Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва

А, ну типа аббревиатура в начале имени mpm это "Model+Model", а не "Моя Про Модель". Или "Может Пройдёт Модерацию".

Если бы не комментарий модератора, то догадаться при скачивании невозможно. Сотрите одну букву в начале, например.

На всякий случай ещё сюда сходите:

На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 1

Добрый день.3 дня назад залил модельhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/danish_vintage_armchair,    ее разместили в статусе LT, нашел в ней недочет в превью и материалах, попросил через техподдержку заменить - итог модель оставили старую( с недочетами ), а статус стал FREE?в чем проблема? заодно и предыдущую модель понизили в статусеhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/sovetskoe_vintazhnoe_kreslo_bratislava   .

Прошу удалить и  написать почему изменился статус и что изменить

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Сделайте пожалуйста модель free https://3ddd.ru/3dmodels/show/coffee_table_16 
На сайте c 24.02.2014
Сообщений: 7
Украина

Здравствуйте, подскажите почему этим моделям дали free? Геометрия вроде выполнена корректно и материалы хорошиеhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/abu_dhabi_w01888wh_1 https://3ddd.ru/3dmodels/show/abu_dhabi_p06512wh_1 https://3ddd.ru/3dmodels/show/abu_dhabi_t01413wh 

Хочу их доработать

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Feynobi, превью невзрачные - 90%, что дело в этом.
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Feynobi, Mirfen абсолютно прав! Превью решает очень много, вот к примеру, геометрия не сложнее вашей, но подача более выигрышнаяhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/burj_wall_lamp_luxxu_2  
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

Господа модераторы, переведите, пожалуйста, в категорию free:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/dveri_portes_adoor_2017  

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата likkeries:
https://3ddd.ru/3dmodels/show/dveri_portes_adoor_2017    

берешь бекаешь текстуры,и все в теории твоя модель авторская, и плевать с чьего она сборника..А нет есть конвекторы которые все подчищают..Но на практике надо еще предоставить на все барахло что твое пакет документов с определенных ведомств- где заверено, и технически подтверждено - что твое, а если нету то всем на все наплевать.. Единственное кроме некоторых ряду стран, но там тоже все просто решается, композ, без и всем спасибо..

На сайте c 03.10.2014
Сообщений: 34
https://3ddd.ru/3dmodels/show/minotti_glover_3 разным бубликам-светильникам LT. Моей модели free.Господа, поделитесь мнением, что не так в моей модели?)
На сайте c 21.09.2013
Сообщений: 92
Киев
Цитата ViardeStudio:
https://3ddd.ru/3dmodels/show/minotti_glover_3  разным бубликам-светильникам LT. Моей модели free.Господа, поделитесь мнением, что не так в моей модели?)

Вероятно сетка

На сайте c 06.07.2009
Сообщений: 171
Украина, Черновцы
Возможно над превью поработать нужно! Ну и маты смотреть! Напишите модерам в личку им виднее будет!
На сайте c 02.08.2013
Сообщений: 54
Севастополь

Добрый день, товарищи!

Решил создать моделей на продажу, для получения прибыли и столкнулся с некоторыми вопросами:1. Почему некоторые модели попадают на первую страницу  сайта, тем самым увеличивая возможность быть купленной, а некоторые попадают на  вторую страницу, и модель по сути не видят ( а очень бы хотелось)  Как попасть в рубрику "Новые модели?"

2. Можно ли использовать для презентации своей модели реальное окружение ?  деревянный пол отделка штукатуркой, плинтусы там?  Если да, то пол и отделка стен,  должны быть я полагаю, не сильно ярким, не броским?  разъясните критерии пожалуйста. Примеры: 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/ikea_stockholm_tv_cabinet 

3. В рекомендациях к превью написано, что требуется оставлять поля (12 пункт) . Но в очень многих случаях люди этого не делают, модель смещается относительно центра превью,  или сильно зажимается, не могли бы вы более развернуто объяснить этот момент? В каких случаях как можно действовать? Например: https://3ddd.ru/3dmodels/show/iskusstvennyi_kamin_s_rozhdestvenskim_dekorom_4  https://3ddd.ru/3dmodels/show/ikea_backabro_3  

 Лучше больше, чем меньше? От правил можно отходить если превью будет смотреться хорошо и продающе?  Можно ли делать  коллажи совмещая несколько изображающих плоскостей на одной квадратной превьюшке  нивелируя пропорции модели? ( иногда модель не возможно вписать в квадрат с 5% отступом ) 

4. Можно ли использовать темные тона окружения для презентации светлых моделей? Серый или черный цвет. 

6. Можно ли использовать чужие превьюшки как референсы по исполнению и подаче? (Пытаясь выработать таким способом критерии принятия превью) 

7. Какие преференции получает человек у которого большое портфолио моделей по отношению к человеку с маленьким портфолио? Все вышеизложенное является моим прощупыванием почвы и узнаванием границ дозволенного в рамках поставленных целей освоить 3д стоки. Вопросы назрели потому, что в правилах написано одно, я столкнулся с другим, а на страницах сайта я вижу третье и нахожусь в растерянности. Спасибо большое! 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва

https://3ddd.ru/blog/post/pravila_zagruzki_modelei  Читайте, тут про все максимально подробно.

Вкратце по вашим вопросам:

1) стараться сделать лучше 

2) только не на 1-й превью

3) всё, что угодно, можно вписать в квадрат. Центруйте, главное, чтоб красиво и вкусно.

4) да

5) вы пропустили этот пункт

6) да

7) никаких, только очки репутации будут повыше, потому что за каждую модель +5 дают.

На сайте c 07.01.2018
Сообщений: 81
Краснодар
По первому пункту добавлю - неужели вы думаете что кто то покупает модели - листая ленту? Размещение в ленте на первой странице или на пятой, практически никак не влияет на количество продаж. Говорю с точки зрения визуализатора, купившего около 700 моделей
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата toxych:
По первому пункту добавлю - неужели вы думаете что кто то покупает модели - листая ленту? Размещение в ленте на первой странице или на пятой, практически никак не влияет на количество продаж. Говорю с точки зрения визуализатора, купившего около 700 моделей

Мне кажется влияет на количество лайков и комментариев. Правда лайки и комментарии ни на что уже не влияют smiley-pardon.gif

С другой стороны есть витрина, и попавшие на нее модели по легенде продаются лучше, хотя принцип тут получается аналогичен порядковому номеру в общей ленте

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
на витрину попадают самые красивые, а красивые всегда лучше продаются хоть на витрине, хоть на второй странице
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Из личного опыта скажу что попадание на витрину не столько на колличество продаж влияет, сколько на скачивание модели PRO пользователями.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата piro3d:
Почему некоторые модели попадают на первую страницу  сайта, тем самым увеличивая возможность быть купленной, а некоторые попадают на  вторую страницу, и модель по сути не видят

У меня есть модели которые по двое суток висели на витрине и при этом практически не продаются. Единственное что дает витрина и первая страница, если модель красивая, крутая а главное актуальная - это то что она быстрее попадет в ТОП. Но при всех этих + она и с пятой попадет туда, просто не так стремительно (тоже были личные примеры). А если модель не о чем, то хоть на неделю оставьте ее на витрине - чуда не произойдет.

На сайте c 02.08.2013
Сообщений: 54
Севастополь
О, Класс, уже стало яснее.  В любом случае дальше будет виднее со временем, спасибо за ссылку! и объяснения.
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

На сайте зарабатывают только очень хорошие моделлеры,из-за большой конкуренции на обычные модели внимания не обращают,поэтому не всегда выгодно тратить время на моделирование,при том что модель никто не купит,исключения это если модель попадает в pro,копишь 10 моделей pro и тебе даются по 10 бесплатных моделей в день,но его получить практически нереально)))

Читают эту тему: yazik_va