Вопрос модераторам

Автор
Сообщение
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Капустка зачем тысячи, достаточно нескольких аккаунтов
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Цитата Капустка:
модераторы их поимённо знают и те кто выкачивает периодически свой лимит под завязку, давно бы попали в зону риска.

Типа, вот тебе лимит на 20 моделей в день. Но ты выкачивай по 10, а то ай-яй-яй сделаем. Да?)

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3279
Омск
Цитата Капустка:

Ну вы же написали что 40 раз купили. У кого про статус, аккаунт обычно приносит доход и рисковать потерей этого аккаунта ради сомнительного заработка на размещение вашей модели ни кто не будет. А вот тот кто купил, вполне возможно захочет отбить свои затраты и помечтать о наваре и сверхприбыли, ему то рисковать нечем. 

Подтверждаю, как владелица ПРО. Мой аккаунт для меня очень ценен. Тем более, что сейчас стало так непросто получить ПРО, поэтому так рисковать не буду никогда и ни за что.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online

Цитата m1dn1ght:
но в общем если в гугле загуглить 浮雕灰度图图片

мне неимоверно интересно узнать, как вы до этого догадались? как вписали именно эти иероглифы?)

Цитата Po3Dnyakov:
Не все из них догадаются даже что менее скиловые коронщики их щемят.

не знаю как на счет скилов короновцев, но у ооочень многого числа короновских моделей авторы как будто дали себе слово поставить Corona AO в каждый слот - надо или не надо это уже не их проблема

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Yehat:
Типа, вот тебе лимит на 20 моделей в день. Но ты выкачивай по 10, а то ай-яй-яй сделаем. Да?)

 Yehat я с тобой лично не знаком, но со многими твоими цитатами на форуме согласен и считаю, что ты затрагиваешь правильные вопросы, но порой мне кажется, что ты вступаешь в спор, только ради спора, от скуки. 

 Ну не нужно иметь семь пядей во лбу чтобы имея статистику на руках, взять на карандашик нескольких персонажей и понаблюдать за их дальнейшими действиями. Лимит в 20 моделей не означает что он кому то нужен ежедневно, например во время авральной работы ты можешь впритык выкачать 20 моделей, а потом за неделю тебе не понадобиться не одной. Да и по типу выкачиваемых моделей легко занести пользователей в зону риска. Для работы нужны разноплановые модели, и столики из 4 цилиндров и бокса и кучерявые диваны, те же кто качает ради сливания пытались бы брать только лучшее. 

 То что модели утекают-это плохо, но ИМХО "ПРО-аккаунты" тут ни при чём  

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата 3drj:
мне неимоверно интересно узнать, как вы до этого догадались? как вписали именно эти иероглифы?)

честно говоря, догадался кто-то другой. я когда работал на чпу, на каком-то форуме наткнулся на тему как в арткаме делать 3д из карт высот. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Цитата Капустка:
 То что модели утекают-это плохо, но ИМХО "ПРО-аккаунты" тут ни при чём  

Да я и не настаиваю на этом. Раньше - да, качалось много. Сейчас, конечно же нет. Разговор и начался с того, что есть где-то складчина, которая потом идёт по рукам. А моё отношение к ней вообще параллельное, я за ней с вилами никогда не бегал и не собираюсь. И вам не советую )) Лишь бы покупали.

Я абсолютно уверен в том, что ни утечки, ни складчина не влияют на продажи сколько-нибудь серьёзно. Полно других факторов, типа сезонности.

 

Цитата Капустка:
Yehat я с тобой лично не знаком, но со многими твоими цитатами на форуме согласен и считаю, что ты затрагиваешь правильные вопросы, но порой мне кажется, что ты вступаешь в спор, только ради спора, от скуки.

Кажется. Мне просто очень небезразлично, больше, чем многим другим. И ещё мне интересно знать не только своё мнение, но и мнение остальных.

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 264
S-Pb
10 прошников, 20 или 1000, мы можем только гадать. Но результат тот же. Эту модель https://3ddd.ru/3dmodels/show/sovremennyi_knizhnyi_shkaf  после ужесточения переаттестации за 11 последних месяцев купили 183 раза, а бесплатно скачали 251! Вчера это сообщение с моими комментариями потерли, сейчас обойдусь без них, выводы делайте сами.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата ASPiter:
Статус продлить стало сложнее, но соотношение скачиваний-продаж осталось тем же - как так?

Лично я четко ощущаю уменьшение скачиваний по сравнению с периодом "до ужесточения". Особенно на модели которые побывали на витрине.

Цитата ASPiter:
за 11 последних месяцев купили 183 раза, а бесплатно скачали 452

Я вообще не сохраняю модели при скачивании... если модель не попала в проект, я ее сразу удаляю. Есть позиции в базе, которые скачивал уже не менее 10 раз. Может таких как я много?)))

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата ASPiter:
10 прошников, 20 или 1000, мы можем только гадать.

Ну... вообще то знаем. 

Уже давно умный человек посчитал.

Цитата X_N:
Может таких как я много?)))

Я тоже не сохраняю. 

Да и проекты пару месяцев храню.

Правилами вроде запрещено создавать прошникам библиотеки.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Di06:
Правилами вроде запрещено создавать прошникам библиотеки.

smiley-biggrin.gif Какие законопослушные.
На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 264
S-Pb

Цитата X_N:

Я вообще не сохраняю модели при скачивании... если модель не попала в проект, я ее сразу удаляю. Есть позиции в базе, которые скачивал уже не менее 10 раз. Может таких как я много?)))

Согласен, такой момент может быть - но он и раньше мог присутствовать, а отношение купил-скачал почти не меняется

Цитата Di06:
Цитата ASPiter:
10 прошников, 20 или 1000, мы можем только гадать.

Ну... вообще то знаем. 

Уже давно умный человек посчитал.

Умный человек посчитал "мгновенную скорость", за определенный период (срок переаттестации), важнее сколько уникальных Про было, к примеру, за год, имеющих доступ к базе.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

Цитата Капустка:
Какие законопослушные.

Когда будет у тебя золото и 550 моделей так же будешь smiley-smile.gif

Цитата ASPiter:
Про было, к примеру, за год,

Ну, цифры были бы наверно колоссально разные smiley-biggrin.gif

На сайте c 12.04.2018
Сообщений: 17
There is site which is mirroring models from here . . . Unknown users uploading models from here in their account and selling them there. . . so my question is what we can do in this matter ?so my question is Can I post that site link here so each n every right-full user of belonging models can complain about the site and can ask the site owner to remove all those models from there database ?? I need moderators approval before I post that link .
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата EARLDK:
Я думаю все заметили, что продажи тоже упали

Вот этот момент волнует больше чем сливы и количество прошников 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

mamtarathore

Может хват

Цитата mamtarathore:
There is site which is mirroring models from here . . . Unknown users uploading models from here in their account and selling them there. . . so my question is what we can do in this matter ?so my question is Can I post that site link here so each n every right-full user of belonging models can complain about the site and can ask the site owner to remove all those models from there database ?? I need moderators approval before I post that link .

And when you copy other people's compositions, do you ask anyone for permission? I can see from the comments that it’s not only me who is stealing compositions. What most lacks imagination to do something?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/modern_industrial_brushed_steel_pendant_light_set 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/vintage_lamps_set  

stealing is not good ...

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата Dogeva:
Вот этот момент волнует больше чем сливы и количество прошников 

перекупов потерли вот продажи и упали, наверное. Но может сезонное.

На сайте c 12.04.2018
Сообщений: 17
AlanSesarskiy I think preview saying everything I didn't steal anything from you . Preview of model , manufacture all are different .
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

EARLDK продажи падают потому что такие плагиаторы как mamtarathore заходят в топ, смотрят что продается лучше и воруют композицию. Удивительно почему на сайте не банят за копирование композиций из моделей. А то один в один делают и человек который сидел, придумывал, подбирал модели - начинает терять прибыть.

Я понимаю что нельзя запретить выкладывание двух одинаковых моделей, но  я не понимаю почему вы не баните за воровство композиций? Да кто то хочет сделать такую же лампа или кровать но блин зачем размещать все точно также? пусть придумывает сам расположение и декор а не копирует. Вот я сделал композицию из пяти ламп - тупо скопировано и соответственно я теряю от этого доход. Да ладно только одну мою модель скопировали, так они делают это постоянно, в итоге одинаковые композиции и падают продажи.

Цитата mamtarathore:
AlanSesarskiy I think preview saying everything I didn't steal anything from you . Preview of model , manufacture all are different .

You went in, saw my collection in the top, followed the links to the model, launched a search in the picture, found a similar model and copied the composition. Or do you say that you accidentally placed also 5 lamps? Judging by the comments, you're not stealing the first song composition 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
почему вы не баните за воровство композиций?

Там очень тонкая грань. Считать ли композицией одну люстру по центру? А если начнут?

Это был бы очень опасный прецедент.

Читают эту тему: