Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 13.11.2017
Сообщений: 1
Всем привет. Выбираю между мониторами Dell P2419H 23.8" и UltraSharp U2414H 23.8". Скажите в чем преимущество UltraSharp? Заводская калибровка? Подробной информации ни где не нашел.
На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131

Друзья, если выбирать на 27 дюймов, кто что скажет про эту модель  ? 

https://hotline.ua/computer-monitory/dell-s2719dm-210-aorm/  

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Какой драйвер подойдет для M270QAN02.0 матрицы и где купить? Ничего не могу найти подходящего, ни у китайцев, ни у амазона. Только оригиналы брендов на разборках штучно...
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 114
А есть ли тут обладатели мониторов формата 21х9 WQHD (3440x1440)? Как на них работается в максе, удобно?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Dreana, дома нет, но пробовал поработать. Ощущения отличные. Брать определенно надо. Модель не помню, какой то LG 39''.
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 114

grdesigner, я подумываю о Dell u3417w, не 39 дюймов, конечно, но наверное будет норм. Вот собираю мнения. =) Нет возможности поставить два монитора рядом, вынужден буду приобрести один, но широкий.

На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 33
Минск
Всем привет. Подскажите, может кто-нибудь пользуется мониторами iiyama? Присмотрел себе вот такой монитор Iiyama ProLite XUB2792QSU-W1. Вроде характеристики крутые, матрица стоит такая же как и у Dell, и цена совсем низкая для 27дюймов, но про производителя в первый раз слышу.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата Pashey:
Всем привет. Подскажите, может кто-нибудь пользуется мониторами iiyama? Присмотрел себе вот такой монитор Iiyama ProLite XUB2792QSU-W1. Вроде характеристики крутые, матрица стоит такая же как и у Dell, и цена совсем низкая для 27дюймов, но про производителя в первый раз слышу.

Странно что не слышал. Компания очень давняя.

Не знаю как сейчас, но раньше был отличным производителем. У них были самые большие, 22", плоские электроно-лучевые мониторы. Отличные были мониторы. Что сейчас у них с жидкокристаллическими, я просто не знаю.

Посмотрите отзывы о мониторе, на Яндекс маркете.

На сайте c 05.03.2019
Сообщений: 3

Всем привет!

Очень нужна помощь в выборе монитора, лимит 20к. 

Пока выбор пал на следующие модели:

DELL U2417H4.5 https://market.yandex.ru/product--monitor-dell-u2417h/13569384?track=tabs 

AOC Q3279VWFD8 https://technopoint.ru/product/4480ca6262283330/315-monitor-aoc-q3279vwfd8-sale/characteristics/ 

AOC Q27P1, черный https://www.ozon.ru/context/detail/id/149272893/ 

BenQ GW2765HT https://market.yandex.ru/product--monitor-benq-gw2765ht/11034869?hid=91052& ;rt=4&suggest_text=BenQ%20GW2765HT&suggest=1&suggest_type=model&was_redir=1&rs=eJwzYgpgBAABcwCG&nid=54539

Что-то из этого стоит брать? Или есть варианты лучше? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

Если по Деллу, то:

Монитор DELL U2415

https://market.yandex.ru/product--monitor-dell-u2415/11027873/spec?track=tabs 

или DELL U2412M. То же самое, но подешевле и рамка пошире.

 https://market.yandex.ru/product--monitor-dell-u2412m/7349236/spec?track=tabs 

У обоих формат 16:10

А вот насчёт AOC и BENQ не могу подсказать, хоть и диагональ больше. Вы за одну и ту же цену смотрите слишком разные вещи. Решите, что вам надо 24" или 27". При работе в Максе у больших разрешений могут быть траблы с интерфейсом.

На сайте c 05.03.2019
Сообщений: 3

Yehat, изначально смотрела монитор более 26 дюймов, IPS матрицу и соотношение 16:9 в пределах 20к. Но потом подсказали по Деллу, и теперь ко всему прочему прибавился и он.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

На 27" Делл выйдет дороже, за 20тыр вылетите, если нужно разрешение выше FullHD. А на 24" ему нет конкурентов. И у него лучшее меню из всех, самое удобное. По Бенку в отзывах пишут о битых пикселях, обыдно получить его, тем более что это как бы допускается производителем. Я пересмотрел сотню Деллов, ни одного битого не было.

AOC 31" IPS за 16 тыр это вообще законно? )) Может там дрова типа LG русской сборки у которого матрица через три года от платы отвалится?)) Но заманчиво, конечно, хотя опять же - в камментах пишут о битых пикселях, которые допускаются.

На сайте c 09.04.2012
Сообщений: 29
Красноярск
Цитата Pashey:
Всем привет. Подскажите, может кто-нибудь пользуется мониторами iiyama? Присмотрел себе вот такой монитор Iiyama ProLite XUB2792QSU-W1. Вроде характеристики крутые, матрица стоит такая же как и у Dell, и цена совсем низкая для 27дюймов, но про производителя в первый раз слышу.

Работаю на IIYAMA ProLite XB3270QS-B1 32", отличное соотношение цена-качество, тем более цена на него сейчас вообще смешная. Привычный размер пикселя, к размеру диагонали привыкаешь за пару дней. НО- при покупке тестируйте на битые пиксели и засветы-болезнь многих мониторов, я отобрал один из 4.

Репутация: 0
На сайте c 04.10.2018
Сообщений: 7
LONDON

Privet vsem)

Novii notebook ...MSi GF75 ,Ips display.

Kak vkliu4ila note vot takie prosveti  v uglu na ekrane gde soidinenie. Oni vedni tolika pri 4eornom ekrane.

Segodnea uje ponimnogu is4ezaet.Eto normalino? mne nada budet ego vernuti?Spasibo vsem zaranee.

https://imgur.com/NFKsC3L  

https://imgur.com/DrDMEXQ  

На сайте c 10.08.2017
Сообщений: 110
Земля

Долго выбирал монитор. Насчет размеров... сначала решил взять на 32 дюйма, это был далее описанный Филипс, поставил его. оказалось, что ну слишком много 32 дюйма, по факту сидишь в упор перед здоровенным телевизором, вообще не комфортно, далее брал 27 дюймов и вот это оказалось самое оно. Вообще монитор выбирал по таким критериям: 27 дюймов, разрешение 2К, равномерность подсветки, комфортный для глаз; цветовой охват был не важен, главное чтобы если что то была эмуляция sRGB. Итак, сначала решил сильно не тратиться и первым купил Philips328P6AUBREB но он оказался с ужасающими засветами по углам и я его вернул. Вторым я заказал NEC EA275Wmi он вроде бы неплох, но мне чисто субъективно не хватало резкости в его изображении, а такие простые и присутствующие почти во всех мониторах настройки в экранном меню резкости/четкости в нем напрочь отсутствуют, кроме того подозрительно быстро начали уставать глаза, тоже вернул его. Третьим заказал монитор Benq SW2700PT и он мне кажется тупо идеальным, мой экземпляр был выпущен в январе 2019 года, в листе отчета о калибровке указано что откалиброван до уровня в 0,45 средней дельта Е. Разворачиваешь Хром на весь экран - идеальное поле, выводишь белый цвет из Фотошопа на весь экран - идеальное поле, глаза вообще не устают. Козырек и пульт переключения режимов (моделишь в режиме ЛоуБлу, а цвета оцениваешь в сРГБ и все одним нажатием на круглом пультике) тоже очень нужные и полезные девайсы. Наверное научились за 3 года (с начала производства этой модели) наконец делать мониторы в Бэнке, или же мне сильно повезло с экземпляром. В общем присмотритесь и к нему, только если что, берите экземпляры начиная с 2019 года выпуска.

Репутация: 0
На сайте c 18.03.2017
Сообщений: 2

Приветствую! Помогите, плиз, с выбором.

Хочется приобрести максимально оптимальный монитор для работы в автокаде- максе-постобработки в фш и немного на поиграть.

Бюджет до 50к.

4к почему-то сразу отбросил ввиду проблем с масштабированием в максе, да и 4к в играх как то сомнительно звучит, пусть и видео 1080.

32’ в целом очень даже нравится, но моделей 2к 32’ буквально 2 и не сказать, чтобы с очень хорошими отзывами.

BenQ PD3200Q выглядит сносно, но смущает VA для обработки визов для заказчика.

Остаются на выбор 

BenQ SW2700PT, но зачем расширенный диапазон AdobeRGB для моих задач- решительно непонятно, на печать материалы если и вывожу, то очень редко и перфектный цвет не требуется.

Dell UltraSharp UP2716D

Dell  UltraSharp U2719D

Но, почему то показалось, что Dell в профессиональном сообществе не то, чтобы очень жалуют. 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата 2space:
BenQ PD3200Q выглядит сносно, но смущает VA для обработки визов для заказчика.

"хваленая" цветопеедача IPS - это просто архаизм. Да, изначально IPS матрицы были более сочными. а VA были более... я бы назвал это "бумажными". Цвет был как на бумаге. Но сейчас хорошие VA матрицы лучше IPS. И вообще во многих топовых мониторах по 250к стоят матрицы по номенклатуре называющиеся "IPS-type", а по факту являющимися VA. Потому что VA дает достаточную цветопередачу (96% охвата по моему достаточно для работы), но при этом более быстрый отклик и правильный черный. IPS же дает более правильный белый, но на максимуме от своей яркости. А это просто глазовыжигательный прожектор получается на такой яркости.

Вот и думайте теперь, VA или IPS. Оба типа матриц хороши. Поэтому просто выбирайте тот вариант, который вам подходит по характеристикам и кошельку. А не по типу матрицы.

Пример монитора на VA: https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_acer_predator_x27/  

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата 2space:

Приветствую! Помогите, плиз, с выбором.

Хочется приобрести максимально оптимальный монитор для работы в автокаде- максе-постобработки в фш и немного на поиграть.

Бюджет до 50к.

4к почему-то сразу отбросил ввиду проблем с масштабированием в максе, да и 4к в играх как то сомнительно звучит, пусть и видео 1080.

Очень зря, резкость в 4к просто небо и земля по сравнению с FHD или даже QHD(2к), макс начиная с 17 отлично поддерживает масштабирование, из всех программ которые не поддерживают масштабирование оказался торент трекер :) все остальное давно поддерживает, возможно придется что то обновить до последних версий.

Игры заиграли новыми "красками", переход по ощущениям как с 800х600 на FHD.

Единственный минус 4к на данный момент это фпс в играх, придется взять 1080ти, 2080 или 2080 ти, последняя справляется почти со всеми играми на максимальных настройках, но для работы достаточно будет и видюхи по слабее.

Себе взял 4K LG 27UK850, очень понравился и главное не дорогой. есть еще модель 650 она еще дешевле без колонок и юсб. 

32 дюйма считаю великоватым для 50-70 см расстояния от экрана, 27 вполне достаточно. Пока выбирал составил себе таблицу плотности пикселей, может кому тоже поможет в выборе. мне хотелось что бы плотность была не меньше 163ppi и это как раз 4к при 27 дюймах. повторюсь 90% программ поддерживают масштабирование.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата akkoxe:
Потому что VA дает достаточную цветопередачу (96% охвата по моему достаточно для работы), но при этом более быстрый отклик и правильный черный. IPS же дает более правильный белый, но на максимуме от своей яркости. А это просто глазовыжигательный прожектор получается на такой яркости. Вот и думайте теперь, VA или IPS. Оба типа матриц хороши. Поэтому просто выбирайте тот вариант, который вам подходит по характеристикам и кошельку. А не по типу матрицы. Пример монитора на VA:https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_acer_predator_x27/    

не говорите ерунды...

Это IPS подобная матрица, так их обозначает контора AU Optronics (СП Acer Display Technology и BenQ)

цитата:

"Последний претендент – AHVA матрица AUO. Несмотря на наличие букв «V» и «A» в конце, ничего общего с *VA технологией у новинки нет. Это еще одна пародия на IPS, рожденная в цехах компании, занимающейся в основном TN+Film и AMVA панелями. В ходе тестирования первого монитора на основе AHVA никаких плюсов на фоне главных конкурентов выявлено не было"

ссылки на источники: 1     2

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

Для среднестатистических дел и в ширпотребовском сегменте мониторов - разницы между VA и IPS по цвету нет. Точнее - это не то, на что следует обращать внимание. Лишь немногие профессионалы, работающие с цветом под глянец, типографию и пр. способны в полной мере применить качество цветопередачи, но это - проф техника с хорошими ценами. Гораздо важнее сейчас выбрать небракованный экземпляр с нормальной равномерностью по оттенку и подсветкой, потому что гонят такое фуфло в последенее время, что из трех-пяти мониторв только один более-менее, причем, не важно - за 15 он тысяч или за 70.

Цитата rocoho:
Единственный минус 4к на данный момент это фпс в играх,

Не единственный. Самый критичный в 3D для меня оказался, что разрешение в интрактиве нужно в два раза больше. 

Читают эту тему: