Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 102

напротив комнатных растений красный цвет, никаких исключений не предусмотрено, как тогда эти модели прошли модерацию?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/kollektsiia_rastenii_278 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/scroll_small_white_metal_plant_stand 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/kollektsiia_rastenii_277 

или это не считается сетом? а что тогда считается?

На сайте c 21.08.2017
Сообщений: 114

Цитата EARLDK:

Женька

Зеленый - сеты допускаются, в пределах разумного - https://3ddd.ru/blog/post/pravila_zagruzki_modelei   п.7

Красный - Ничего добавлять нельзя, кроме модели, которая соответствует разделу, в последнем столбце исключения - что можно добавить, если раздел обозначен красным.

Предел разумного обозначен чётко- не более 5 предметов, а там их явно больше.

У меня такое чувство, что всё будет зависеть не от правил, а от субъективного мнения модератора, по большому счету. Я не ною, если что. )) А констатирую.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

EGO_ZANOZA

делайте столы и стулья. там без вариантов

На сайте c 11.10.2016
Сообщений: 42
Цитата Nightt:

EGO_ZANOZA

просто стол в категорию стол

просто стул в категорию стул)

можно еще и сервировку в категорию посуда и букет в категорию букеты, но еще это все можно было объеденить и заработать в несколько раз больше, чем на всем этом поотдельности, и можно было поменять букет, перекрасить стулья и стол, и еще раз заработать. Непонятно почему на сайте, цель которого заработать, вводят правило которое мешает зарабатывать

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Да. наборы отбивались всегда количеством покупок.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата лааппп:
 Непонятно почему на сайте, цель которого заработать, вводят правило которое мешает зарабатывать

 Наверное взяли в штат эффективного менеджера. 

 Вопрос ! Можно ли в одну загрузку вставлять несколько моделей из одной коллекции, например 3 и более разных стула, но одной фабрики. ?

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

boom146

Эта таблица в правилах и здесь https://3ddd.ru/blog/post/pravila_zagruzki_modelei  п.7

Капустка

https://3ddd.ru/blog/post/pravila_zagruzki_modelei   п.7

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата EARLDK:

 Правильно ли я трактую этот пункт,  я могу использовать в одной загрузке до 5 моделей из одной категории. например "5 стульев одного производителя" "до 5 горшков с комнатными растениями" "до 5 настольных ламп" ? 

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

Капустка

Не более 5ти объектов одной категории.

5 горшков с комнатными растениями - можно

5 стульев - можно

На сайте c 12.04.2018
Сообщений: 17
Spamming messages of his website https://3ddd.ru/users/victorenrich  
На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков

зачем так мучатся, вели-то отдельний ценник х2,х3.х4 под отдельные разделы.. да и все.. кому надо было, тот бы и купил)

И я думаю всех мучает один большой вопрос, и  что будет со старыми сетами?Ведь они будут создавать конкуренцию новым работам- ведь проще за 3 бакса купить пакет, нежели по частям. Будет мысль что то сними делать?.Если нет то звучала вторая тема не послужат ли данные правила для продвижение личных интересов в продажах администрации и топ пользователей? ведь у них "сетовая линейка"- куча-кучей.

P.S. Я нечего не против правил администрации, да и за за любой кипишь, так как данная ситуация практически ликвидирует про статус, + удорожит ценник как на виз так и на архивиз+ убьет умельцев которые за счет доступной халявы сбивали цену и как кроме ctr +C  ctr+v  делать больше не пытались.. А тематика вопроса, звучала на работе..

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15006
Москва
Цитата Ben-Hur:
И я думаю всех мучает один большой вопрос, и  что будет со старыми сетами?

Нет. Что будет с новым сетами - вот это вопрос вопросов.

Старые как лежали, так и будут лежать. Не будет магазин стрелять себе в ногу и стирать их.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата Yehat:
Цитата Ben-Hur:
И я думаю всех мучает один большой вопрос, и  что будет со старыми сетами?

Нет. Что будет с новым сетами - вот это вопрос вопросов.

Старые как лежали, так и будут лежать. Не будет магазин стрелять себе в ногу и стирать их.

Зачем же новыми правилами отстрелили себе пол ноги?

Те кто делал сеты, тот и будет их делать, только размещать на других площадках. Да, там сет стоит дороже, но если посчитать сколько обойдется собрать сет теперь на ддд, то получится что как раз все наоборот, плюс время на поиск, плюс подбор по стилистике, качеству, совместимости версий и тд. Купить станет проще в другом месте. Хотели сделать хорошо (вроде как разделить, бороться с демпингом), а получилось как всегда....

Ладно моделлеры, они разберутся, как-то выкрутятся, а покупатели? Им мало того что цену подняли, да еще теперь предлагают покупать в три-четыре раза дороже. Например кровать если раньше шла сетом, то можно было и тумбу и лампу (причем не одну), картины, ковер, банкетку, какой-то декор.....А теперь только кровать и тумбу, остальное - покупаем дополнительно..... Вот и считайте.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15006
Москва
Покупатель в данной ситуации как раз имеет выбор, где покупать. А вот моделер, делающий сет, остался за бортом 3ддд.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

он ушел на другие стоки, я б так это назвала.

Вон cgTrader активно ищет моделлеров себе здесь, думаю не надо рассказывать как будут развиваться события дальше

 

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата gus_ann:

он ушел на другие стоки, я б так это назвала.

Вон cgTrader активно ищет моделлеров себе здесь, думаю не надо рассказывать как будут развиваться события дальше

 

ну у CGtrade просто накладка, там обычно работают как находят там модель, пробивают по гуглу и выходят на 3dsky где та же модель но относительно ого куда ниже.. и покупают) Если попадают на 3ддд- то то вообще для себя открывают праздник)..

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата gus_ann:
 предлагают покупать в три-четыре раза дороже. Например кровать если раньше шла сетом, то можно было и тумбу и лампу (причем не одну), картины, ковер, банкетку, какой-то декор.....А теперь только кровать и тумбу, остальное - покупаем дополнительно..... Вот и считайте.

 Деньги это понятно, но много людей которые платежеспособны. Тут дело в другом, раньше купил тумбу с наполнением, которое подходит по стилю поставил и потратил минимум времени, а теперь как будет: перелопатил десятки страниц-нашёл комод, ещё пару десяток страниц перелопатил, подобрал к комоду декор, ещё минут 10 на подбор настольной лампы и в довесок минут 10 зеркало. Вот час и убил на компоновку комода с зеркалом лампой и декором, то что раньше покупалось в один клик, теперь займёт уйму времени.  

 В ветке про повышение стоимости модели, я зацепился в споре с девушкой которая доказывала что теперь не будет покупать за 150 рублей ибо за эти деньги сама смоделит, тогда я доказывал, что это глупо и затратно по времени, но теперь в силу нововведений, я понимаю, что не так уж она была неправа. 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата Ben-Hur:

ну у CGtrade просто накладка, там обычно работают как находят там модель, пробивают по гуглу и выходят на 3dsky где та же модель но относительно ого куда ниже.. и покупают) Если попадают на 3ддд- то то вообще для себя открывают праздник)..

Ну а кто мешает поставить цену на трейдере в цену ская на тот же сет, когда его на скай загрузить нельзя?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15006
Москва
Цитата Капустка:
я зацепился в споре с девушкой которая доказывала что теперь не будет покупать за 150 рублей ибо за эти деньги сама смоделит,

Ага, никто не будет, ну конечно )))))) 4 из 20 доедают старые консервы, остальным ваще эти 150 рублей что слону дробина

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
вангую, что появится профессия сборщик сетов))
Читают эту тему: