Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Да всё ясно. Yehat ему стало скучно.Он слепил модель минут за 20.Закинул в модели и за флудил вю тему.Это понятно. :)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата sdru:
Я импортнул её в зебру и где ваши фаски?

Вот ты трудный, а. Рендер сетки видел? Видел.

Надо - покупай. Не надо - не покупай. Какие проблемы? Модель не создавалась с учётом импорта в зебру, это очевидно по описанию. Это столик для архвиза. Он лёгкий, с мультисабом для быстрой замены матов, текстуры заботливо уложены в колоркоррекшн (и уникально названы), радиус фаски крутится в материале. Специально всё удобно для "небольших специалистов".

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Цитата Yehat:
Цитата sdru:
Я импортнул её в зебру и где ваши фаски?

Вот ты трудный, а. Рендер сетки видел? Видел.

Надо - покупай. Не надо - не покупай. Какие проблемы? Модель не создавалась с учётом импорта в зебру, это очевидно по описанию. Это столик для архвиза. Он лёгкий, с мультисабом для быстрой замены матов, текстуры заботливо уложены в колоркоррекшн (и уникально названы), радиус фаски крутится в материале. Специально всё удобно для "небольших специалистов".

Я не всегда смотрю сетку.Модель платная,а следовательно это подразумевает человеческую сетку.Тогда надо создавать отдельный набор моделей-Купи! Рискни! Смотри не попади!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата sdru:
Я не всегда смотрю сетку.

А я всегда смотрю именно на сетку, когда речь идёт о модели. Потому что материалы переделать существенно проще, и зачастую вообще нужны другие. Если сетка устраивает для текущей ситуации, то мне вообще без разницы, какой там материал.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Цитата Yehat:
Цитата sdru:
Я не всегда смотрю сетку.

А я всегда смотрю именно на сетку, когда речь идёт о модели. Потому что материалы переделать существенно проще, и зачастую вообще нужны другие. Если сетка устраивает для текущей ситуации, то мне вообще без разницы, какой там материал.

Ну если не куда не торопиться,то да.А когда уже устал.Мозг не работает.Тебе архитектор кидает штук 10 моделей которые надо просто скачать и расставить и посмотреть превью сегодня.А время уже часа 3 ночи,то я как то качаю на автомате.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Треугольную развертку тоже пусть сами сделают если надо. Или они хотели получить готовую модель из 2 цилиндров и сплайна за 150 рублей, пффф

Цитата Yehat:
В требованиях на приёмке нет пункта о 100% совпадении с референсом.

А еще там пишут что модератор на свой вкус может присвоить статус фри. Тут читаем, тут рыбу заворачиваем.

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата Dogeva:

Треугольную развертку тоже пусть сами сделают если надо. Или они хотели получить готовую модель из 2 цилиндров и сплайна за 150 рублей, пффф

Цитата Yehat:
В требованиях на приёмке нет пункта о 100% совпадении с референсом.

А еще там пишут что модератор на свой вкус может присвоить статус фри. Тут читаем, тут рыбу заворачиваем.

в защиту Ехат, это другой стол. Вот тот:https://www.luxehomephiladelphia.com/products/opera-round-side-table-matsuoka-international  

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

sdru интересно для чего модель стула импортировать в браш? Добавить складок?

Такие фаски давно уже что в короне, что в вирее делаются раунд эдж бампом (по моему во всех рендер движках уже давно есть такая штука). Просто любопытно: что не так с сеткой?

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Есть Opera Round Side Table , а есть opera side table oval
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата Dogeva:
Треугольную развертку тоже пусть сами сделают если надо

Ну это я мог и просмотреть, на рефе не было видно. На превью тем более ситуацию бы не изменило.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Anya90:
в защиту Ехат, это другой стол. Вот тот:https://www.luxehomephiladelphia.com/products/opera-round-side-table-matsuoka-international    

Просто овальная модификация. Тут просто хорошо видна развертка крышки. Если присмотреться, то по вашей ссылке тоже видны треугольники сверху

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

~4400 долларов.  Невкусный, ага. Дешёвка.

Чё, перемапить, будет ЛТ? Я конечно же не буду этим заниматься. Потому что это не было комментарием к доработке, а, значит, это ничего и не изменит.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Jähman':
А почему бы изначально при загрузке модели не заявить о несогласии распространять модель в бесплатном статусе?

Эту идею высказывали уже миллион раз. Реакция - игнор.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Цитата freys2011:

sdru интересно для чего модель стула импортировать в браш? Добавить складок?

Такие фаски давно уже что в короне, что в вирее делаются раунд эдж бампом (по моему во всех рендер движках уже давно есть такая штука). Просто любопытно: что не так с сеткой?

А если я хочу рендерить с помощью keyshot? Или вы думаете zbrush рендерить не умеет?Ну я не знаю от куда столько хэйтеров,но у меня своё мнение.У меня просто один вопрос,к тем что утверждает,что с сеткой всё в порядке - вы бы купили модель с такой сеткой?

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Jähman':
Или иначе никто не согласится грузить и раздавать модели бесплатно?

В качестве компромисса, можно сделать галочку о несогласии активной с определённого камня, или с определенного количества моделей, чтобы базу фри всё таки пополняли.

На сайте c 07.12.2013
Сообщений: 125
Киев

Free загрузка моделек подыхает в связи с тем, что PRO невозможно получить.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Цитата -DIN-:

Free загрузка моделек подыхает в связи с тем, что PRO невозможно получить.

Будет много про - тогда продажи резко упадут.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

Yehat

не надо перевирать мои слова

это у вас она невкусно вышло

производитель вполне себе сделал)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

Да зачем ему "вкусно"? Это просто круглый столик. Всё понятно по превью - вот тёмное дерево, вот светлое, вот сетка. На кой там это вкуснотье? Овчинка выделки не стоит. Открылся, сцену не порвал, всё на месте, моя соточка в кармане, ваш полтинник тоже в кассу упал.

Харэ уже, удалили и супер. Вот бы я ещё заморачивался с ним,.. завтра забуду уже, что он был.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

стадия вторая? торг)

ну материалы то можно сделать или так пойдет. или шотам вам эрл написал

Читают эту тему: