Выгорание!

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4862
Цитата Nightt:
хотя правильный ответ должен быть "потому что выжили бобры с большими зубами, а бобры с мелкими зубами вымерли.

Думаю, что если говорить о правильном ответе, то вероятно он должен звучать так: "потому, что у бобра с большими зубами, шансов оставить потомство больше". Ведь скорее всего не было отдельных боллшезубых и мелкозубых бобров, в среднем по популяции зубы примерно равны, но более успешно размножаются те, у кого зубы крупнее. Хотя казалось бы )

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Nightt:
"почему зебра полосатая?"- зебр без полос сожрали львы

Кто и как накинул на зебру полосатый материал? Хорошо, остальных съели. Но мы же говорим об эволюции? Значит когда-то зебра была без полос, их кушали направо и налево, но потом какая-то Гуру-Зебра подумала, что пора бы полосы накинуть на себя, для защиты от хищников. И вот все Зебры-Шаманы собрались вокруг Кратера Волшебного Вулкана, из которого выделялись магические пары, они начали танцевать и сношаться, приговаривая "Хотим полосы от хищников, параллельные друг друг, на одинаковом расстоянии друг от друга, чтобы хищники нас не ели!". И вот, в процессе спаривания возле Волшебного Вулкана, в течение миллиона лет, наконец-то начали появляться зебры с полосами, как и заказывали. Вот такая вот история, детки.

Или у нас эволюция подразумевает лишь истребление и выживание видов? Т.е. когда-то Бог создал разнообразных существ, и в процессе жизни некоторых просто истребили, а в живых остались только самые сильные. Хорошо, вполне согласен. Но разве это эволюция? Это выживание. Как может какое-то существо на генном уровне отрастить себе что-то, либо накинуть офигенно-четкий материал? Как оно закладывает программу морфинга себе в гены? Это примитивное существо, оно может либо выжить, либо умереть. Оно не может мутировать, ибо для этого нужно вмешательство извне, либо радиации, либо Высшего Существа, который сам создает 3д-модель, а потом и прописывает генокод морфинга.    

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа

murad.odeev

случайно

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата murad.odeev:
Оно не может мутировать, ибо для этого нужно вмешательство извне

Может. Для этого даже есть научный термин: "Спонтанная мутация".

А мутация которая приходит извне, не обязательно от радиации. Любые экстримальные изменения среды могут вызвать мутацию. К примеру - изменение климата.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
murad.odeev, есть один хороший эволюционный биолог Александр Марков. У него есть несколько научпоп книг по теории эволюции в которых разобраны популярные концепции современных научных взглядов на эволюцию. В частности можно почитать "Рождение сложности" - это про зарождение жизни и её развитие. Есть ещё двухтомник про историю гоминид и человека, там разобрано происхождение нашего вида. Там есть что почерпнуть даже креацианистам, т.к. эти книги помогут взглянуть на проблему происхождения видов без божественных вмешательств и, возможно, дадут повод к более плодотворной дискуссии с теми, кто топит за эволюцию в пику креацеанизму.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4862
Цитата murad.odeev:
Как оно закладывает программу морфинга себе в гены? Это примитивное существо, оно может либо выжить, либо умереть. Оно не может мутировать, ибо для этого нужно вмешательство извне, либо радиации, либо Высшего Существа, который сам создает 3д-модель, а потом и прописывает генокод морфинга.

Паааааазвольте! Как это не может? Еще как может. Я Вам больше скажу, многоклеточный организм наоборот не возможен без мутаций. Если мне не изменяет память, в каждом человеке более сотни мутаций, т.е. мы все мутанты smiley-crazy.gif

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
Идите-ка вы на Антропогенез :)
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlanSesarskiy:
это неверно, так как у каждого человека свои потребности. Есть люди которым вообще наплевать на какое то признание. Фанатичные ученые например, у которых жажда знаний стоит в основе и потом только физ потребности. А есть у которых такие у которых ЧСВ стоит на первом месте. Для каждого человека своя пирамида, это как в спортзале давать каждому одну систему тренировок.

Алан, в йоге об этих людях говорят, что у них закупорена та или иная чакра. Т.е. человек "зависает" на какой-то своей потребности - и всё остальное плохо.

По-хорошему, надо поэтапно подыматься от низшей чакры к высшей - читай, самосовершенствоваться. Застрял где-то, что-то не ладится - посмотри где ты и проанализируй на каком этапе "застрял". Проработав чакру, которая отвечает за этот уровень - можно идти дальше, улучшаться.

Это как нельзя поехать в неизвестную страну, не владея местным или интернациональным языком.

Когда чакры все открыты - тогда человека можно назвать сбалансированным. По идее, когда наступает это равновесие - болезни вообще проходят, тебя постигает нирвана и можно попытаться пройтись по воде с апостолом Андреем и Спасителем smiley-crazy.gif

Йогийская система чакр и аюрведа уж точно работают - древнейшие знания. Откуда спилил Маслоу эту идею - пусть останется на его совести.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата feles:
Алан, в йоге об этих людях говорят, что у них закупорена та или иная чакра.

 Вы правда в это верите? А я материалист, верю только в науку.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата feles:
Алан, в йоге об этих людях говорят, что у них закупорена та или иная чакра.

 Вы правда в это верите? А я материалист, верю только в науку.

Я верю в то, что во что верит человек - то и работает для него самого и окружения.

"По вере вашей да будет вам"

Бесспорно я верю в эффект плацебо и возможность человека к самоисцелению.

А в остальном всём - я агностик.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4862
Цитата feles:
По идее, когда наступает это равновесие - болезни вообще проходят, тебя постигает нирвана и можно попытаться пройтись по воде с апостолом Андреем и Спасителем

Я знаю более короткий пути к нирване ) и, кстати, море тогда по колено, да )))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Denis_21:
Я знаю более короткий пути к нирване ) и, кстати, море тогда по колено, да ))

Я столько не выкурю smiley-rofl.gif
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
feles, судя по вашей логике нам надо практиковать каннибализм. Ведь он еще более древний ,чем индусы. Просто не понимаю почему "древнее" в вашей системе равняется "истинное" или "правильное".
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev
если человек познает сущность бытия, своё предназначение и реализовывает его - выгорания не будет, а только много работы над собой и для пользы окружающим.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb

Я совет бесценный дам:

Если хочешь долго жить –

Накати в себя сто грамм

И на всех начни ложить...

(с) Б. Барский

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Parik:
feles, судя по вашей логике нам надо практиковать каннибализм. Ведь он еще более древний ,чем индусы. Просто не понимаю почему "древнее" в вашей системе равняется "истинное" или "правильное".

Судя по вашему ответу, что-то вы не так поняли со своей точки мировоззрения... smiley-unknw.gif

Выбор понравившейся практики и каждодневного меню - выбор сугубо индивидуальный, не зависящий от других факторов по исполнению вами совершеннолетия.

Ещё древнее от индусов - гермафродитизм и самоделение элементарных клеток. К сожалению, письменного завещания они по себе не оставили, как выживать при отсутствии инстинкта "вдуть" smiley-spiteful.gif

Каннибалы тоже умных книг после себя не оставили - папируса не было, а на коже своего обеда писать не додумались - видимо, действительно было голодное и нефилософское время smiley-cray.gif

"ДрЕвнее", в моей системе ценностей, является равносильным термину "проверенное временем" - т.е. надёжное, и, в данном контексте, нужное, которое помогло выжить. Траволечение и аюрведа помогли нашим предкам сделать нас. То, что мы тут все интерактивничаем сейчас - заслуга пра-(в далёкой степени)бабушки Дуси, которая дала вовремя нужный отвар вашей рожающей пра-(в далёкой степени)бабушке.

А что лежит у тебя в холодильнике сейчас - это твой личный выбор.

   

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Как быстро темы меняются)
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
feles, тогда давайте вернемся к лечению любых болезней изгнанием злых духов посредством трепанации черепа. Ведь это настоящий олд-скул. Ну и лечение ртутью инфекционных заболеваний, кому нужны антибиотики или генная терапия?) Это я так выражаю мысль ,что "проверенное временем" - это тоже сомнительный фактор истинности. Вон ,сколько лет верили, что африканцы - низкая раса. Или про то, что правителем может быть только помазанник божий. Далеко ходить не надо. У нас толпы людей которые утверждают, что в СССР было лучше, потому что они взрослые и понимают ,а мы молодые и не понимаем)
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Parik ну еще на протяжении веков особой популярностью пользовалось кровопускание)
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата akkoxe:
Просто оказалось, что существа, которые задумываются о продолжении рода и размножении, в целом меньше размножаются, чем существа, которые просто хотят сношаться. И вы найдете тому массу примеров, как среди людей, так и среди животных.

Балдею с твоих передергиваний!))) Только не могу понять, ты стебешься или действительно веришь своим умозаключениям)))

Читают эту тему: