Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2016
Сообщений: 1
Здравствуйте! Вносила депозит на покупку pro моделей. Случайно нажала на загрузку одной модели, но, когда появилось окно, в котором я должна была указать папку загрузки, я нажала "отмена". Соответсвенно, модель не была скачена, и я ей не пользуюсь. Но сайт списал с моего аккаунта "покупку" модели. Можно ли этот вопрос как-то разрешить?
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Созрел вопрос. Если я к примеру выложу модель выполненую по концепту для видеоигры, но созданную мной, будет ли это нарушением авторского права?
На сайте c 19.11.2016
Сообщений: 13
Russia, Kemerovo

Здравствуйте! Вопрос такого плана - модель находится на модерации, заметил мелкую ошибку в геометрии или решил немного поправить (файлы макса и экспорта касательно), или просто отрендерил более презентабельное превью, решил немного поправить файл описания........  Собственно вопрос в том, что можно ли поравить выше перечисленное не перезаливая модель? Все что перечислил, это обобщенная тема, а как правило требуется поправить только описание или превью заменить к примеру.

Проще говоря, можно ли часть архива, загруженного и находящегося на модерации поправить, отправив только исправленный файл и как это лучше сделать, если такая возможность присутствует? 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

INdexDesign, там крестик есть для снятия с модерации.

Исправляйте, и присылайте заново, с ув. DoCentttt.

На сайте c 19.11.2016
Сообщений: 13
Russia, Kemerovo

iolanta989

Да скорее нет, это же модель выполненная автором (Вами как частное лицо), по образу и подобию концепта на который ссылаетесь. По сути мы тут все плагиатом занимаемся)))

DoCentttt

Да это понятно, опять блин в очередь и время на загрузку (особенно если забыл описание сохранить). Как всегда, хочется как попроще же)))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

INdexDesign, над этим ведутся работы, ожидайте. Это касаемо раздельного редактирования архива, превью, писания - третья большая задача по счету.

https://3ddd.ru/forum/thread/show/priedlozhieniia_po_uluchshieniiu_saita/109#post1223772 

На сайте c 19.11.2016
Сообщений: 13
Russia, Kemerovo

DoCentttt

Иногда реально, быстрее замоделить объем, чем потом подготавливать файлы, архив, верстку превьюх с логотипами, плюс описание норм сделать...... Блин я это даже описываю дольше, по буквам, чем словосочетание "замоделить объем" написать)((

Цитата DoCentttt:

INdexDesign, над этим ведутся работы, ожидайте.

https://3ddd.ru/forum/thread/show/priedlozhieniia_po_uluchshieniiu_saita/109#post1223772  

Да много чего на самом деле дельного предлагал, как и другие с вменяемыми запросами. Но есть у сайта и технические ограничения, а вот некоторые предложения (не свои) и прям дельные и осуществимые, просто в игнор((( Надеюсь что все ж будут больше к пользователям прислушиваться. 

Цитата DoCentttt:

INdexDesign, над этим ведутся работы, ожидайте. Это касаемо раздельного редактирования архива, превью, писания.

https://3ddd.ru/forum/thread/show/priedlozhieniia_po_uluchshieniiu_saita/109#post1223772  

Да это и нужно! Именно незначительные дополнения вносить. И юзеру проще исправленный файл отправить, чем весь архив перезаливать и очередь напрягать (в которой и так модель "старая" стоит), которую модер будет, по  сути, два раза на проверку ставить. Но эт над технически сделать, на память если все модели помнить, хотя последние все равно думаю в кратковременной памяти модератора остаются. но можно запутаться(((

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Всё будет хорошо.
На сайте c 19.11.2016
Сообщений: 13
Russia, Kemerovo
Цитата DoCentttt:
Всё будет хорошо.

Думаю, что даже лучше чем хорошо, просто за..... ;)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Цитата INdexDesign:
Иногда реально, быстрее замоделить объем, чем потом подготавливать файлы, архив, верстку превьюх с логотипами, плюс описание норм сделать...... Блин я это даже описываю дольше, по буквам, чем словосочетание "замоделить объем" написать)

Иногда обёртка дороже товара. Это нормально в нашем мире, особенно для дешёвых вещей.

Из-за обёртки и покупают.

На сайте c 19.11.2016
Сообщений: 13
Russia, Kemerovo

Yehat

Во всем Ваша правда и истина, но вот иногда на норм рендер и подготовку, бывает и терпения не хватает, потом подумаешь, переделаешь на следующий день, чтоб не зря корячился)))

Вот именно по этому и хотелось бы мелкие изменения в процессе модерации вносить ( перезалить превьюху или в описание пару строк добавить/удалить) И модераторам проще, все равно модель в очереди, лучше один раз поправить, чем два раза проверять, исправлять, загружать, и опять проверять и сервер напрягать, т.к. все равно загрузка в памяти хранится

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Цитата INdexDesign:
но вот иногда на норм рендер и подготовку, бывает и терпения не хватает, потом подумаешь, переделаешь на следующий день, чтоб не зря корячился)))

Понимаю, тоже с этим сталкивался. Сейчас подготавливаю этапами за несколько дней или даже недель. Бывает, что модель месяцами ждёт своего часа, когда времени нет, вылёживается))

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
Цитата Yehat:
Цитата INdexDesign:
Иногда реально, быстрее замоделить объем, чем потом подготавливать файлы, архив, верстку превьюх с логотипами, плюс описание норм сделать...... Блин я это даже описываю дольше, по буквам, чем словосочетание "замоделить объем" написать)

Иногда обёртка дороже товара. Это нормально в нашем мире, особенно для дешёвых вещей.

Из-за обёртки и покупают.

всегда моделить шейдерить и разворачивать дольше получается ... чем написать пару фраз дать ссылку на производителя и пути почистить ... 

На сайте c 19.11.2016
Сообщений: 13
Russia, Kemerovo

Filqwerty05,

Ну это у кого как, в плане "быстрее", иногда и выбор референса занимает по времени больше чем моделинг, эт просто творческий подход иногда, ну и скил по моделингу у всех разный, я бы на вашем месте не стал бы жележно утверждать кто быстрее, что сделает???

Yehat

Ну так это даже круто, типа ка вино, настаивается))) Со временем только лучше!  

Ну а если вносить корректировки, то тогда тогда вообще сам лучший результат!

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4313
Одесса, Санкт-Петербург
INdexDesign Вы уже флудите. карточку вам выписать?
На сайте c 19.11.2016
Сообщений: 13
Russia, Kemerovo

мур_

Да вроде как обычно написал, но если все же лишнее написал, то прошу прошения конечн(((

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Не вопрос, но модераторам: 

НедоКрауд, или "неспамный-спам".

Сегодня наткнулся на этого пользователя: https://3ddd.ru/users/alik80 

Проанализировав историю сообщений, видно, что единственная цель этого пользователя - продвижение определенного ресурса. Остальные же сообщения - простой флуд. Топорный крауд на лицо.

Для тех, кто не в курсе, что это такое - вики

Против качественного крауда ничего против не имею. Но таких предлагаю банить. Так же следует проверить на мультиакк.

p.s. качественный крауд - это когда человек делает пользу путем продвижения своего ресурса, некачественный крауд - это когда просто получает халявные ссылки на свой сайт, пусть даже под нофолловом, они все равно индексируются и влияют на ранжирование, просто вес не передают.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа
принято
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Скажите, а возможно как-то "отжать" ник, который занят пожизненно забаненным персонажем с нулевой активностью? smiley-rolleyes.gif
На сайте c 14.02.2013
Сообщений: 280
Здравствуйте. Прошу модераторов ответить более подробно. Я сделал модель по фото, на которой фон был потрескавшаяся штукатурка желтого цвета. Модератор не принял сказав, что фон должен быть белый, серый и черный. Но в базе сотни моделей, которые и на синим и красном фоне и т.д., и не говоря уже о целых комнатах и улиц. Все таки как быть?
Читают эту тему: