Вопрос к модераторам о присвоении модели профи

Автор
Сообщение
На сайте c 25.09.2007
Сообщений: 26
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13250
Уфа
Yehat любите вы чужие деньги считать)заканчивайте,  а то второй выдам
На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 11

Цитата Nightt:
Yehat любите вы чужие деньги считать)заканчивайте,  а то второй выдам

да при чем тут чужие деньги. эти копейки если только на телефон кинуть и то радость) просто обидно когда стараешься стараешься, а твой труд оказывается напрасным. Все желание пропадает дальше что то выкладывать...

Цитата Nightt:
,  а то второй выдам

так вот кто тут карточки выдает ;))))

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата Nik3D_design18:
карточки

Забористые горчичники! Так правильнее)

На сайте c 28.03.2015
Сообщений: 34

Приветствую!

Можно узнать почему модель получила фрии http://3ddd.ru/3dmodels/show/golova_l_va_6   ?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
Ananasow скорее всего из-за адски плотной сетки
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Ananasow:

Приветствую!

Можно узнать почему модель получила фрии http://3ddd.ru/3dmodels/show/golova_l_va_6    ?

Модель слабовата для про.

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата Yehat:

Ну не совсем само))) Статус определяет человек, а не подброшенная монетка.

Допустим, складывается такое соотношение. Просто количество моделей такое, что одних только фришных хватит на целый сток. Почему бы вам не воспользоваться их количеством и не переводить часть моделей в Про? Те, что вполне хорошие. Это же выгодно обеим сторонам.

Вместо того, чтобы растягивать этот тред до 200-й страницы (а к этому всё и идёт), можно набирать моделей-кандидатов на Про, прочёсывая фришные. Это конструктивней, чем здешние препирания с однообразными ответами и отсылками в правила. Причём будет масса добровольных помощников, которые скинут вам ссылки на наиболее интересные модели, тем более далеко ходить за ними не надо.

Смотрите, эту модель скачали ~600 раз http://3ddd.ru/3dmodels/show/sofa_damimo_1   

Это шесть сотен потенциальных покупателей. И сайт и автор недополучили на ней уже по паре тысяч рублей только из-за статуса. А сколько ещё в будущем у неё продаж...

крик души. Интересно, почему многие считают, что вот если бы у модели был статус ПРО, а не фри, то её скачали бы столько же раз? 600 скачиваний фри-модели - это не шесть сотен потенциальных покупателей ни разу. Может, сто. Может - двести. Может быть - десять, мы не узнаем. Классическое - "если бы у бабушки росли усы,... у неё было бы 600 продаж"

По поводу "прочесывать" модели - кто это будет делать? Админы и так ежедневно "прочесывают" заливаемые модели, а ТС предлагает это делать по второму кругу. "Добровольные" помощники разве не будут являться заинтересованными лицами? Типа - а давайте эту модельку продвинем повыше,а эту не будем

Другое дело, если модель косячная - не хватает текстур, не открывается в указанной версии макса - тогда об этом можно дописать в комментариях к модели и/или администратору.  

На сайте c 25.09.2007
Сообщений: 26
Цитата Anya90:

крик души. Интересно, почему многие считают, что вот если бы у модели был статус ПРО, а не фри, то её скачали бы столько же раз? 600 скачиваний фри-модели - это не шесть сотен потенциальных покупателей ни разу. Может, сто. Может - двести. Может быть - десять, мы не узнаем. Классическое - "если бы у бабушки росли усы,... у неё было бы 600 продаж"

Ну может быть и не 600 раз модель будет куплена, но с другой стороны если моя модель покупается на других площадках, покупается не один раз и не за 90 рублей, а за 20 долларов, то зачем мне присутствие этой же модели здесь и еще в практически свободном доступе? Только потому, что кто то решил, что модель слишком простая. Опять же, если по тегам пусть и простой стул присутствует на сайте в одном экземпляре, то ценность его должна возрастать, это же админами видимо не учитывается.

А решать, что фри, а что про может только рынок-количество скачиваний+положительные коменты и оценки.

Скачали модель 100 раз, нет плохих отзывов, модель становится про.

А сейчас получается, что люди тратят свое время, делая и выкладывая модели, а за счет этого раскручивается сайт, а у тех, кто много фри моделей выложил, как было в сутки лимит на скачку 3 модели, так и осталось, вы хоть лимит поднимите в зависимости от загруженных моделей.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Anya90:
Интересно, почему многие считают, что вот если бы у модели был статус ПРО, а не фри, то её скачали бы столько же раз?

Фри модель приносит за все время своего существования 0 рублей 0 копеек. Про модель приносит минимум 90 рублей. 

Пару слов о математике: 90>0. 

Вывод думаю писать не надо. 

p.s. мои некоторые фришки скачали более 1000 раз. Мне от этого не холодно не жарко, ибо делал я их тогда для про акка, но я был бы более счастлив если бы их купили всего 10 раз чем бесплатно скачали 1000. 

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата akkoxe:
Цитата Anya90:
Интересно, почему многие считают, что вот если бы у модели был статус ПРО, а не фри, то её скачали бы столько же раз?

Фри модель приносит за все время своего существования 0 рублей 0 копеек. Про модель приносит минимум 90 рублей. 

Пару слов о математике: 90>0. 

Вывод думаю писать не надо. 

p.s. мои некоторые фришки скачали более 1000 раз. Мне от этого не холодно не жарко, ибо делал я их тогда для про акка, но я был бы более счастлив если бы их купили всего 10 раз чем бесплатно скачали 1000. 

Про-акк заработан? Тогда решение мне видится простым: если жаль модели - попросить админов её удалить. А потом при желании доработать (добавить пару подушек к дивану, например) и загрузить снова на про.  Или выкладывать на другом сайте - за денежку. Вот и вся арифметика. 

Этот сайт был бы не так посещаем, если бы тут не было бесплатных моделей, ИМХО. А потом человек раскошеливается на покупку

На сайте c 25.09.2007
Сообщений: 26

Anya90, я вот о том же подумал.

Прошу админов удалить все мои модели со статусом фри для доработки.

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 11
а ведь всей этой демагогии можно было избежать! вспомните с чего все начиналось) без простых пользователей, которые вносили свою лепту, не было бы никакого развития сайта! Если бы разработчики учли это условие, отношение было бы другим. Все изменения, правила, пункты принимались ПОД КОВРОМ, наплевав на мнения обычных пользователей. Людей, лишив права голоса, просто ставили перед фактом. Это в корне не правильно...товарищи!!)) А сейчас частенько наблюдаю такую картину, что мОдеры лаббируют исключительно свои работы, изредка выкладывая какой-нибудь несчастный fre для отвода глаз
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата @lex:
Цитата Anya90:

крик души. Интересно, почему многие считают, что вот если бы у модели был статус ПРО, а не фри, то её скачали бы столько же раз? 600 скачиваний фри-модели - это не шесть сотен потенциальных покупателей ни разу. Может, сто. Может - двести. Может быть - десять, мы не узнаем. Классическое - "если бы у бабушки росли усы,... у неё было бы 600 продаж"

Ну может быть и не 600 раз модель будет куплена, но с другой стороны если моя модель покупается на других площадках, покупается не один раз и не за 90 рублей, а за 20 долларов, то зачем мне присутствие этой же модели здесь и еще в практически свободном доступе? Только потому, что кто то решил, что модель слишком простая. Опять же, если по тегам пусть и простой стул присутствует на сайте в одном экземпляре, то ценность его должна возрастать, это же админами видимо не учитывается.

А решать, что фри, а что про может только рынок-количество скачиваний+положительные коменты и оценки.

Скачали модель 100 раз, нет плохих отзывов, модель становится про.

А сейчас получается, что люди тратят свое время, делая и выкладывая модели, а за счет этого раскручивается сайт, а у тех, кто много фри моделей выложил, как было в сутки лимит на скачку 3 модели, так и осталось, вы хоть лимит поднимите в зависимости от загруженных моделей.

у меня сегодня особо спорщицкий настрой) есть желание покопаться в теме.

Если ваша замечательная модель покупается на других сайтах - действительно, зачем её присутствие здесь? Смело просите админов выпилить её отсюда.

Предлагаете делать модели из фри прошными через количество скачек и оценок? Это было бы возможно в сферически идеальном сообществе. На деле это привело бы к тому, что люди по договору кинулись бы скачивать друг у друга модели по договоренности и очень скоро все модельки стали бы "про", в реальности до них не дотягивая.

Если тратится много времени на моделинг и его, этого бесплатно потраченного времени, безумно жаль, может быть, заняться чем-то ещё, что приносит больше дохода? Для меня любой моделинг - в первую очередь учеба, я оттачиваю навыки, тренирую руку, статус. Дали статус - хорошо, нет - на доработку

Предложение поднять лимит на скачку в зависимости от количества загруженных моделей фри разве не противоречит первому пункту? Вспоминается известная поговорка про трусы и крестик. Быть за перевод фри в про и тут же предлагать увеличивать возможность скачек фри-моделей - не странно? Число недовольных тем, что их бесплатные модели скачивают, увеличится в разы, не?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва

Вы настолько некомпетентны и не обладаете ни статистикой, ни информацией, что даже объяснять по пунктам лень. Их очень много будет. Да и чёт неохота из-за вас напороться на второй горчичник, причём по правде, за умные мысли, а не за флуд или оскорбления.

В общем: если для вас это в первую очередь учёба, это не значит, что для других - то же самое. Тренируйтесь лучше... на кошках (с) smiley-biggrin.gif

На сайте c 25.09.2007
Сообщений: 26

Anya90, а что значит недотягивая по качеству до про? Мне вот частенько не нужны модели с такой детализацией как многие тут делают, я дизайном занимаюсь, а не количество стежков на диване считаю. И поверьте, мне на самом деле по барабану продаваемость моделей на этом или другом сайте, просто не люблю, когда за меня кто то решает, решает по моему мнению необоснованно, что качественное, а что нет. Не нравится, когда я покупаю модель про, а в сцене с моделью стула куча светильников или когда у про модели кривая сетка, или внутри архива 20-30 подпапок и все текстуры по отдельности, вот тут и становится обидно, а почему такая модель про, а мои нет. И дело тут не в деньгах, я свои деньги другим зарабатываю.

Про статус модели в зависимости от ее популярности, ну это как бы рыночная экономика, не слышали про такое?

"Дали статус - хорошо, нет - на доработку" а потом будет: "Заплатил заказчик-хорошо, не заплатил- значит не заслужила" Свою работу и время нужно ценить.

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар

Мы же живём все практически на постсоветском пространстве. Поэтому коррупция, бюрократия, барыжничество всегда будут. Пока у людей менталитет не измениться.

П.с. есть те у которых он уже поменялся, а то обидитесь все )

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата @lex:

Anya90, а что значит недотягивая по качеству до про? Мне вот частенько не нужны модели с такой детализацией как многие тут делают, я дизайном занимаюсь, а не количество стежков на диване считаю. И поверьте, мне на самом деле по барабану продаваемость моделей на этом или другом сайте, просто не люблю, когда за меня кто то решает, решает по моему мнению необоснованно, что качественное, а что нет. Не нравится, когда я покупаю модель про, а в сцене с моделью стула куча светильников или когда у про модели кривая сетка, или внутри архива 20-30 подпапок и все текстуры по отдельности, вот тут и становится обидно, а почему такая модель про, а мои нет. И дело тут не в деньгах, я свои деньги другим зарабатываю.

Про статус модели в зависимости от ее популярности, ну это как бы рыночная экономика, не слышали про такое?

"Дали статус - хорошо, нет - на доработку" а потом будет: "Заплатил заказчик-хорошо, не заплатил- значит не заслужила" Свою работу и время нужно ценить.

Ну все эти аргументы легко разбираются же)

Кому-то не нужны модельки с таким уровнем детализации, а кому-то - нужны (вы вот сейчас тоже за всех решаете). Если число стежков показалось слишком большим - напишите в комментах, предупредите остальных! Куча светильников кроме стула - скажите модеру! 

Мерять популярность модели (особенно фришной) числом скачек - сомнительное дело. А необходимые условия для про модели перечислены в правилах. Там, кроме актуальности, ещё и превью надо хорошее. И еще много чего. 

Очень здорово, что вы цените свой труд. Но почему-то не очень понятно, из какой такой логики у вас модерирование моделей админами на этом сайте превращается в работу с заказчиком дизайн-проекта

На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня

Да тут все просто, большинство фришных моделей заслуживают про, и модераторы это прекрасно понимают, но политика сайта такая, что приходиться много хороших моделей заворачивать.Потому, что если всем давать ПРО, то в итоге и придем к тому, что у всех кто грузит, будет профи аккаунт, соответственно покупки упадут,тк будут качать бесплатно.

Чтобы всего этого избежать, нужно кардинально менять всю систему.

Это может быть, как вариант: человек загрузивший н-ое количество моделей, заработал камень( как сейчас), можешь купить подписку(более лояльная цена), на месяц, два и тд и качать в зависимости от своего рейтинга, допустим:

Янтарь 12 

Аметист 15

ну и тд. Кто ничего не грузит или грузит шлак - продаж нет, камня нет, соответственно подписка невозможна.

Фришные модели убрать вообще, ну или оставить по желанию, для альтруистов)))

Сделать возможными внутренние покупки, т.е. то что заработал, этим можешь и оплатить.

Может сложно в реализации, но это всего лишь один из вариантов.

Не будут покупать? Ау...а где? на турбике за от 20 баксов? Сборники еверов? Появится новый сайт? Не смешите..Сейчас какой год на дворе, большинству уже не прокатывает вставить что то похожее, хотят видеть именно ту модель, которая заложена в дизайн проекте. Будут сами моделить? А много таких кто сумеет быстро замоделить и наполнить помещение, квартиру, дом? Большинству будет проще заложить в проект покупку моделей рублей по 150-300.

Решится сразу несколько задач, когда тебя/ты просишь кого то из друзей с про акком скачать модель, когда работодатель требует от тебя про акк при приеме на работу и тд. Вот тут уже вопрос, а какого я буду кому то что то качать, если я за это заплатил?..И нет больше тем, почему моя модель ФРИ))

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата Yehat:

Вы настолько некомпетентны и не обладаете ни статистикой, ни информацией, что даже объяснять по пунктам лень. Их очень много будет. Да и чёт неохота из-за вас напороться на второй горчичник, причём по правде, за умные мысли, а не за флуд или оскорбления.

В общем: если для вас это в первую очередь учёба, это не значит, что для других - то же самое. Тренируйтесь лучше... на кошках (с) smiley-biggrin.gif

Поделитесь, если обладаете? Сейчас это похоже на "я  знаю кое-что, что доказывает мою правоту, но говорить, конечно же, я этого не буду" Лучше постоять в белом пальто в стороне

Если боитесь напороться на горчичник - напишите в личку, может быть, я что-то действительно неправильно понимаю в статистике этого сайта.

Читают эту тему: