Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 05.08.2017
Сообщений: 20
Твин Пикс
EARLDK:
ЛисаКот

Пожизненный бан

могу ужать текстуры, но все равно в норму 100 мб не вкладывается сцена.

Эта сцена комплексная, она едина и со смыслом. есть тут модераторы ?я могу показать  рендер, что по отдельности в этой работе нет смысла

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Пересохранить в 2009 максе без фбх.
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1496

Лора Палмер

Вам ответили оба модератора. + 2 хороших совета от пользователей.

Лимит увеличить не выйдет.

На сайте c 05.08.2017
Сообщений: 20
Твин Пикс
EARLDK:
ЛисаКот

Пожизненный бан

я могу скинут файл без фбх, тогда и шерсть на всех персонажах сохранится (2011 версия) если есть возможность сохранит в 2009 я только за

файл ужат с фбх до 145 ( жертвой стали текстуры)

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1496

Лора Палмер

К моделям выполненным в версиях старше 2009, обязательно прикладывайте копию в формате fbx или obj.

По меху - https://3ddd.ru/blog/post/pravila_zagruzki_modelei  последний комментарий

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва

Наверняка у вас просто не оптимизирована сцена, возможно с мусором. Если уж букеты цветов влазят... Не может в одной модели, наделенной одним единым смыслом, быть столько геометрии.

Чем мельче детали, тем меньше должно быть полигонов. Текстуры не более 3000. Инстансы и т.п. 

На сайте c 05.08.2017
Сообщений: 20
Твин Пикс
EARLDK:
ЛисаКот

Пожизненный бан
ок
На сайте c 05.03.2014
Сообщений: 26

У меня вопрос модераторам или скорее претензия.  Покупаешь модель статуса профи а по факту там вообще другие материалы и при рендере фуфло полное. Как вы вообще допускаете такое, проверяйте нормально......Вот конкретный пример, и я не одна с такой фигней 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/branching_bubble_8_lamps_gold_by_lindsey_adelman 

По моему это не справедливо брать с людей деньги ... и еще и отчисления делать с этого....

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва

А покажите ваш рендер, с чем сравнивать-то? Здесь вообще-то продаются модели, а не сцены с настроенным светом.

PS

Открыл глянул. Ну там собсно 2 глупости и дел на минуту всего-то за 100 рублей: Fog на стекле стоит 10, выключить его нафиг надо и всё. И у золота надо IOR до 20 поднять, это ж металл. Но, формально, автор накосячил в матах. Надеюсь, вы не разорились вхлам ))))

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 5

купил модель. а там такое. что с этим делать?!?!

ссылка на модельhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/shampanskoie_pol_roger  

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата irgaleev1203:
купил модель. а там такое. что с этим делать?!?!

у вас какие единицы измерения стоят?

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245
Используйте  файл FBX.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва

Цитата irgaleev1203:

купил модель. а там такое. что с этим делать?!?!

ссылка на модель�https://3ddd.ru/3dmodels/show/shampanskoie_pol_roger  

Вероятно, вы мерджили её. Попробуйте открыть, сколлапсить стек того объекта и потом мерджить. Дело в том, что там на кубиках льда лежит нойз, а юниты этой сцены и вашей не совпадают, поэтому нойз при мердже приобретает другие значения. Но проблема не в юнитах, у вас у обоих всё правильно. Проблема в максе, который как был дурак, так им и остался. Зато с новыми кнопочками. 

Вот, смотрите, при открывании всё ок:

На сайте c 22.07.2010
Сообщений: 61
Кривой Рог
Добрый день. У меня вопрос. Что принято считать плагиатом на этом сайте? Приведу пример. Я создаю модели каминных порталов. Все они простые, и никогда на "про" не претендовали. В таком деле, как декор каминов, очень часто используются элементы художественной работы по камню (лепнина). В интернете есть тысячи вариантов откуда можно скачать бесплатно всевозможные цветочки-завиточки. Когда я их применила в модели портала, и разместила потом ПОРТАЛ ДЛЯ КАМИНА, а не модель лепнины, то меня предупредили "желтой карточкой", модель удалили, и как я понимаю, я теперь злостный нарушитель за то, что хотела пополнить библиотеку моделей этого сайта бесплатной моделью. 100% бесплатной, т.к. та лепнина тоже распространяется везде бесплатно. Кто "пострадает" от того, что модель камина появится в вашей библиотеке, доступная для всех? Я ведь не использую в своей бесплатной модели элементы, которые скачивают за деньги. Есть уже определенные элементы, узнаваемые всеми производителями лепнины. Какая разница, я вылеплю этот завиток и ветку, которая есть везде в свободном доступе, или я применю ту, которая тоже не профи и доступна всем, но при этом, у меня получится новое изделие, в виде каминного портала?  В чем проблема?
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
yaya007, скажите, а в чём такой большой интерес для вас заливать только во фри?
На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 5
Цитата Leeira:
Цитата irgaleev1203:
купил модель. а там такое. что с этим делать?!?!

у вас какие единицы измерения стоят?

стоят мм. в файле инчи.

з.ы. использовал фбх

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата yaya007:
В чем проблема?

В том, что в правилах конкретно сказано что все элементы модели должны быть сделаны исключительно вами.

Мне кажется тут все однозначно и никаких иных трактовок быть не может.

На сайте c 22.07.2010
Сообщений: 61
Кривой Рог

Цитата alexfmos:
yaya007, скажите, а в чём такой большой интерес для вас заливать только во фри?

Потому что, далеко не все пользователи могут себе позволить покупать модели, и возможность бесплатно скачивать на этом сайте - это большая часть успеха вашего сайта. И вторая причина - мои модели просты для того, чтобы быть в разделе "про". 

Цитата X_N:
Цитата yaya007:
В чем проблема?

В том, что в правилах конкретно сказано что все элементы модели должны быть сделаны исключительно вами.

Мне кажется тут все однозначно и никаких иных трактовок быть не может.

Может, тогда нужно и все текстуры лично фотографировать? Мрамор, кирпич, и т.д. Ведь это тоже все с инета бесплатно достается всем. Почему авторы моделей не предъявляют претензий к тому, что их модели все используют, и согласны бесплатно отдавать свой труд, а вы, в свою очередь, бесплатно их раздавая, ставите такие условия?  

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата yaya007:
это большая часть успеха вашего сайта

Почему сайту это нужно - понятно, вопрос, почему это так важно и нужно вам? 

Можно не Pro, а хотя бы LT

На сайте c 22.07.2010
Сообщений: 61
Кривой Рог
Цитата alexfmos:
Цитата yaya007:
это большая часть успеха вашего сайта

Почему сайту это нужно - понятно, вопрос, почему это так важно и нужно вам? 

Можно не Pro, а хотя бы LT

Я уже объяснила, почему это делаю. Однажды, я и сама начинала изучать макс, и мне очень помогли, и сейчас помогают, в работе модели, которые были свободно доступны. Я благодарна тем авторам, которые размещают просто так свои модели. И сама хочу так же делать. Есть люди, которым эти модели помогут в работе. Разве это плохо? Или все должно быть только за деньги? Тогда делайте свой сайт закрытым для фри моделей. Оставьте "элитную тусовку", а люди разойдутся по другим сайтам.

Читают эту тему: