Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 10.03.2017
Сообщений: 39

Цитата loyso:

Уважаемые модераторы, внесите ясность, пожалуйста. Модель была залита 1-го числа, до сих пор на модерации. Обычно за эти сроки проверяли всегда. Возможно, не прошла по каким-то критериям, но уведомлений тоже нет.

 Всё проверено, спасибо.

Дополню пожалуй. Уважаемые модераторы, внесите ясность как проходит модерация моделей? Моя модель залита 1- го числа 3 дня висела в воздухе, тогда как другие модели залиты 3-го числа уже прошли модерацию и висят на первой странице новых моделей. Когда же приняли мою модель она сразу ушла на 9 страницу? Буду благодарен любым вашим ответам)

Цитата sean_ram:
Цитата loyso:

Уважаемые модераторы, внесите ясность, пожалуйста. Модель была залита 1-го числа, до сих пор на модерации. Обычно за эти сроки проверяли всегда. Возможно, не прошла по каким-то критериям, но уведомлений тоже нет.

 Всё проверено, спасибо.

Дополню пожалуй. Уважаемые модераторы, внесите ясность как проходит модерация моделей? Моя модель залита 1- го числа 3 дня висела в воздухе, тогда как другие модели залиты 3-го числа уже прошли модерацию и висят на первой странице новых моделей. Когда же приняли мою модель она сразу ушла на 9 страницу? Буду благодарен любым вашим ответам)

я так понимаю тему создали просто что бы можно было выговориться? А не устранение разных проблем и бла бла бла

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата sean_ram:
Когда же приняли мою модель она сразу ушла на 9 страницу?

Страниц мало, моделей много. Завтра это перестанет иметь значение, потому что ваша модель уйдёт ещё ниже. 

Делайте качественное описание, прописывайте теги, тогда она будет чаще мелькать в выдаче, а это важнее сиюминутного попадания на первую страницу.

На сайте c 10.03.2017
Сообщений: 39

Yehat  

Спасибо большое!

Но всё же интересно как происходит модерация моделей, что модели залитые раньше, появляются позжеsmiley-pardon.gif

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата sean_ram:

Yehat  

Спасибо большое!

Но всё же интересно как происходит модерация моделей, что модели залитые раньше, появляются позжеsmiley-pardon.gif

Тема избитая) Сам помню возмущался.

Если кратко - порядок не соблюдается, ибо всем насрать, как загрузят так и будет. smiley-pardon.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата navrianruso:

Не справедливо! 

Оформил как положено модель и выложил. На превью сразу 3 модели раковин с разными смесителями, дабы покупатель сразу обратил на это внимание. Так мне модератор пишет, нужно разделить по одной модели на каждое превью. Делают, что хотят. Понимаю если бы это было для всех правилом, но кому то делают исключение.

Вот пример одобренного превью разных раковин со смесителями.. https://3ddd.ru/3dmodels/show/fiora_shiro_washbasin  

Моя выглядит не хуже на превью.

Позвольте посоветовать. У Вас на картинке три одинаковые раковины, которые если уменьшить размер картинок будут слабо читаемые, не говоря уже про смесители. Сделайте раковину на весь формат кадра с одним смесителем и еще два или три крупных кадра на каждый смеситель. Далее закомпонуйте эти кадры в пустые места.

Очень грубо изобразил написанное:

Естественно стоит поиграться с расположением и размерами.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата sean_ram:

Yehat  

Спасибо большое!

Но всё же интересно как происходит модерация моделей, что модели залитые раньше, появляются позжеsmiley-pardon.gif

В правилах написано что для владельцев про модерация проходит в упрощенном режиме,  а для активных заливальщиков в режиме наибольшего благоприятствования. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!
Цитата Cheraz:
Тогда были одни правила,сейчас другие..)

Когда "Тогда?", превью убогое, как из 2000х, но модель залита по ссылке 2020-03-26.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/fiora_shiro_washbasin 

На сайте c 10.03.2017
Сообщений: 39

Цитата Kenzo80:
Тема избитая) Сам помню возмущался. Если кратко - порядок не соблюдается, ибо всем насрать, как загрузят так и будет. 

Цитата X_N:
В правилах написано что для владельцев про модерация проходит в упрощенном режиме,  а для активных заливальщиков в режиме наибольшего благоприятствования. 

Спасибо! Я тоже думал что там про аккаунт, но нет 16 моделей и все лт. Так что всё на много проще, всё так как написал Kenzo80

Цитата Kenzo80:
ибо всем насрать, как загрузят так и будет

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата sean_ram:
Спасибо! Я тоже думал что там про аккаунт, но нет 16 моделей и все лт.

А что, вас обогнал по датам только один пользователь?

На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 65

Вышеотписавшимся, обсудившим моё, якобы, негодование.

Вопрос был не о том, почему не проверили и не об очерёдности проверки, а о текущем статусе модели как таковом. Новый движок и его странное порой поведение, а также необычная пролонгированность проверки, навели на мысли, что модель отклонена и зависла; возможно её в профиле вижу только я, etc.

И только. Не нужно проецировать.

На сайте c 10.03.2017
Сообщений: 39
Цитата X_N:
Цитата sean_ram:
Спасибо! Я тоже думал что там про аккаунт, но нет 16 моделей и все лт.

А что, вас обогнал по датам только один пользователь?

Нет не один, просто для примера написал что там про аккаунтами и не пахло)

  

На сайте c 09.10.2017
Сообщений: 29
Харьков
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете

Пожизненный бан

Приветствую, всех!Хотел бы узнать, чего не хватило моей модели для PRO статуса?https://3ddd.ru/3dmodels/show/kreslo_indra_lx665_leolux 

Хотелось бы более подробно узнать чего именно не хватает модели,спасибо.

На сайте c 15.02.2020
Сообщений: 28
Всем добрый день (хотя можно ли его назвать добрым в условиях коронавируса и кризиса). Ну да ладно, не об этом. А можно я тоже спрошу. Прислала свою первую модель. Отклонена по причине: простота исполнения, низкая актуальность. Скажите мне, пожалуйста, а что значит низкая актуальность? Да, я смоделировала лавочку и урну. И что? Теперь это не в тренде? Лавочек слишком много??? Так  смотрю, кроватей  и штор намного больше. Если все будут моделить яхты и скульптуры, кто же будет скамейки "строгать"? На то все мы и разные, отсюда и разные модели. А иначе из чего люди будут выбирать. Что значит простота исполнения? Я рассматриваю первые модели многих тут находящихся и прямо вот не скажу, что супер-пупер. Практически у всех довольно косячные модели и очень простенькие. Редко у кого сразу все шикарно. Все вы с чего-то начинали. И я даже на продажу не претендую, я попросила модератора выложить мою модель, как Free, но и в этом он мне тоже отказал. Он, конечно, великодушно предложил доработать модель, чтобы она не была настолько простой. Но если модель дорабатывать, она потеряет свою индивидуальность. Она такая, какой была задумана. Прошу подсказать, что же такого надо изначально моделить, чтобы попасть хотя бы во Free? Все же приложу фото рендера своей неактуальной лавочки. Так уж и быть - ругайте))

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Soitula может сетка плохая?
На сайте c 15.02.2020
Сообщений: 28

Цитата sagava:
Soitula может сетка плохая?

ну и так - еще несколько фото рендера...неужели даже для FREE не подходит? 

Люди, ну правда, ну подскажите, что моделить, как моделить?  Я тоже "творить" хочу! Что странно, модератор изначально указал причину - Причина: простота исполнения. Низкая актуальность. А в конце нашей с ним переписки всплыла другая причина 

Дело не в актуальности а в кач-ве моделлинга, материалов и подачи. Хотите можете доработать никто не запрещает но на данный момент модель слишком простая.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

Soitula сетка - дичь, у вас неравномерная плотность, местами сетка неадекватно плотная

с такими превьюшками точно не примут, посмотрите, какая у других подача моделей на превью и старайтесь сделать также, только смотрите свежие модели, за последние пару лет

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
Для 2016-7 года может бы и прокатила, хотя сетка такое себе. Модератор все норм написал - смотрите на подачу остальных лавочек, повторите и будет ок smiley-smile.gif
На сайте c 15.02.2020
Сообщений: 28

Ну так бы и написал про сетку, про сетку то ни слова.

Цитата Lopatiuk:
Для 2016-7 года может бы и прокатила, хотя сетка такое себе. Модератор все норм написал - смотрите на подачу остальных лавочек, повторите и будет ок smiley-smile.gif

Ну в смысле повторить? Это же не актуально.

Цитата xpp_nd_ruphus:

Soitula сетка - дичь, у вас неравномерная плотность, местами сетка неадекватно плотная

с такими превьюшками точно не примут, посмотрите, какая у других подача моделей на превью и старайтесь сделать также, только смотрите свежие модели, за последние пару лет

Для данного стока превью были первые две (самые верхние). Остальные превью сделала для других стоков (на форум просто выложила для обзора - на модерацию я их не отправляла). Я знаю, что на этом стоке принимают только "фронт"

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Сетка просто ахтунг.  Материалы плохие. Превью тоже не соответствует требованиям - слишком много пустого места сверху и снизу, сама картинка пересвечена.

Вы бы хоть правила почитали перед тем как писать сюда гневный пост. 

На сайте c 15.02.2020
Сообщений: 28

Цитата MountainTrooper:

Сетка просто ахтунг.  Материалы плохие. Превью тоже не соответствует требованиям - слишком много пустого места сверху и снизу, сама картинка пересвечена.

Вы бы хоть правила почитали перед тем как писать сюда гневный пост. 

Читала. Где увидели гнев? К вам человек за советом обратился, что моделить и как. Модератор про сетку не сказал ни слова. Только простота и неактуальность. Значит сетка его устроила. Выкладываю скрины переписки. Думаю, что модератор против не будет (тайна переписки и все такое), ничего интимного там нет.

Цитата MountainTrooper:

Сетка просто ахтунг.  Материалы плохие. Превью тоже не соответствует требованиям - слишком много пустого места сверху и снизу, сама картинка пересвечена.

Вы бы хоть правила почитали перед тем как писать сюда гневный пост. 

А вот еще вопрос про пустое место сверху и снизу. Как этого добиться, чтобы картинка оставалась "квадрат"?

Читают эту тему: