Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA
а ссылку в описании на больше ракурсов нельзя?
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата klubnichka93:
впихивать невпихуемое в квадрат smiley-sad.gif

В квадрат размером 640х640! В 2019 году!
На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата CeBeP_2012:
Цитата klubnichka93:
впихивать невпихуемое в квадрат smiley-sad.gif

В квадрат размером 640х640! В 2019 году!

грядут перемены, нужно терпение))

На сайте c 25.11.2012
Сообщений: 73
г. Электросталь
Цитата Predator84:
а ссылку в описании на больше ракурсов нельзя?

Кстати да, это меня тоже интересует. Можно, да? Ведь правда можно?))

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1629

один из овердофига вариантов квадратного коллажа.. но мне кажется, модератор уж посоветовал как это сделать.. не?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA
Цитата Ludik_velo:
Можно, да? Ведь правда можно?))

можно проверить)) Если нельзя на сторонний ресурс то можно на этот, на свое портфолио например, не?

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата Predator84:
Цитата Ludik_velo:
Можно, да? Ведь правда можно?))

можно проверить)) Если нельзя на сторонний ресурс то можно на этот, на свое портфолио например, не?

интересный вопрос. кто знает правда?

но я не видела чтобы так делали, это же все таки не галерея - одну картинку закинут и отправляют гулять по ссылкам 

На сайте c 25.11.2012
Сообщений: 73
г. Электросталь
Цитата Predator84:
Цитата Ludik_velo:
Можно, да? Ведь правда можно?))

можно проверить)) Если нельзя на сторонний ресурс то можно на этот, на свое портфолио например, не?

Да, модератор тоже посоветовал мне разместить в портфолио другие ракурсы. Но тогда возникает вопрос о правилах конкурса. Там сказано, что работа, выставляемая на конкурс, не должна нигде больше числиться..)) Получается если выложить заранее какие-то ракурсы в портфолио - это будет нарушением. smiley-crazy.gif

На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 118
Minsk

Может подскажите, на форумах много обсуждений но так никто и не выяснил точных критериев по которым модель становится free или платная и можно ли как то заранее указать, что я, к примеру не хочу модель бесплатно выставлять?

Цитата Sawamura:
Цитата semeniy:
Цитата Sawamura:
А я наоборот свои 3 профи модели перевожу во фри, ежегодно. Это как правило старые модели, которые покупают очень редко. А так я получаю порцию эмоционального удовольствия, когда люди качают и им нравится. Это для меня дороже, чем получить за них за год 500 или 1000 рублей.  P.S. Этот год не будет исключением) 14 ноября я переведу 3 модели во фри. 

Не рассматривали ли Вы этот поступок с другой стороны - тем что хорошие модели переводите во FREE делаете хуже другим продавцам, которые продают похожие модели?

Нет, это я рассматриваю только в том ключе, что я даю альтернативу пользователям получать хорошие модели бесплатно. И то, что в этом мире не все продается. Тоже самое можно отнести и к подобным курсам, которые обучают чему либо. Кто-то дает знания, а кто-то за те же самые знания просит деньги. 

А если мои фри модели могут конкурировать с моделями профи других, то тут как бы мои полномочия все)

Всегда, когда люди хотят упрекнуть в чем либо других. Посмотрите сначала на себя. Используете ли вы исключительно лицензионный софт? Пользуетесь ли моделями из сборников? Используете ли платный материал? Чтобы этот материал сделать, необходимо колоссальное количество времени. Но этого не все замечают. 

В данном случае тешите свое самолюбие и сбиваете продажи другим.

На сайте c 24.03.2016
Сообщений: 2

Доброго дня всем!

Уважаемые модераторы возможно ли получить комментарий по поводу распределения статуса LT\Free. Загрузил свою модель  https://3ddd.ru/3dmodels/show/ottoman_garda_decor_1  в итоге ее определили как Free. В правилах сайта написано о сложности и простоте моделинга, о повышении уровня моделирования. Но увидев данные примеры удивляет как такие модели получают LT  https://3ddd.ru/3dmodels/show/cannonball_creek_frameless_beveled_wall_mirror_rdbs1051 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/reign_frameless_rectangle_scalloped_beveled_wall_mirror_dsov1042 

Или может у этих моделей сложность моделинга выше чем у моей? Крайне удивляет. 

Считаю что пора на сайт добавлять галочку при загрузке модели запрет на помещение во  фри, чтоб в случае нежелания автора перемещения во фри лучше уж модель не проходила модерацию  с обоснованием отсутствия статуса LT.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13248
Уфа

SeregaSVM

а вы бы свое купили?

На сайте c 24.03.2016
Сообщений: 2
Цитата Nightt:

SeregaSVM

а вы бы свое купили?

А почему нет? Мне при сборке проектов приходится покупать и более худшие модели которые заказывает дизайнер, а потом допиливать их потому что не устраивают по качеству.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва

Модель хорошая, оформление вообще на пятёрку. Но превью надо лучше и крестовины бы тоже под турбосмус сделать, как всё остальное. Рендер сетки лучше без сглаживания показать. Походу статус дали по превью, не посмотрев, что внутри, а там всё норм.

Попросите удалить, сделайте хорошее превью, получите LT.

Цитата Nightt:
SeregaSVM а вы бы свое купили?

Найт, если модель нужна, она покупается вне зависимости от её превью. В этом случае смотрят на сетку, на вес.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13248
Уфа
Цитата Yehat:
Найт, если модель нужна, она покупается вне зависимости от её превью. В этом случае смотрят на сетку, на вес.

да я как бе в курсе. не первый день здесь обитаю

но в этой  уникального, кроме насыщенного синего цвета, маловато. а в других случаях пройдут мимо

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
В прошлом году в базе не было этой модели,  собирала из других, чтобы с нуля не моделить. Так что,  соглашусь,  с Yehat, купила бы её, несмотря на простенькое превью. 

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 582
Киев

Доброе утро.

Можете объяснить почему эта модель получила статус FREE?

Для понимания сложности модели опишу что в неё входит:

- текстура Нью-Йорка которую можно использовать для печати фотообоев (разрешение 20 000 х 11 139)

- часы - https://3ddd.ru/3dmodels/show/nastennye_chasy_nomon_new_anda 

- частично телевизор с саундбаром - https://3ddd.ru/3dmodels/show/televizor_55_i_saundbar_samsung 

Заранее спасибо за развернутый ответ))

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Цитата semeniy:

Доброе утро.

Можете объяснить почему эта модель получила статус FREE?

Мне кажется, модератор просто не любит этот фильм, который сейчас идёт по телевизору(Банды Нью- Йорка по моему)

А так модель конечно сложная , минуты три наверное уйдёт на моделинг.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA
Цитата semeniy:
- текстура Нью-Йорка которую можно использовать для печати фотообоев (разрешение 20 000 х 11 139)

залейте текстуру отдельно, если она ваша. А по модели в целом - невнятное превью.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
На самом деле часы с телеком нельзя в один сет по новым правилам.
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 582
Киев
Цитата Yehat:
На самом деле часы с телеком нельзя в один сет по новым правилам.

В том разделе, в который я загрузил, можно.

Читают эту тему: