Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 20.12.2015
Сообщений: 82
Мск / Екб
Цитата Yehat:

У моих поставщиков выбор небольшой, но иногда можно нарваться на скидку. Тока эт Москва. Я б из того, что в бюджет входит, выбрал бы Iiyama

Спасибо за наводки, буду изучать.

На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 72
Алматы

подбираю новый монитор , не космических свойств но чтобы в среднем нормально все было и глаза не вываливались что главное для меня вообщем-то, мож.есть у кого такой или инфа какая, что думаете .. леново 75 герц но разрешение не uhd .. и потом дешевенький бренд вроде (?)

benq - самый дорогой в этом списке , но пишуть что качество сборки у него не особо хорошее, поэтому сомневаюсь чтобы его покупать

https://www.computeruniverse.net/ru/lenovo-q27h-75hz-freesync 

https://www.computeruniverse.net/ru/hp-27f-5zp65aa-6858cm-27-4k-uhd-monitor-led-ips-hdmidp-300cdm 

https://www.computeruniverse.net/ru/hp-z27n-g2 

https://www.computeruniverse.net/ru/benq-pd2700u 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

что скажите про

Samsung C27JG50

LG 32GK650F-B1

ASUS TUF Gaming VG32VQ

_

AOC C24G1 Curved Black

MSI Optix G271

Samsung C27RG50FQI

На сайте c 22.05.2014
Сообщений: 68

Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста монитор 32-43 дюйма с хорошим антимерцанием (большую часть времени работаю с низкой яркостью). Хотелось бы на вырост - 4к. Будет использоваться для 2D\3D арта, создания синематиков, не игры. По цене без понятия, поэтому пишите любые модели пожалуйста.

*у меня dell 2412 , уже наверно лет 7. Глаза устают при низкой яркости, даже невооруженным глазом видно что при низкой яркости экран становится таким агресивным как бы (а вот на камеру если смотреть четко заметно как мерцание усиливается при понижении яркости). 

Вначале думал использовать 2 монитора но как то не нравится мне эта затея, мысль смотреть прямо в рамку между мониторами как то вообще не радует. Вообщем решил один использовать.

-

Не знаю может привыкнуть нужно, но я попробовал посидеть за телевизором (он как раз 43 дюйма) мне кажется великоват будет размерчик для монитора. Интерфес программы во весь экран не поставишь, слишком далеко от угла обзора края экрана получаются, неудобно было. Разве что открывать программы не во весь экран, а размещать по центру монитора а бока использовать для рефон и прочего, эффект большой сплошной рабочей области - может и прикольно не знаю.

Может кто-нибудь работает за 43 дюймовым? поделитесь ощущениями пожалуйста.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

smilefx

у меня 43 филипс, по размеру вы не правы очень удобно работать, в играх да какие то элементы не заметны если не отсесть по дальше, а работать очень даже удобно, плюс можно настроить так что перекинуть какие то окна в сторону а на другой работать, ну например рефы, чего не сделаешь на двух монитора где еще рамки и всякие глюки со столами. 4к тока 43"+ некоторые берут 4к и 49 и 52"Учитывая что для обзора такой диагонали отсаживаешься дальше то и размер пикселей не портит картинку и там уже масштабирование не нужно. На 43 я поставил 125% то есть мелковато в 100%.Привыкание около недели занимает только тогда понимаете на сколько удобен такой размер. В свое время прочитал всю ветку на ixbt по большим диагоналям, и там буквально все люди в один голос твердили что нужно брать максимальную диагональ, многие из них переходили с 27-32 на 43. Большая диагональ это очень удобно для работы, появляется возможность двигать и компоновать окна в отличии от мелких мониторов где ты только разворачиваешь на весь экран и больше ничего не можешь сделать потому что мало пространстваПо моделям в 43 классе не так все гладко.кстати вы можете старый монитор выставить на 100% яркость тогда не будет мерцания и давления на глаза, а яркость уменьшить в видеодрайвере, правда потеряете немного в цветопередаче но глаза важнее.А про выбор монитора 43 не так много моделей и у каждой есть недостатки. от такого размера тут глупо ждать ровномерную подсветку.  у LG есть не плохая модель IPS, своя матрица все бы хорошо, но по краям видны тени где то 5 пикселей как бы подсветка уходит, и мерцание есть, правда после перепрошивки мерцание будет в районе 540гц что уже не так вредно для глаз. Ну и у IPS свои минусы тут очень заметны дикий глоу отсутсвие черного. На яндексе есть отзывы где задняя крышка лопнула, хоть и один отзыв но не приятно.Мой филипс хорош, своя матрица TPV они купили, есть HDR аж на 1000 яркостью, работаю на 2% с калибровки на одном сайте, хороший черный так как VA , зональная подсветка(хотя маловата градация зон), но есть косяк из-за строения пикселя который работает наверное быстрее всех панелей в этом классе, но пиксель обратный BGR думаю из за этого, шрифты еще можно настроить в винде но вот на картинках АА какой то не правильный и если всматриваться, заметны зазубрены, и на шуме процедурном в шопе например видно что не те пиксели горят и заметны цветные пиксели. Хотя в целом картинка сочная, и эти косяки не сильно заметны. Апскейленые картинки например даже лучше выглядят чем на моем старом 22" где апскейл "рвал" как бы картинки, а тут прям почти не видно что увеличение идет. Есть еще acer не плохие модели, но много не могу сказать не особо интерисовался, только старую не брать там был эффект памяти, но на новой вроде как уже нет.У HP модель копия LG но +20к не понятно за что.Может за год что то вышло новое, уже не слежу за темой так как купил себе моник)

как всегда сайт все абзацы потер(

На сайте c 22.05.2014
Сообщений: 68

shinodem

Большое спасибо за полезную информацию! Тогда попробую еще нафотошоплю разных окон - скину на свой телек и попробую еще, может на самом деле возьму 43. 

Мне знакомый советовал 34WK95U-W , 5120 x 2160 , т.е полноценный 4к + еще доп.пространство. Я вначале подумал что заманчиво но потом осознал что он 36 см шириной, 36 см ширина при разрешении 4к..  у моего dell 24 дюймового ширина 36 см с учетом рамки, т.е почти 1в1, а ведь у него разрешение 1920 x 1200.. Мне кажется это реально мало..  У DELL UP3216Q уже 40 см.. не намного больше но все же. Ну а 55 см у филипса это конечно огого)  по идеи это и вправду должен быть нормальный размер для 4к.

-

Хотя стоп, что-то я запутался.. если больше разрешение при меньшем размере монитора и в настройках увеличить % масштабирования то получишь более четкое изображение парвильно?

Ну в принципе не важно, я в любом случаи хочу чтобы ширина монитора была больше 36 см.

На сайте c 20.12.2015
Сообщений: 82
Мск / Екб

Рассматриваю увеличение бюджета до 30к.

Какие варианты 27 дюймов или чуть более стоит рассмотреть в этом диапазоне? Монитор для работы с графикой иногда для просмотра фильмов, игрушек не будет.

Заранее благодарен.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

Evgeny Klimtsov

из деллов:

https://www.regard.ru/catalog/tovar342483.htm 

https://www.regard.ru/catalog/tovar299824.htm 

ну и другие варианты ещё предложат

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Evgeny Klimtsov:
Рассматриваю увеличение бюджета до 30к. Какие варианты 27 дюймов или чуть более стоит рассмотреть в этом диапазоне? Монитор для работы с графикой иногда для просмотра фильмов, игрушек не будет. Заранее благодарен.

Если хочется побольше, в этом бюджете рекомендую присмотреться:

https://www.regard.ru/catalog/tovar243644.htm 

уже около 3 лет такой стоит как основной, полёт нормальный. Если кино смотреть это вообще огнище, да и в работе удобно.

На сайте c 20.12.2015
Сообщений: 82
Мск / Екб

Господа, спасибо за наводки, изучу оборы.

Интересно, у сяоми вот летом анонсирован новый "xiaomi mi gaming monitor 27" но чет обзоров на него пока совсем нет.

На сайте c 22.05.2014
Сообщений: 68
Цитата Revered:

https://www.regard.ru/catalog/tovar243644.htm  

уже около 3 лет такой стоит как основной, полёт нормальный. Если кино смотреть это вообще огнище, да и в работе удобно.

А как у него антифлик - нормально работает? или он там чисто для галочки?

Заранее спасибо )

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата smilefx:
А как у него антифлик - нормально работает? или он там чисто для галочки? Заранее спасибо )

Я даже не знаю что это такое 0_0. Видимо работает :)))

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата smilefx:
антифлик

Антифлик работает у всех нормально. Потому что мониторы без "антифлика" - это мусор, который нынче выпускают только очень в бюджетном сегменте. Только это слово придумали "эффективные марветологи", а на нормальном языке это называется "шим", вернее отсутствие ШИМ.

На сайте c 22.05.2014
Сообщений: 68
Цитата Revered:

Я даже не знаю что это такое 0_0. Видимо работает :)))

Технология от мерцания, когда карандашем машешь перед экраном (стержнем наружу) и карандаш расплывается в плавном изображении а не дублируется в множество копий значит все ок. Ну по крайней мере считается что так нагрузка на глаза меньше.

Цитата akkoxe:

Антифлик работает у всех нормально. Потому что мониторы без "антифлика" - это мусор, который нынче выпускают только очень в бюджетном сегменте. Только это слово придумали "эффективные марветологи", а на нормальном языке это называется "шим", вернее отсутствие ШИМ.

Здорово если так)

Я все же решил что не рискну пока 43 дюймовый брать, возился целый день перед телевизором 43 дюймовым мне сложновато смотреть по бокам. Думаю взять 32 или на крайний случай 27. Может когда-нибудь привыкну и решусь на 43 перейти но пока мне рано)

Есть такой вопрос, если монитор 32 дюйма - в 4к при 125% масштабировании (по идеи должно хватить) много косяков вылазить будет? (в основном замыливание интересует) кто-нибудь пробовал? (вин10) Напишите пожалуйста если пробовали, в каком софте нормально все а где нет.

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата AlexRicco:

DELL UltraSharp U4919DW 49" подешевел. Надо брать!

Сейчас за таким работаю DELL U3818DW 37.5". Отличная замена 2/3 мониторов на столе. Рекомендую!

Заказчик предложил бартер, согласилась благодаря вашему отзыву.)

На сайте c 22.05.2014
Сообщений: 68

Mitridat

а изогнутость не мешает?

спасибо)

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата smilefx:

Mitridat

а изогнутость не мешает?

спасибо)

Вообще нет. Если вытянутый монитор был бы ровным, но таким же длинным, было бы искажение перспективы в обратную сторону. Плюс рабочая область не на всю длину, остается куча места под панели, удобно. А иногда и видосик в углу экрана можно посматривать.) Но это только первые впечатления, у меня монитор третий день.

Репутация: 0
На сайте c 24.05.2014
Сообщений: 8

Кто-то использует мониторы ViewSonic? Хочу купить

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/493020/ 

Марка похоже не очень популярна у нас, но характеристики и отзывы неплохие.

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан
domus@ngs.ru Ну и где ссылка на моник? То что ты поставил не работает. Я работаю вьюсоник.. отличный моник с гикбой настройкой.Колера отлично отображаются.
Репутация: 0
На сайте c 24.05.2014
Сообщений: 8
Цитата modelis:
domus@ngs.ru Ну и где ссылка на моник? То что ты поставил не работает. Я работаю вьюсоник.. отличный моник с гикбой настройкой.Колера отлично отображаются.

Вот такой  ViewSonic 27" VP2768. Значит надо брать)

Читают эту тему: