Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1259
Цитата Tema001:
Цитата ViTcore:
Почему здесь на основном превью нет полного содержимого сцены?

Вы еще про фон забыли)

Ну тут вообще история, покрытая мраком. Получается, можно выдернуть кресло из старого набора, который уже получил Pro, накинуть на него пледик (тоже из предыдущих моделей) и пройти переаттестацию. Надо будет попробовать.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата brick:
Ну тут вообще история, покрытая мраком. Получается, можно выдернуть кресло из старого набора, который уже получил Pro, накинуть на него пледик (тоже из предыдущих моделей) и пройти переаттестацию. Надо будет попробовать.

в одном файле стулья в другом кресло... по складкам и габаритам видно что "выдернуть кресло из старого набора" очень упрощенное замечание, а по сетке видно что выкройки разные и не имеет место скейлинг или иная деформация предыдущей модели.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1259
Цитата X_N:
в одном файле стулья в другом кресло... по складкам и габаритам видно

Даже если так. У меня в марве столько заготовок валяется для старых моделей диванов и кресел. Поменять немного выкройку, подправить складки и вот тебе "новая" модель. То, что автор типа "долго мучался" с выкройкой, как видно из его высказываний в соседней ветке и приложил неимоверные усилия для моделирования... Кто работает в марве, знает, что это за программа и какого терпения она иногда требует. Наверное, он настолько выбился из сил, что на ретопологию его уже не хватило. Я рад за него, что модераторы по достоинству оценили его титанический труд.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата brick:
То, что автор типа "долго мучался" с выкройкой, как видно из его высказываний в соседней ветке и приложил неимоверные усилия для моделирования...

я об этом речь не вел, я только заметил что модели разные а не выдернутая с предыдущего файла как сказали вы. Про/ не Про это уже на совести модератора, мне до этого дела нет

На сайте c 02.03.2012
Сообщений: 228
Ярославль

Вопрос по версии моделей:

Почему на 3dsky "3dsMax 2012 or higher versions models will have obj or fbx file in zip arhive",

А на 3ddd: "К моделям, созданным в версиях старше 2009, обязательно прикладывайте копию в fbx или obj."

Значит ли это, что загружая через 3dsky 2011 версию я могу не заморачиваться с obj or fbx?

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Скажите, а загруженные модели на сайт принадлежат авторам или сайту?
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата lextorlex:
загруженные модели на сайт принадлежат авторам или сайту?

авторам

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва
AlexHappy, поправим правила, дабы исключить разночтения: любая залитая модель в формате max должна иметь альтернативный формат (fbx или obj)
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата Rutut:
авторам

Если модели принадлежат авторам, то почему автор моделей не имеет к ним доступа или должен за свои же модели заплатить чтобы их у себя же скачать? Причина вопроса довольно банальна: у меня сдох винт на котором были модели которые загружал давно, до 2015 года. Но среди них есть которые более или менее продаются, но они сделаны были еще под Mental Ray, который канул в лету и уже не актуален и хотелось бы их переделать и перезалить под ту же Корону.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата lextorlex:
Если модели принадлежат авторам, то почему автор моделей не имеет к ним доступа или должен за свои же модели заплатить чтобы их у себя же скачать?

Хороший вопрос, +1

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Цитата lextorlex:
Цитата Rutut:
авторам

Если модели принадлежат авторам, то почему автор моделей не имеет к ним доступа или должен за свои же модели заплатить чтобы их у себя же скачать? Причина вопроса довольно банальна: у меня сдох винт на котором были модели которые загружал давно, до 2015 года. Но среди них есть которые более или менее продаются, но они сделаны были еще под Mental Ray, который канул в лету и уже не актуален и хотелось бы их переделать и перезалить под ту же Корону.

Вам их модератор скачает. Если попросите.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата lextorlex:
принадлежат авторам
Цитата Tema001:
Хороший вопрос, +1

отправляют по запросу.

На сайте c 23.07.2012
Сообщений: 2
Украина
Добрый день, мой работодатель завел себе аккаунт для покупки моделей. Активировал его и оплатил 100 про моделей! Но такое впечатление что аккаунт не активен, модели не начислены + с него даже нельзя на форумах писать, подскажите в чем дело.
На сайте c 26.04.2012
Сообщений: 69
Moscow
Здравствуйте. Коллега пытается зарегистрироваться на сайте, но ему не приходит подтверждение на почту gmail уже неделю. Подскажите что не так?
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

T.A.Y.

Отправьте выписку оплаты в техподдержку https://3ddd.ru/feedbacks/new 

stuffmoscow

в личку скиньте никней, скорее всего ошиблись в написании емейла

На сайте c 30.04.2014
Сообщений: 2

this kind of links you must send to moderators through private message

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи

Доброго времени суток. Не могу загрузить модель.

Вес архива 98,8mb

Вес превью 178kb, 697kb, 822kb

Я что-то делаю не так? Архив уменьшил донельзя, дальше только удаление какого-либо из fbx, ну и т.д.

p.s. ну да, ошибка - 413 Request Entity Too Large

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа
скорее всего надо еще чуууть чуть уменьшить архив
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Галь, я начинал с размера 100+ mb, сжимал по одной текстуре, загружал раз 15 модель, там уже всё впритык, меньше некуда. Оставил три сжатых превью, но они погоды не делают. Как лучше поступить? Удалить один из fbx? Сейчас в архиве два max файла и два fbx под разные рендеры соответсвенно.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Текстуры сжимал обычным jpeg. Это превью на сайт делаю через save for web. Может правда так попробовать, спасибо за наводку. Но странно, почему 98mb не пропустил... Или оставить текстуры с небольшой компрессией и выкинуть один fbx? Как он достал вообще, этот fbx.
Читают эту тему: 3Ds_Andy