Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Идея не принадлежит никому из вас. Автор идеи - производитель этой фурнитуры. А фон, цвет и их количество на превью - это всё вторично.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
сеты запретили копировать, теперь надо запретить копировать и превью простых моделей. 80% сходства и модель удаляется)
На сайте c 12.04.2018
Сообщений: 17

You're right . 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Predator84:
сеты запретили копировать, теперь надо запретить копировать и превью простых моделей. 80% сходства и модель удаляется)

копировать практически страницами контент "коллеги по цеху" - имхо это немного другое.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Это невозможно запретить, потому что пойдут обращения от тех у кого скопировали почти всю страницу, 3/4 страницы, 2/3 страницы и так доберёмся до отдельных моделей, которые придётся вычислять по дате заливки. Причем будет без разницы, на одной они странице, или нет, особенно когда их десятки штук. Не, не взлетит.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Yehat:
Это невозможно запретить

ну было же недавно что удалили хренову тучу моделей DIZIPRO по той же причине, значит у администрации все таки есть позиция по этому вопросу. Осталось ее сформулировать и внести в правила, не вижу проблем.

На других стоках и не за такое удаляют контент и ничего, живут и процветают.

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Это карма smiley-smile.gif Помнится, примерно год назад, к этой девушке были именно такие претензии - копировала светильники из топа. Теперь и ее догнало
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1496

X_N

Там была немного другая ситуация. Здесь нарушений никаких нет. Авторские права на светильники принадлежат самому производителю светильников, а не автору моделей.

На сайте c 12.04.2018
Сообщений: 17
Цитата EARLDK:

X_N

There was a slightly different situation. There are no violations here. The copyright for the fixtures belongs to the manufacturer of the fixtures, and not to the author of the models.

so people are allowed to copy other authors models not only one but completely all ?

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата mamtarathore:
so people are allowed to copy other authors models not only one but completely all ?

terpi, bud' muzhikom
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата EARLDK:

X_N

Там была немного другая ситуация. Здесь нарушений никаких нет. Авторские права на светильники принадлежат самому производителю светильников, а не автору моделей.

точно, вспомнил... там автор упоминал что все модели авторского дизайна.

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Цитата X_N:

точно, вспомнил... там автор упоминал что все модели авторского дизайна.

ни кто не найдет тему? хотелось бы глянуть, шо там было

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата AG.edits:
Цитата X_N:

точно, вспомнил... там автор упоминал что все модели авторского дизайна.

ни кто не найдет тему? хотелось бы глянуть, шо там было

https://3ddd.ru/forum/thread/show/zaghruzka_chuzhikh_ili_odinakovykh_modieliei/184  
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 415
St. Petersburg
Доброго дня! Поясните, а есть какая то зависимость на какую страницу попадает свежеотмодерированная модель? А то бывает на первую, а бывает сразу после модерации на 10 улетает.
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1496

myxavertolet

Пользуйтесь фильтрами.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!

Я не знаток в этой теме (права, лицензирование и т.д.), но логично предположить, что превью сета моделей, созданное CG артистом является продуктом и автороство на это превью принадлжит CG артисту. Из этого следует, что кто-то сделал копию не моедели, а визуализации этой модели без разрешения автора. Я помню тут истерика была в комментах под работой в галереи, когда человек попытался повторить визуализацию какого-то CG художника. Как его там только не называли, притом что он и ссылку на оригинал оставил и написал, что пытался повторить работу.Чем данная ситуация отличается от ситуации под работой в галереи? Превью модели - это визуализация. От подачи модели на превью зависят ее продажи, это глупо отрицать.

В общем, я считаю, что запрещать это не нужно, как писал Yehat, это в итоге приведет к абсурду. А вот по просьбе автора (кто первый выложил, тот и автор) заменить превью можно. Грубо говоря, есть жалоба - есть санкции, жалоб нет - все окей.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Цитата mr.spoilt:
(права, лицензирование и т.д.)

Оба находятся в равных и заведомо проигрышных условиях. Применять принцип "кто раньше встал, того и тапки" странно, это как раз тот абсурд, про который я писал. А критерий похожести довольно размыт. Куча левой работы модераторам, а у остальных юзеров задержка публикации и обратной связи. Пускай лежат эти шары на здоровье, покупатель выберет по весу, по материалам, наличию доп. превьюшек и т.д.

Смотрите, вот моя модель: https://3ddd.ru/3dmodels/show/heathfield_coupole_table_lamp 

Вот она скопированная другим юзером: https://3ddd.ru/3dmodels/show/heathfield_coupole_table_lamp_1 

Но саму композицию превью (что некоторые и видят предметом спора), я подсмотрел вообще у третьего человека, причём даже на других моделях. Нам что теперь, махач на троих из-за не пойми чего устроить? :-)

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!
Цитата Yehat:
Но саму композицию превью (что некоторые и видят предметом спора), я подсмотрел вообще у третьего человека, причём даже на других моделях. Нам что теперь, махач на троих из-за не пойми чего устроить? :-)

Я повторюсь. Если автор оригинала очень хочет, чтобы только его модель имела его превью, то с этой жалобой он может обратиться к модератору. Если претензий нет, то никто об этом и не узнает.

Репутация: 0
На сайте c 03.10.2019
Сообщений: 19

Добрый день.  Подскажите создал материал в короне в нем  coronaLayeredMtl  и CoronaAO , такой материал нормальный или будут сложности при конвертации в vray и модель не примут ? Извиняюсь если не в том разделе спросил .

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1496

LLKGG

Добрый день. Если работаете только в короне, то и загружайте только в короне. 

https://3ddd.ru/forum/thread/show/corona_to_vray_mtl_converter_dielimsia_opytom  

Читают эту тему: