Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
На сайте c: 24.04.2010

sander_alek, что вы всё сами придумываете. Есть правила. Пункт 7. Специально для вас -

https://3ddd.ru/blog/post/pravila_zagruzki_modelei 

7. Сеты из большого количества моделей из разных категорий.               

Сеты из большого количества моделей ( цветов, ваз, светильников и т.п. ) в одной сцене и превью не принимаются. Большое количество объектов на превью плохо просматривается на общей странице с другими превью маленького размера. Превью невнятное, что противоречит правилам нашего ресурса.   Большое количество объектов в сцене отрицательно сказывается на общей конкуренции. Рекомендуем Вам разделить сцену на два или более архива ( в одной сцене должно быть не более 5ти объектов ) и залить по отдельности с новыми превью.

Вот еще ответ от Светланы

На сайте c: 22.04.2017
На сайте c: 03.05.2012

подача хромает. На оригинал не очень похоже. У кольца  мало изломов, из-за этого оно выглядит рубленым

На сайте c: 09.06.2016
Цитата egor98:

Первое что бросается в глаза - превью не выровнено по центру. Материал стекла не похож на оригинал.

На сайте c: 01.03.2016
Добрый день, хочу поинтересоваться, почему за данную модель:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/bonaldo_peanut_b_4_2 

мне дали LT? Крутая модель, они сейчас будет ТОПовой. Я не копировал с предыдущего дивана модули, всю геометрию делал заного, заного клозем делал складки, заного делал "валики", новый плед, новый ковер, новые подушки в марвелосе. Почему LT? Писал это сообщение своему модератору, но он не отвечает, поэтому пишу тут.

На сайте c: 23.09.2016
Почему одни модели модерируются и попадают на первую страницу, а другие на шестую? Где справедливость? Почему модели не выкладываются в хронологическом порядки модерации? А когда их залил пользователь. Кого-то модерируют два часа, кого то 2 дня. Я не против долгой модерации, но выкладывайте модель на первую страницу, и пусть она уходит после вниз, но не так, что у кого то модели всегда на первой, у других на шестой.
На сайте c: 14.03.2007
Good-modeller Хм... ничего не буду говорить о качестве вашей модели, но ваш пост, чем-то напоминает - "Почему корона не у меня, я ведь супер звезда!!!"
На сайте c: 03.05.2012

Добрый день, хочу поинтересоваться, почему за данную модель:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/bonaldo_peanut_b_4_2  

мне дали LT? Крутая модель, они сейчас будет ТОПовой. Я не копировал с предыдущего дивана модули, всю геометрию делал заного, заного клозем делал складки, заного делал "валики", новый плед, новый ковер, новые подушки в марвелосе. Почему LT? Писал это сообщение своему модератору, но он не отвечает, поэтому пишу тут.

хм... вот даже стало интересно, зачем заново делать почти такие же подушки и очень похожий диван? То есть так сильно стараться, чтобы в итоге получить нечто, не очень сильно отличающееся от прежнего?

На сайте c: 30.10.2008
Цитата Enchegoo:
Почему одни модели модерируются и попадают на первую страницу, а другие на шестую? Где справедливость? Почему модели не выкладываются в хронологическом порядки модерации? А когда их залил пользователь. Кого-то модерируют два часа, кого то 2 дня. Я не против долгой модерации, но выкладывайте модель на первую страницу, и пусть она уходит после вниз, но не так, что у кого то модели всегда на первой, у других на шестой.

Подниму вопрос. Уже не первый раз замечаю подобную ситуацию. Как пример, моя последняя модель проверяется совсем уж долго (пошли третьи сутки),при том что уже выложены десятки более поздних, если все будет ок, то упадет куда-то вниз. При этом не раз замечал, что эффективность по продажам напрямую зависит от положения на странице (конечно, это не касается сильных работ к коим нужно стремиться). А если нужны будут переделки (всякое бывает), то процесс совсем затягивается. Проясните пожалуйста.

На сайте c: 18.09.2011
ASPiterASPiter

У нас не проверяются модели по 3-е суток. Модерация моделей 1-2 дня. Ваша будет проверена в течении часа. Переделок скорее всего не будет.

На сайте c: 02.10.2012
Цитата ASPiter:
Цитата Enchegoo:

Подниму вопрос. Уже не первый раз замечаю подобную ситуацию. Как пример, моя последняя модель проверяется совсем уж долго (пошли третьи сутки),при том что уже выложены десятки более поздних, если все будет ок, то упадет куда-то вниз. При этом не раз замечал, что эффективность по продажам напрямую зависит от положения на странице (конечно, это не касается сильных работ к коим нужно стремиться). А если нужны будут переделки (всякое бывает), то процесс совсем затягивается. Проясните пожалуйста.

Поддерживаю. 

Какие бы чувства, strige, Enchegoo не испытвал, вопрос актуальный и по существу. 

На сайте c: 30.10.2008
Цитата EARLDK:

ASPiterASPiter

У нас не проверяются модели по 3-е суток. Модерация моделей 1-2 дня. Ваша будет проверена в течении часа. Переделок скорее всего не будет.

Спасибо! Но как быть с первой частью вопроса? В итоге  модель на четвертой странице. Если это в рамках правил (хотя я что-то не нашел), то извините за беспокойство.

ASPiter

Фри и ПРО пользователи проверяются отдельно и зависит от кол-ва залитых моделей. Вашу могу поднять на витрину.

На сайте c: 02.10.2012
Цитата ASPiter:
Цитата EARLDK:

ASPiterASPiter

Спасибо! Но как быть с первой частью вопроса? В итоге  модель на четвертой странице. Если это в рамках правил (хотя я что-то не нашел), то извините за беспокойство.

Думаю справедливо размещать модели по дате последней модерации, а не по дате первой загрузки. Независимо от текущих правил.

P.S. В этой ветке только что пропало сообщение другого пользователя.

Mihendalf

Было в предложениях, читайте ветку.

На сайте c: 21.01.2017
Модель: https://3ddd.ru/3dmodels/show/kreslo_joel_ot_walter_knoll_1  Получила статус free. Подскажите, что нужно доработать до LT?
На сайте c: 08.08.2009
Цитата Solodoff:
Модель: https://3ddd.ru/3dmodels/show/kreslo_joel_ot_walter_knoll_1   Получила статус free. Подскажите, что нужно доработать до LT?

- Элементарно подача подкачала. есть же определенные условия расположения модели на картинке. У Вас же модель уехала вниз.

- Ракурсы не очень удачные, малоинформативны. Модель плохо читается

- Про положение модели в сцене и пивоты вроде в правилах тоже говорится

- Если, сравнивать с оригиналом, то  ваша модель словно деревянное кресло обтянутое кожей.

На сайте c: 22.07.2016

Подскажите, за эти дни ввели какие то новые правила к модерации ? теперь по мимо того что текстуры на английском их нужно называть ?

екстуры model+model. Переименуйте их на логичные названия (на английском языке), укажите новые пути к переименованным текстурам в мат эдиторе. Сохраните"

Использую одни и те же текстуры, до этого проходили модерацию, теперь их необходимо переименовывать. 

пункт "ПС. Никаких текстур из коммерческих сборников!"  Как выяснить их коммерческий статус ? если я пишу в интернете ткань в горох и скачиваю, как знать со сборника она или нет, если на ней не стоит ватермарок 

На сайте c: 14.06.2012

Всё, уже взялись за текстуры? Кстати, пути лучше не указывайте, а обрежьте (strip path). А то когда открываешь такую модель, можно увидеть много ненужной информации о том, кто делал, что делал, кому делал и так далее. Чего только не напишут в путях проектов)))

На сайте c: 22.07.2016
Цитата Yehat:

Кстати, пути лучше не указывайте, а обрежьте (strip path).

Так и делаю, одну модель уже 4 раза заливаю, создавала папку на чистом диске, папка на латинеце, strip path, открывала затем архив на другом компе для проверки, всё ок, но модерацию не проходит, из за путей, даже не знаю что придумать нового, попробую сегодня перемержить в новую сцену.  

Читают эту тему: