Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161
Цитата EARLDK:

Что на счёт этого сета?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

khetaggoldenboy

Обычный декоративный набор. Загружайте.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Вообще не поняла что означает столбец "Да/нет" в этой таблице https://3ddd.ru/faq/110/show . Хоть бы пояснение написали.
На сайте c 02.03.2012
Сообщений: 228
Ярославль

Новые правила, конечно.. я в недоумении... правила, конечно, нужны, но и так всё не просто, а стало ещё сложнее понять что и как теперь загружать и будет ли оно в таком виде теперь (особенно после повышения стоимости) продаваться на ряду с уже загруженными сетами?

Так-то вроде понятно, что многое зависит от раздела, куда ты грузишь модель.. например если в Книги, то там должны быть только книги, но если в шкафы, то можешь в шкаф и все книги положить и ещё кучку декора.

Но тогда в шкаф и офисную мебель можно наполнение.. ладно. Ванна - можно ли в неё налить воды и добавить пенку? повесить на край полотенце? сделать смеситель для ванны или его отдельно загружать?

и так по многим пунктам.. я понимаю, что надо как-то уравнять в сложности все модели, т.к. стоимость у всех одинаковая.. но может тогда сделать, чтобы за модели с сетом списывалось 2 или 3 PRO доступа на усмотрение модератора. Тогда у пользователя будет выбор - покупать отдельно стол со стульями и декором или одним сетом, но подороже. Правда это можно было сделать вместо последнего повышения стоимости.. а теперь не знаю что и предложить. Теперь получается модели будут проще, а стоимость больше. Высока вероятность, что покупатели предпочтут покупать старые щедрые наборы вместо новых одиноких моделек.

Как это скажется на общей конкуренции?

Я не администратор, не вижу всей полноты картины и статистики и жалоб пользователей, поэтому могу быть в чём-то не прав. Хотелось бы поподробней почитать на чём основываются те или иные нововведения и, в идеале, живого участия пользователей в обсуждении того или иного "законопроекта".

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Может все-таки перед тем, как вводить очередной запрет, стоило бы разъяснить юзерам его нюансы, чтобы им не приходилось изучать его методом научного тыка? А то уже просто тенденция наметилась.
На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Цитата AlexHappy:

 в идеале, живого участия пользователей в обсуждении того или иного "законопроекта".

Это как раз здесь не очень приветствуется и ,по-большому счету, это правильно. Но есть принципиальные вопросы,требующие разъяснений, просишь ответа,получаешь отписку" см.пункт правил". Не катит,так как раз про них и был вопрос. Как-будто мы не в одной лодке.Пропадает желание нормального диалога. Модератор ,по моему разумению, должен следить за законом,а не быть им. Есть проблема,давайте ее  решим,так нет - см.пункт правил.Тогда почему столько вопросов?Когда не работает закон, то решение не в том,чтобы наказать всех виновных, а посмотреть что не так в правилах. С уважением.

ПС. Еще одна причина - столько всего было подготовлено,готовилось к публикации - и .... Хоть бы заранее предупредили.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев

А мне хочется поддержать нововведение. Да не всё идеально, да есть вопросы, да с ознакомлением и оформлением можно было бы лучше сделать, но радует направление в котором движется администрация - борьба с демпингом и повышение доходов моделлеров (как я это вижу).

К примеру возьмем раздел кухни. В нём уже задали норму выкладывать мебель, технику и кучу декора, и если я например хочу выложить модель кухни, то понимаю что для нормальной конкуренции моей модели мне нужно всё это включить в набор. С новыми правилами мне декор кухонный не нужно будет моделить и при этом моя кухня будет нормально конкурировать с другими новыми моделями кухонь. Да, есть проблема по поводу старых кухонь с кучей декора, но думаю через год-два с выходом новых моделей кухонь эта проблема уйдёт.

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Цитата semeniy:
А мне хочется поддержать нововведение

С этим никто и не спорит. Просто вопросы, о которых Вы пишите остаются без ответа.

На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск

Народ, приветствую, подскажите хоть кто нибудь, я что то совсем ничего не понимаю , сделал сет (о таблице ни сном ни духом), конечно же пришло сообщение от модератора, о том что "Согласно новым правилам приёма моделей, Сеты из большого количества моделей в одной сцене и превью не принимаются. и невнятное превью" от модератора пока не дождался ответа,решил написать сюда, куда что пихать мне не понятно,отдельно тумбу без всего , а остальное в декоративный набор ? а зеркало? тоже в декор вместе , или его тоже отдельно ? теперь нужно 10 архивов и 10 рендеров делать, одни вопросы только , я не понимаю этих таблиц от слова совсем, кому она нужна тумба эта одиночная... делал по фото,ни названия ничего нет и если я не понял этих таблиц, догадываясь куда что закидывать, и при ошибке что придется 2-3 дня ждать модерацию, затем ошибся, лишнюю вазу поставил, опять ждешь , да так можно и неделю заливать пытаться модельку

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora

Вообще то было бы замечательно, если бы о нововведениях информировали в виде красного баннера в шапке сайта (по примеру того как сообщают о временных отключениях работы сайта). Пока пользователь не прочитает и не закроет его самостоятельно - будет висеть вечно. И тогда все эти темы о том что не предупредили навсегда исчезнут. Форум не все мониторят и даже те, кто тут постоянно просиживает штаны - не всё замечают. Особенно незаметным пришло именно это нововведение.

На сайте c 10.12.2013
Сообщений: 32
Киев
Я разочарованsmiley-aggressive.gifНу чтож сеты уйдут на другие стоки...
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Max_Man:

 Форум не все мониторят и даже те, кто тут постоянно просиживает штаны - не всё замечают. Особенно незаметным пришло именно это нововведение.

Так темы по этому вопросу постоянно подчищают. Будь сайт не коммерческим, а государственным, я бы подумал, что такие нововведения лоббируют те кто заинтересован снизить конкурентную способность этого ресурса, в пользу других стоков.  

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 226
Сеты-то,что реально экономит время..столько моделей на сайте, собранных с большим вкусом-не надо искать во всех разделах время тратить,  можно за полчаса собрать помещение . Ведь именно это так привлекает на 3ддд  и отличает от кучи бесплатных сборников гуляющих по сети. Да и производители выкидывают в свободный доступ не мало моделей. Причины по которым сеты запретили-тоже понятны-Куча более простых моделей оказываются не востребованы. Согласна с AlexHappy - можно сделать стоимость сетов выше , кратной нескольким Про -доступам. Это лучший выход . Хотя бы время можно будет экономить,не тратить на поиск и подбор, а ведь это главное. А с позиции моделлера эта ситуация вообще печальная для специализирующихся на сетах .. мои модели без антуража вообще запросто из топа продаж могут во фри перекочевать.
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата protektor:
можно сделать стоимость сетов выше , кратной нескольким Про -доступам.

Кто мешает сделать так -https://3ddd.ru/3dmodels/show/474_knigi_chast_1   ?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

Ну сделал. Норм?

На сайте c 12.04.2018
Сообщений: 17
It definitely going to be difficult for those who's master/good in making set's . People like to downloads sets so they don't waste time  & single models got downloads few times only . I think better idea would be that if admin increase the amount on the set's .
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
mamtarathore  Вам, представителям азиатских стран, переживать  не стоит, ваш брат ка краз специализируется на потоке, заливать штучные модели целыми коллекциями. Это представителям европейских культур всё хочется делать с удовольствием, творчества им подавай, чтоб работа была в радость. А делать штучные модели без проработки композиции это интересно только в начале, в итоге это будет обычная рутина.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1641
Екатеринбург
Цитата Yehat:
Ну сделал. Норм?

тут же 3 части надо: комод, декор, зеркало

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
А не пять? Лампа и книги же в отдельных категориях.
На сайте c 10.12.2013
Сообщений: 32
Киев
Дайте пожалуйсто четкое определение что сет а что не сет, не хочется заливать одну модель неделями по субьективной причине модератора...
Читают эту тему: