексте имеет мало отношения к качеству самой модели. Это просто такая плюшка которая выдаётся юзеру активно пополняющему базу, причём за весьма символическое вознаграждение. 

На сайте c 31.10.2015
Сообщений: 6

Удалите модель, пожалуйста.

http://3ddd.ru/3dmodels/show/unicorn_lamps  

На сайте c 24.03.2010
Сообщений: 18
Оттуда

37587dbfa268983e9e124a8bc2f76b08.jpg  ДЛЯ поднятия настроения)

А теперь по делу.........Уважаемые модераторы, подскажите рендер дотягивает до про? С моделью все ок, ждать опять 3 дня не хочется)

15996a54a1ee8186637280b43b3bd005.jpg

Читают эту тему: