Выгорание!

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата Parik:
Ну с ремонтом вообще просто

Странно, что Вы обратили внимание на ремонт ) Я сказал о нем только в том смысле, что найм работника никак не экономит Ваше время. Но это далеко не главный потребитель времени, если говорить о квартире в которой я живу. В ней я не то, что полочку или картину, я даже мебель ни разу за 5 лет не передвинул, т.к. квартира у меня вторая, поэтому проект делался с учетом ошибок допущенных в первой, и все стоит и висит именно там, где должно стоять и висеть. Ну разве что пару карнизов поменял, разонравились. 

Ну не суть. У меня тоже была хорошая должность, служебная машина с водителем, приличная зарплата и 10-12 часовой рабочий день, и я очень хорошо помню, что выходных мне катастрофически не хватало. Поэтому думаю, что в этом споре не родится истина ) Сейчас я зарабатываю значительно меньше, но при этом, как ни странно, качество жизни стало значительно выше. Одна только возможность заниматься спортом 5 дней в неделю чего стоит! А возможность общаться с родными и близкими когда захочу, а не урывками? А подремать после обеда? )

Цитата Parik:

Помимо этого все же ритм жизни человек выбирает сам расставляя приоритеты.

Вот тут совершенно согласен! И мой приоритет это не работать более 4-8 часов в день ) 

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

Ого тут движ.

Суперсимметричные модели в квантовой теории поля уже обсуждали ?

Если еще нет, как раз время начать.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата olegwer:
Суперсимметричные модели в квантовой теории поля уже обсуждали ?

Черт! Почему я прочитал Супермессионерские позы  в квантовой теории?!smiley-shok.gif

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата AlexRicco:
Цитата olegwer:
Суперсимметричные модели в квантовой теории поля уже обсуждали ?

Черт! Почему я прочитал Супермессионерские позы  в квантовой теории?!smiley-shok.gif

Может потому что ты далек от скучной квантовой физики и ближе к насыщенной нормальной жизни? ))

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Предлагаю обсудить базовую из эргодических теорем Пуанкаре о возвращении. Интересная штука.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина
Цитата Parik:
сеансом в кино, зато у меня всегда есть вечер на друзей, время на девушку

Жена и девушка это  разные люди?) Извиняйте за любопытство,  просто жену девушкой не называют)) smiley-friends.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Exengineer:
Предлагаю обсудить базовую из эргодических теорем Пуанкаре о возвращении.

Вот! Опять! Эротических теорем?!smiley-rolleyes.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата terra3ds:
Жена и девушка это разные люди?) Извиняйте за любопытство, просто жену девушкой не называют))

А мне вот больше интересно как они работая по 11-12 часов в день умудряются женами вообще обзаводиться. Наверное обычное интернет-бахвальство.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата Exengineer:
Предлагаю обсудить базовую из эргодических теорем Пуанкаре о возвращении. Интересная штука.

Не, формулы не люблю. Давайте лучше про теорию струн )

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
я вас умоляю.. сходите поработайте физически.. каким-нибудь шпалоукладчиком или на прямую работу с людьми (выматывает жуть как), где платят мало- а вджобывать нужно с утра до ночи..месячишко- и про свою работу будете думать как про рай земной!  особенно когда сопоставите зарплату и свои физические вложения..  опять же -деньги такая штука. которой никогда не будет достаточно.. зарабатывайте, путешествуйте, порадуйтесь, что можете работать удаленно, а не ходить как офисный планктон 5/2. Когда начнете задумываться опять про выгорание- вспомните про свой опыт и вздохните с облегчением, что у Вас есть такая любимая творческая работа, на которой можно и развиваться и собой заниматься и прочие выгоды.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk

Можно еще про голодающих детей Африки вспомнить и порадоваться что есть что поесть...

Это называется обесценивание эмоций и проблем. И это не работает с терапевтической точки зрения, только хуже делает. Добавляет ко всем имеющимся страданиям чувство отвращения к себе "вон люди как на работе страдают, а я тут тварь неблагодарная не доволен своей райской работой". Или чувство обиды и меняниктонепонимает, если это исходит от другого человека.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Цитата Dogeva:
Это называется обесценивание эмоций и проблем.

Классная вещь. Если этого нет - тебе дозволено всё.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858

Я после армии, какое-то время работал на стройке разнорабочим. Это не шапалоукладчик конечно, но физически работа тоже не легкая. Не знаю кому как, но лично меня она особо не утомляла. Там ведь как, робу скинул вечером, в душе сполоснулся, и до следующей смены башка о работе не болит от слова совсем. Ты ж не отвечаешь вообще ни за что, поэтому на все наплевать )  А тут ты вроде и не работаешь, а в башке заказы, которые в работе, все равно крутятся. Как это сделать, как то, что этому клиенту сказать, как бы другому цену поднять... а не сбежит ли? ... или по старой цене сделать? Туторы приходится лопатить, в настройках разных разбираться, за развитием железа следить, софт новый осваивать и т.д. и т.п. И еще большой вопрос, что более утомительно для организьма )

Если бы мне за работу разнорабочим предложили бы такую же почасовку, как за моделинг, вот не факт, что я бы остался моделером ) Малооплачиваемая она - это да, не творческая, тоже согласен, а вот что она якобы более утомительная... я бы не был столь категоричен.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

полностью согласен с коллегами выше. Все эти высказывания в духе....а как дети в африке голодают, или пойди рабочим на заводе поработай....не помогают и проблему не решают.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Цитата Denis_21:
Не хочу Вас обидеть, но мне кажется, коллеги Вы теоретизируете

Денис, у меня была помощница раньше, до переезда, у нее был ключ. А все мужские дела были переделаны еще ремонтниками.

если ломался бойлер или стиралка, приходил мастер. пока он шуршит с оборудованием, я занимаюсь своими делами. 

Цитата Denis_21:
Вы серьезно?

вполне

Цитата Denis_21:
Ну и кроме того, как заниматься спортом при таком графике? Раз в неделю?

2 раза занимаюсь. просто работаю не в офисе 

Цитата Denis_21:
С детьми когда общаться? Пожилых родителей навестить? А постричься сходить? Мой мастер может и домой прийти, только много ли я на этом время сэкономлю? А приготовить вкусноту какую-нить? А зубки стоматологу показать? А жену выгулять в конце концов! ) 

это не дела по дому, это и есть жизнь. чета у вас все сложно как-то 

Цитата Denis_21:
Я сказал о нем только в том смысле, что найм работника никак не экономит Ваше время

Денис, оно делается в параллели. мастер выезжает даже ночью. пусть чинит, пока вы сериал смотрите с женой или ужин готовите. 

а еще еду можно готовую купить. если уж совсем хочется отдохнуть 

а уж про стрижки и время вообще смешно от мужчины слышать.

ты знаешь, сколько занимает маникюр и педикюр? smiley-rolleyes.gif 5 часов! два раза в месяц.

стрижка/покраска - 3 часа - раз в месяц.

я молчу про косметологоав и прочие шугаринги. а ваши стрижки занимает полчаса от силы. 

и работу никто не отменял. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата Катерина135:
вполне

Вызываете человека, чтобы отогнать машину в сервис??? Нет, мне Вас не понять )

Цитата Катерина135:
это не дела по дому, это и есть жизнь.

Ну хорошо, назовите это жизнью, не имеет значения. Поскольку при 10-12 часовом рабочем дне на "жизнь" в будни не остается времени, то в выхи из-за этой "жизни", не остается времени на отдых.

Цитата Катерина135:
стрижка/покраска - 3 часа - раз в месяц.

У меня ультракороткая стрижка и она выглядит неопрятной уже через пару недель, поэтому я стригусь не реже 2 раз в месяц.

Цитата Катерина135:
пока он шуршит с оборудованием, я занимаюсь своими делами. 

Не понял щас... какими делами? Вы вроде бы говорили, что за Вас все специально обученные люди делают? )))

Не претендую на истину в последней инстанции, но и мнения своего все же не изменю. Я не готов работать по 10-12 часов в сутки, т.к. в этом случае у меня не остается на свои дела, или, если угодно, жизнь. Вам хватает времени при таком графике? Ну и хорошо ) Все люди разные, у всех свои приоритеты и свой объем "жизни".

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
terra3ds, жена и девушка - это одна и та же девушка
На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138

C 99го в 3d, с 2004 в архвизе, с 2006 профессионально в архвизе. Никакого выгорания, каждый день в офис как на праздник. За 14 лет несколько раз менял вид работы - с офисного дизайнера, на частного дизайнера, из дизайнера на визера+проектировщика, обратно в офисного дизайнера, обратно в частного дизайнера, и т.д. по кругу в зависимости от того, где меньше головняка и больше удаётся зарабатывать в единицу времени.

Судя по статье, автор слишком много думает. Короче, мнительный.

Работа у нас прекрасная. Сидишь, рендеришь красоту. За очень короткий срок своими руками создаёшь что-то новое.

Если мало денег - надо бизнес открывать, в архвизе и дизайне есть свой потолок, выше которого не прыгнешь. Но в бизнесе свои геморои, и там их намного больше, чем в дизайне.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата ewwa111:
я вас умоляю.. сходите поработайте физически.. каким-нибудь шпалоукладчиком

год в море матросом.  Работать визером или делать дизайн не скажу что легче. В море ни думал про поиски клиентов, что пожрать, во что одеться и про оплату коммуналки. Но везде есть свои плюсы. Но мне работа моделлера нравится больше.  А дизайн такое себе. 

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата Parik:
дома дрель включал 2 раза

Ну один раз понятно - на Хэллоуин. Два то зачем

Читают эту тему: