Вопрос знатокам

Автор
Сообщение
На сайте c 17.09.2019
Сообщений: 57
Уважаемые форумчане, оцените плиз визуал. Хочется лучше, но уперся в уровень и не понимаю что еще можно улучшить чтоб была живая объемная визуалка?! Говорят нужно комплиментарный свет создавать. Но как создавать если это закрытое помещение типа санузла с 2-3 приборами, которые не в комплименте находятся друг другу? Может еще что подскажите? Буду благодарен объективной критике)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

А мне нравиться, клипинг только подкачал и потолочный светильник сияет аки солнце

 -Швы на плитке, будто её не клеили а устанавливали как вентилируемые фасады, разложите аккуратно. 

-Бамп или дисплейс на полотенце не верный и слишком активный, выглядит как бетонное

- свет от свечей холодноватый, в розовое уходит, нужен мягкий, тёплый 

Но в целом если не увеличивать, приятная общая атмосфера.  

 ЗЫ, я не знаток, так чисто потрындеть зашёл. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Слишком много света от одной лампы.  В реальности такого света не бывает. А откуда такой свет на потолке? Потолок обычно не бывает таким светлым потому что не попадает на него прямой свет. Вы вот  откройте фото подобных ванн со спотами и сразу поймете что у вас не так.

Да и свеча светит очень странно. Берете фотки и смотрите как светит свеча, как светят споты. Да и материалы металла не очень реальны. Не верю.

Цитата Whitehorse163:
комплиментарный свет

надо делать так как будет в реале и не добавлять источников света там где их нет.

На сайте c 17.09.2019
Сообщений: 57

Цитата AlanSesarskiy:

Слишком много света от одной лампы.  В реальности такого света не бывает. А откуда такой свет на потолке? Потолок обычно не бывает таким светлым потому что не попадает на него прямой свет. Вы вот  откройте фото подобных ванн со спотами и сразу поймете что у вас не так.

Да и свеча светит очень странно. Берете фотки и смотрите как светит свеча, как светят споты. Да и материалы металла не очень реальны. Не верю.

Цитата Whitehorse163:
комплиментарный свет

надо делать так как будет в реале и не добавлять источников света там где их нет.

Лампа как сфера, только на полюсах сдавленная, по этому свет на потолок попадает) Очень подсказал, я тоже думал по поводу силы света от одной лампы, но как то не был уверен.

По поводу металла, ставил френель 60. Не уже ли больше ставить? ( в сборнике Sigerstudio насмотрелся неправильных видимо настроек материалов)

Цитата Капустка:

А мне нравиться, клипинг только подкачал и потолочный светильник сияет аки солнце

 -Швы на плитке, будто её не клеили а устанавливали как вентилируемые фасады, разложите аккуратно. 

-Бамп или дисплейс на полотенце не верный и слишком активный, выглядит как бетонное

- свет от свечей холодноватый, в розовое уходит, нужен мягкий, тёплый 

Но в целом если не увеличивать, приятная общая атмосфера.  

 ЗЫ, я не знаток, так чисто потрындеть зашёл. 

Вы первый кому зашел мой рендер))) smiley-biggrin.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Whitehorse163:
Лампа как сфера, только на полюсах сдавленная

Возможно здесь было бы лучше не один, а 4 светильника на потолке сделать.

По свечам и металлу согоасен с коллегой. У меня вообще возникло ощущение, что смеситель прифотошопен.

И зубные щетки я бы разные сделал, а то будут путаться хозяева )

На сайте c 17.09.2019
Сообщений: 57
Цитата Denis_21:
Цитата Whitehorse163:
Лампа как сфера, только на полюсах сдавленная

Возможно здесь было бы лучше не один, а 4 светильника на потолке сделать.

По свечам и металлу согоасен с коллегой. У меня вообще возникло ощущение, что смеситель прифотошопен.

И зубные щетки я бы разные сделал, а то будут путаться хозяева )

По поводу лампы, менять не могу, это дизайнер решает у меняsmiley-unknw.gif

ахаха, нет смеситель зарендерен, а смотрится так потому что ему там немного места не хватило)))

А вообще кто нить рендерит просто в белом свете? или все тон добавляют светильникам?

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 591
Белгород
У экрана в ванной кромка странного цвета. Стекло обычно либо слегка зеленоватое или бирюзовое и ещё бывает просветленное у которого кромки почти прозрачные. А вот синих не встречал
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Whitehorse163:
По поводу металла, ставил френель 60. Не уже ли больше ставить?

для хрома 80 и черный цвет диффуза, отражения 0,99, если конечно у тебя хром. Если нержавейка то 20, цвет диффуза ближе к темно серому, отражения вв зависимости от нержавейки.

На сайте c 17.09.2019
Сообщений: 57
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Whitehorse163:
По поводу металла, ставил френель 60. Не уже ли больше ставить?

для хрома 80 и черный цвет диффуза, отражения 0,99, если конечно у тебя хром. Если нержавейка то 20, цвет диффуза ближе к темно серому, отражения вв зависимости от нержавейки.

0,01 в отражении что то решает?
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

вроде все, коллеги поправят если я что то пропустил

вроде все 

На сайте c 17.09.2019
Сообщений: 57
Цитата AlanSesarskiy:

вроде все, коллеги поправят если я что то пропустил

вроде все 

развернуто, я даже сохранил себе)

А как правильно клиппинг сделать тогда? я сколько не искал, не дает он ванну не обрезать... можно ток в настройке камеры вообще ванну не рендерить.

Бамп бревна был... может карту неправильно сделал. Я обесцвечиваю в фотошопе, потом уровнями максимумы выставляю и кривыми увеличиваю контрастность и такую вот карту подаю в бамп. Я все правильно делаю?

Нет, тут нет ничего текстурой, все модели.( про инсталляцию)

Дисплейс полотенец. При конвертации что проверить? какую настройку?

Подсветка -пересветка. Тут тогда совсем непонятно как сделать заднюю подсветку... просто кидать окружность по кругу, делать из нее лайт материал и выключать видимость его?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев
Цитата Whitehorse163:
А как правильно клиппинг сделать тогда?

ну тут уж нужно выбирать правильно или красиво.

- камеру переставить чтоб ничего не резала.

- иногда вижу люди меняют модель под такие рарсы. Сдвигают стену или ванну немного уменьшают, домоделивают торец ванной

- можно извратится и сделать настоящий разрез. Показать толщину ванной, утепление, крепление... будет интересно.

- ну и в фотошопе как-то аккуратно оформить срез.

На сайте c 17.09.2019
Сообщений: 57
Заинтересовал вопрос клиппинга погуглил и нашел такой прием. Кому интересно

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Whitehorse163:
Заинтересовал вопрос клиппинга погуглил и нашел такой прием. Кому интересно

клипинг в комбинации с фовом юзать

На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 134
Цитата Whitehorse163:
Бамп бревна был... может карту неправильно сделал. Я обесцвечиваю в фотошопе, потом уровнями максимумы выставляю и кривыми увеличиваю контрастность и такую вот карту подаю в бамп. Я все правильно делаю?

в фш есть 3д фильтры как раз для классического бампа или дисплейса и нормала, довольно наглядно показывающий  какой бамп выйдет, + можно крутить разные уровни детализации

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата AlanSesarskiy:
вроде все, коллеги поправят если я что то пропустил

 Швы в палец между плиткой  у инсталляции  

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

зануда_mode_on

комплИмент и комплЕментарность - разные понятия.

зануда_mode_off

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Очень интересно, а средний заказчик тоже делает предъявы, типа "а где бамп у дерева"?
На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата CeBeP_2012:

зануда_mode_on

комплИмент и комплЕментарность - разные понятия.

зануда_mode_off

Я тоже про это подумал) Есть понятие коплиментарный цвет, но нету понятия комплиментарного света , вроде)Все таки имелось ввиду, наверное темература света, где к примеру ключевой свет теплый какой-то,оранжевый и дополняющие ,  к более холодным синим оттенкам для рассеянного и заполняющего света.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата AlanSesarskiy:

вроде все, коллеги поправят если я что то пропустил

вроде все 

Забавно, но только один комментарий содержит руководство к действию. Про дисплейсмент.

Размеры дверей шкафчика, кстати, одинаковые.

Бампа дерева нет, ну и что? Может плитка гладкая? Тайлинг кафеля есть, плитка же (не особо то и видно его), а не резаный мрамор. Рисует котика и ладно, всем нравятся котики, а это просто парейдолия. Инсталляция делана текстурой, допустим. Это не криминал )) Переделать геометрией? Оставить так?  Свет от свечей есть, горят. Погасить? Разжечь сильнее?. Подсветка не такая уж и пересветка, зато её хорошо видно. Выключить совсем? Убавить? Прибавить? Воткнуто в потолок - ну ессесно, плитка же до потолка. Портал в измерение? Нет, не портал, а точечный светильник. Поменять?. Клиппинг - да, клиппинг ((( Так подойдёт или чё делать надо? Закрасить другим цветом? Изменить вид? Если ракурс поедет, вдруг некрасиво станет?

И вот вы уже по второму кругу пишете всё то же самое с указанием, что надо делать, а могли бы с первого раза всё написать))))

Читают эту тему: