Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 418
St. Petersburg
Цитата egor98:

Первое что бросается в глаза - превью не выровнено по центру. Материал стекла не похож на оригинал.

На сайте c 01.03.2016
Сообщений: 10

Добрый день, хочу поинтересоваться, почему за данную модель:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/bonaldo_peanut_b_4_2 

мне дали LT? Крутая модель, они сейчас будет ТОПовой. Я не копировал с предыдущего дивана модули, всю геометрию делал заного, заного клозем делал складки, заного делал "валики", новый плед, новый ковер, новые подушки в марвелосе. Почему LT? Писал это сообщение своему модератору, но он не отвечает, поэтому пишу тут.

На сайте c 23.09.2016
Сообщений: 33
Почему одни модели модерируются и попадают на первую страницу, а другие на шестую? Где справедливость? Почему модели не выкладываются в хронологическом порядки модерации? А когда их залил пользователь. Кого-то модерируют два часа, кого то 2 дня. Я не против долгой модерации, но выкладывайте модель на первую страницу, и пусть она уходит после вниз, но не так, что у кого то модели всегда на первой, у других на шестой.
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Good-modeller Хм... ничего не буду говорить о качестве вашей модели, но ваш пост, чем-то напоминает - "Почему корона не у меня, я ведь супер звезда!!!"
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 586
Цитата Good-modeller:

Добрый день, хочу поинтересоваться, почему за данную модель:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/bonaldo_peanut_b_4_2  

мне дали LT? Крутая модель, они сейчас будет ТОПовой. Я не копировал с предыдущего дивана модули, всю геометрию делал заного, заного клозем делал складки, заного делал "валики", новый плед, новый ковер, новые подушки в марвелосе. Почему LT? Писал это сообщение своему модератору, но он не отвечает, поэтому пишу тут.

хм... вот даже стало интересно, зачем заново делать почти такие же подушки и очень похожий диван? То есть так сильно стараться, чтобы в итоге получить нечто, не очень сильно отличающееся от прежнего?

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Цитата Enchegoo:
Почему одни модели модерируются и попадают на первую страницу, а другие на шестую? Где справедливость? Почему модели не выкладываются в хронологическом порядки модерации? А когда их залил пользователь. Кого-то модерируют два часа, кого то 2 дня. Я не против долгой модерации, но выкладывайте модель на первую страницу, и пусть она уходит после вниз, но не так, что у кого то модели всегда на первой, у других на шестой.

Подниму вопрос. Уже не первый раз замечаю подобную ситуацию. Как пример, моя последняя модель проверяется совсем уж долго (пошли третьи сутки),при том что уже выложены десятки более поздних, если все будет ок, то упадет куда-то вниз. При этом не раз замечал, что эффективность по продажам напрямую зависит от положения на странице (конечно, это не касается сильных работ к коим нужно стремиться). А если нужны будут переделки (всякое бывает), то процесс совсем затягивается. Проясните пожалуйста.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

ASPiterASPiter

У нас не проверяются модели по 3-е суток. Модерация моделей 1-2 дня. Ваша будет проверена в течении часа. Переделок скорее всего не будет.

На сайте c 02.10.2012
Сообщений: 74
Москва
Цитата ASPiter:
Цитата Enchegoo:
Почему одни модели модерируются и попадают на первую страницу, а другие на шестую? Где справедливость? Почему модели не выкладываются в хронологическом порядки модерации? А когда их залил пользователь. Кого-то модерируют два часа, кого то 2 дня. Я не против долгой модерации, но выкладывайте модель на первую страницу, и пусть она уходит после вниз, но не так, что у кого то модели всегда на первой, у других на шестой.

Подниму вопрос. Уже не первый раз замечаю подобную ситуацию. Как пример, моя последняя модель проверяется совсем уж долго (пошли третьи сутки),при том что уже выложены десятки более поздних, если все будет ок, то упадет куда-то вниз. При этом не раз замечал, что эффективность по продажам напрямую зависит от положения на странице (конечно, это не касается сильных работ к коим нужно стремиться). А если нужны будут переделки (всякое бывает), то процесс совсем затягивается. Проясните пожалуйста.

Поддерживаю. 

Какие бы чувства, strige, Enchegoo не испытвал, вопрос актуальный и по существу. 

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Цитата EARLDK:

ASPiterASPiter

У нас не проверяются модели по 3-е суток. Модерация моделей 1-2 дня. Ваша будет проверена в течении часа. Переделок скорее всего не будет.

Спасибо! Но как быть с первой частью вопроса? В итоге  модель на четвертой странице. Если это в рамках правил (хотя я что-то не нашел), то извините за беспокойство.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

ASPiter

Фри и ПРО пользователи проверяются отдельно и зависит от кол-ва залитых моделей. Вашу могу поднять на витрину.

На сайте c 02.10.2012
Сообщений: 74
Москва
Цитата ASPiter:
Цитата EARLDK:

ASPiterASPiter

У нас не проверяются модели по 3-е суток. Модерация моделей 1-2 дня. Ваша будет проверена в течении часа. Переделок скорее всего не будет.

Спасибо! Но как быть с первой частью вопроса? В итоге  модель на четвертой странице. Если это в рамках правил (хотя я что-то не нашел), то извините за беспокойство.

Думаю справедливо размещать модели по дате последней модерации, а не по дате первой загрузки. Независимо от текущих правил.

P.S. В этой ветке только что пропало сообщение другого пользователя.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

Mihendalf

Было в предложениях, читайте ветку.

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Модель: https://3ddd.ru/3dmodels/show/kreslo_joel_ot_walter_knoll_1  Получила статус free. Подскажите, что нужно доработать до LT?
На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 407
Новосибирск
Цитата Solodoff:
Модель: https://3ddd.ru/3dmodels/show/kreslo_joel_ot_walter_knoll_1   Получила статус free. Подскажите, что нужно доработать до LT?

- Элементарно подача подкачала. есть же определенные условия расположения модели на картинке. У Вас же модель уехала вниз.

- Ракурсы не очень удачные, малоинформативны. Модель плохо читается

- Про положение модели в сцене и пивоты вроде в правилах тоже говорится

- Если, сравнивать с оригиналом, то  ваша модель словно деревянное кресло обтянутое кожей.

На сайте c 22.07.2016
Сообщений: 103
XXX

Подскажите, за эти дни ввели какие то новые правила к модерации ? теперь по мимо того что текстуры на английском их нужно называть ?

екстуры model+model. Переименуйте их на логичные названия (на английском языке), укажите новые пути к переименованным текстурам в мат эдиторе. Сохраните"

   Использую одни и те же текстуры, до этого проходили модерацию, теперь их необходимо переименовывать. 

пункт "ПС. Никаких текстур из коммерческих сборников!"  Как выяснить их коммерческий статус ? если я пишу в интернете ткань в горох и скачиваю, как знать со сборника она или нет, если на ней не стоит ватермарок 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

Всё, уже взялись за текстуры? Кстати, пути лучше не указывайте, а обрежьте (strip path). А то когда открываешь такую модель, можно увидеть много ненужной информации о том, кто делал, что делал, кому делал и так далее. Чего только не напишут в путях проектов)))

На сайте c 22.07.2016
Сообщений: 103
XXX
Цитата Yehat:

Кстати, пути лучше не указывайте, а обрежьте (strip path).

Так и делаю, одну модель уже 4 раза заливаю, создавала папку на чистом диске, папка на латинеце, strip path, открывала затем архив на другом компе для проверки, всё ок, но модерацию не проходит, из за путей, даже не знаю что придумать нового, попробую сегодня перемержить в новую сцену.  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Ну если вы обрезаете путь, то, видимо, название текстуры сильно её выдаёт или дополнительная инфа джепега. Но все карты модерировать это же рехнёшся. Вообще нужен скриншот проблемы, на словах сложно.
На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 79
Цитата likkeries:

Так и делаю, одну модель уже 4 раза заливаю, создавала папку на чистом диске, папка на латинеце, strip path, открывала затем архив на другом компе для проверки, всё ок, но модерацию не проходит, из за путей, даже не знаю что придумать нового, попробую сегодня перемержить в новую сцену.  

У вас железные нервы - 4 раза заливать модель

На сайте c 22.07.2016
Сообщений: 103
XXX
Цитата Yehat:
Ну если вы обрезаете путь, то, видимо, название текстуры сильно её выдаёт или дополнительная инфа джепега. Но все карты модерировать это же рехнёшся.

 Я честно говоря так и не поняла, за какую текстуру модератор имел ввиду, скрин приложен 

  

Но не пойму, что не устраивает, название иле эта текстура из какого то сборника, но как это вообще выяснили, если этого даже я не знаю,  тем более я её дорабатывала в ФШ ? 

Читают эту тему: n1ce_pra