Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 264
Махачкала
Цитата Iram-an:
Цитата Magomed Mirzaev:

И у вас неправильный подход в работе с программой. Посмотрите в ютубе видео называется "Организатор. Панель навигатора"

Это не неправильный подход, это боль и тлен. Зачем вообще работать в арчике, чтобы использовать его ТАКИМ образом? smiley-shok.gif Микроскопом гвозди забивать и то сподручнее. 

Имеете в виду я посоветовал неправильно? Или вы про автора?)

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3148
Не резиновая

Как избавиться от тонкой линии на углу соединения одинаковых стен?

Ап

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата Bestviz:

Как избавиться от тонкой линии на углу соединения одинаковых стен?

Ап

А как у вас так получилось? Изогните стену в другом месте и посмотрите, вылез ли похожий артефакт. Если нет, значит, на каком-то слое что-то в этом месте еще лежит. 

На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 88
Москва
Цитата ARDF:

Ребята, привет. Подскажите, как мне обрезать четвертинку плитки. Плитку сделал морфом (сохранил как объект), наложил текстуру, разложил по полу. Где надо было подогнать одну грань плитки - я подогнал. А вот когда выступает наружный угол стен на плитку, тогда плитку надо обрезать и по ширине и по длине, но когда я выделяю плитку как объект, я могу только сдвигать одну грань плитки. ПОМОГИТЕ!!!

96ca538cda07c9a7284f8eaa118586a4.png

Лучше сделать раскладку Навесной стеной, быстрее получится, считать удобнее и потом корректировать можно без проблем

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3148
Не резиновая
Цитата Mitridat:
Цитата Bestviz:

Как избавиться от тонкой линии на углу соединения одинаковых стен?

Ап

А как у вас так получилось? Изогните стену в другом месте и посмотрите, вылез ли похожий артефакт. Если нет, значит, на каком-то слое что-то в этом месте еще лежит. 

В том то и дело, что такое происходит в чистом файле, во вновь сознанном. Решения пока не нашел.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва
Bestviz тонкая линия по толщине слоя, копай в этом направлении
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Привет! Такая проблема: перестала работать пипетка с опцией «Исключение Размера / Высоты / Разметки». Полтергейст какой-то. Архикад 22. Не обновлялся. Некоторое время работало и у меня, и у коллег. Сейчас не работает у коллеги, и у меня не работает. Настраивал галочки вручную, заводил новое правило, в котором отключал вообще все — все передается (и размеры, и оформление) даже с отключенными галочками, и со всеми включенными тоже все передается. Кто-нибудь сталкивался? Можете проверить у себя?
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3148
Не резиновая

Вот, в продолжение темы, не поленился и запилил видосик с глюком.

Ссылка на архикадовский файл версии 22 RUS: https://yadi.sk/d/Uac3_65-BTGvgg 

Буду рад любой помощи.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная

Сделай эти 2 пера одинаковые. В твоем случае это 21 и 61, сделай оба 61.

.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3148
Не резиновая
Цитата sagava:

Сделай эти 2 пера одинаковые. В твоем случае это 21 и 61, сделай оба 61.

.

Тогда торцы слоя штукатурки то же изменятся. Собственно пока этими костылями и пользуюсь. Но вопрос остается открытым, так как в АС21 все многослойные конструкции сопрягаются правильно.

Неужели у всех все правильно сопрягается в версиях старше 21? Вы пробовали открыть мой файл у себя?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная

Цитата Bestviz:
Вы пробовали открыть мой файл у себя?

Да, открыл. Все так же как у тебя.

Лучше напиши в поддержку графисофта. Может исправят.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3148
Не резиновая
UP
Репутация: 0
На сайте c 18.03.2016
Сообщений: 4
Saint-Petersburg
Всем привет. Раньше я нажимала tab и перемещала/удлиняла объект на сколько мне нужно, а теперь почему-то стало всё по координатам X и Y и когда я перемещаю предмет вдоль кривой он перемещает его по прямой оси. Что произошла и как вернуть как было.Вот так было

Вот так стало

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
olesia18 или продолжай жать на TAB или зайди в Параметры-->Окружающая среда-->Табло Слежения и Ввод Координат...
Репутация: 0
На сайте c 18.03.2016
Сообщений: 4
Saint-Petersburg
Спасибо!
Репутация: 0
На сайте c 18.02.2016
Сообщений: 1
Доброй ночи!Не могу сообразить, все перелазила, а вопрос очень простой.Подскажите, захожу в 3D общая перспектива, а показывает черный экран. Освещает  объект только при нажатии орбитой. 

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

Здравствуйте. Делаю двг в 3дмаксе и переношу их в архикад. Они получаются очень тяжёлыми. Много линий точек. Из-за чего сильно тормозит архикад. Долго двигает и т.д. Нет ли способа как то оптимизировать линии, что бы было проще с ними работать?

На сайте c 10.01.2016
Сообщений: 10

Всем привет,

порядок сопряжения пробовал

отражение отображения пробовал

вес слоя пробовал

графическая замена не действует (назначил материалу фон)

есть мысли?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва
Цитата Sidiakine:

Всем привет,

порядок сопряжения пробовал

отражение отображения пробовал

вес слоя пробовал

графическая замена не действует (назначил материалу фон)

есть мысли?

Вопрос то о чем? Непонятно

Если о разрыве линий, то это скрытый слой со стеной действует, ему надо поставить циферку 2 рядом с названием слоя в настройке слоев (и переопределить все нужные виды)

На сайте c 11.09.2015
Сообщений: 88
Москва
Добрый день! В последнее время делаю в проектах окна навестными стенами. Удобнее не нужно стенку делать размеры привязываются лучше,настройки более гибкие. Появился вопрос что делать если нужно круглое окно, что бы прям сегмент стены был круглым? Может кто-то с этим сталкивался ? Раньше делал просто криволинейное окно.
Читают эту тему: Оля+