Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 22.01.2020
Сообщений: 12
Blender

Здравствуйте, почему при загрузке моделей написано, что формат .7z принимается?

А в правилах сказано, что не принимается

Предыдущий архив с таким форматом приняли

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

TutorFox

Не принимается. Удалим из формы.

На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1106
Москва
Просят дождаться,пока сменится дата,при перезаливке. Дата не меняется!
На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 4
Белгород
Здравствуйте. Как проверяются модели во время модерации с помощью какого-то софта или вручную? У меня сейчас такая ситуация, не как не получается исправить модель. Приходят сообщения с замечанием по текстурам (недостающие или лишние текстуры в сцене). Уже несколько раз проверял все вручную и перезаливал модель, но дошло до того, что ее просто удалили со словами, что игнорирую замечания. А я, ну хоть убей, не могу найти косяк. Вот и хочу узнать может есть прога какая с помощью которой можно это проверить? Может я действительно что-то упускаю из вида?
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 17
Цитата House M.D 17:
Здравствуйте. Как проверяются модели во время модерации с помощью какого-то софта или вручную? У меня сейчас такая ситуация, не как не получается исправить модель. Приходят сообщения с замечанием по текстурам (недостающие или лишние текстуры в сцене). Уже несколько раз проверял все вручную и перезаливал модель, но дошло до того, что ее просто удалили со словами, что игнорирую замечания. А я, ну хоть убей, не могу найти косяк. Вот и хочу узнать может есть прога какая с помощью которой можно это проверить? Может я действительно что-то упускаю из вида?

Попробуйте собрать всю сцену при помощи утилиты Resource Collector и посмотрите, что ещё вытягивается с файла в папку с файлом и текстурами
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата House M.D 17:
недостающие или лишние текстуры в сцене

Лишние текстуры в сцене вообще не фигурируют, недостающие легко ищутся через Relink Bitmaps.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
House M.D 17 попробуйте открыть материал эдитор.Там выбрать любую мапу и по ней правой кнопкой мыши и из выпадающего меню выбрать Highlight Assets in ATS Dialog ... Выскочит меню Asset Tracking там будут указаны название ваших мап,путь к ним и их статус.Вот в статусе и будет указано нашёл макс мапу или нет.
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 155
Москва
Цитата sdru:
House M.D 17 попробуйте открыть материал эдитор.Там выбрать любую мапу и по ней правой кнопкой мыши и из выпадающего меню выбрать Highlight Assets in ATS Dialog ... Выскочит меню Asset Tracking там будут указаны название ваших мап,путь к ним и их статус.Вот в статусе и будет указано нашёл макс мапу или нет.

Достаточно нажать shift+t

На сайте c 06.04.2014
Сообщений: 40
Цитата filist:
Цитата Rutut:

filist

После того как заменили архив Вы нажали на "Сохранить"?

Да!

Та же беда
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3012
Ярославль, Москва

Здрасьте. Вот с этим сделайте что-нибудь, а то неприятно как-то

https://3ddd.ru/users/e_28 

https://3ddd.ru/galleries/gallery/vyshka_sotovoi_sviazi_1 

Заранее, спасибо.

На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 83
Туркменистан. Ашхабад

Модераторы, подскажите пожалуйста, теперь покупать модели можно только с карты?

Раньше можно было с вебмани и других систем. Что делать если у меня нет карты?

И еще вопрос. Можно ли как то отключать и включать режим автоматических выплат?

Если да, как это сделать, нигде нет кнопки?

На сайте c 08.10.2017
Сообщений: 604

dovran здравствуйте, 

Оплата возможна только по банковской карте.

Чтобы средства оставались на Вашем балансе надо поставить настройку выплата на мобильный. За счет авторских Вы сможете покупать модели.

На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 83
Туркменистан. Ашхабад
Tech Support, спасибо. Но если я поставлю настройку выплаты на мобильный разве деньги не будут переводиться на мобильный? Вы уверены что они будут продолжать оставаться на сайте?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13250
Уфа

dovran

не  будут. на мобильные сейчас не выплачивают

На сайте c 25.11.2010
Сообщений: 1
Novosibirsk
Цитата Nightt:

все вопросы модераторам, кроме  статуса модели - почему фри-про, пишите сюда

Привет. не могу привыкнуть к новому интерфейсу, он значительно менее удобный чем старый. К чему такие "улучшения", в которых теряет эргономика использования??Второе... кто такой талантливый придумал и изменил алгоритм добавления модели в закладки из одного действия на два? СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ, за вагон потерянного времени и потерянных моделей, которые как раньше были отмечены, чтобы быть добавленными, но из-за того, что кнопку было даже не видно где-то там внизу - все остались только в памяти... 

Обычно, когда что-то улучшают, делают это в сторону сокращения количества действий и упрощения работы, зачем же вы решили действовать по другому?

Не хватает очень рубрикаторов при поиске - хотя бы материалы можно добавить - металл, дерево, текстиль.... Я уже не говорю о поиске по картинке. Лучше бы прорабатывалось то, что реально полезно, а не смена интерфейса.... С учетом того, что ваш сайт - это рабочий инструмент огромного числа пользователей - интерфейс - это вообще чуть ли не последнее, что волнует. И в приоритете скорее инструменты поиска, инструменты работы и возможность систематизации какой то, а не смена шрифта и выпадающее окно, с которым вечно танцы с бубном из-за его кривой работы...  Спасибо за внимание. Надеюсь, меня услышат, а не заблокируют за мнение... 

На сайте c 10.12.2019
Сообщений: 3
Подскажите, а как правильно подготовить файлы одной и той же модели, но  в разном цвете? На превью сразу две модели отрендерить? и в одном файле обе модели поместить?
На сайте c 06.07.2009
Сообщений: 171
Украина, Черновцы
Цитата Pusk2000:
Подскажите, а как правильно подготовить файлы одной и той же модели, но  в разном цвете? На превью сразу две модели отрендерить? и в одном файле обе модели поместить?

Можно и так, а можно отдельно отрендерить и потом фотошоп, если модели тяжелые, то просто одна модель основная , а уже для других текстур можно использовать предмет типа сферы на которой уже будет Ваш материал с мапингом!
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Есть ли где то ссылка на пункт о надписях на привью? Хотелось бы раз и навсегда прояснить в каких случаях допускается надпись, в каких нет, возможно ли использовать имя бренда? Я не с целью " а почему ему можно, а мне нет" я для того чтобы понять когда всё же разрешено использовать информационный текст. Иногда бывает, что по композиции на привью пустой угол совершенно выбивается, а какая нибудь надпись, если она в тему, добавляет брутальности привью, некий официоз.
На сайте c 06.07.2009
Сообщений: 171
Украина, Черновцы

Цитата Капустка:
Есть ли где то ссылка на пункт о надписях на привью? Хотелось бы раз и навсегда прояснить в каких случаях допускается надпись, в каких нет, возможно ли использовать имя бренда? Я не с целью " а почему ему можно, а мне нет" я для того чтобы понять когда всё же разрешено использовать информационный текст. Иногда бывает, что по композиции на привью пустой угол совершенно выбивается, а какая нибудь надпись, если она в тему, добавляет брутальности привью, некий официоз.

https://3ddd.ru/faq/category/14/show   пункт 9

На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128

"Комментарий на доработку Кнопку "сохранить" нажимать только тогда, когда сменится дата под полем архива "

и сколько мне ждать еще изменения даты ?

Если дата не изменилась, загружайте как новую.

Читают эту тему: