вылетает 3dsMAX на новой машине при рендере Corona и Vray

Автор
Сообщение
На сайте c 04.11.2011
Сообщений: 57

Просьба откликнуться тем, кто знает, как помочь и гарантирую вознаграждение при положительном решении вопроса. Начала новую тему, потому что перечитала и попробовала все, что только можно, чтобы исправить ошибку. 

Сборка нового компьютера хорошая, память 32 гб, материалы проверены при любых материалах ошибка срабатывает.

Файл подкачки увеличила до 32 гб (и пробовала на 16 гб) , конвертировала и проверяла материалы и сцену, пересохраняла файл, запускала программу от имени администратора, убирала Frame буфер, в общем, выполнила все рекомендации перечитав несколько веток форума. 

Вылетает при любом рендере как на Короне, так и на Вирей. В Короне быстрее - на 7-10 пассе. На всех файлах какие я пробовала. 

У меня 2017 макс, другие нет возможности скачать и плагинов на них у меня нет. Только на 17. 

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3550
Сочи
Так что с памятью во время рендера, её недостаточно?
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

ошибка-то какая? синий экран или просто макс закрывает?

если макс, то проверьте оперативку. может бракованная.

На сайте c 04.11.2011
Сообщений: 57
Цитата freezemaximus:
Так что с памятью во время рендера, её недостаточно?

Нет. Обычно на старой машине выкидывало сообщение, что недостаточно памяти. На новой никаких сообщений нет идет рендер, все отлично. На 10 пассе вылетает вся программа без предупреждения. 

Цитата m1dn1ght:

ошибка-то какая? синий экран или просто макс закрывает?

если макс, то проверьте оперативку. может бракованная.

Как проверить оперативку? 

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Нужно скачать стресс тест и проверить систему на нагрузку. Если тест будет нормально проходить, значит проблема в софте.
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата mo-na:
Как проверить оперативку? 

https://remontka.pro/test-ram/  

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

Еслиб была проблема в памяти то был бы экран смерти

Ошибки вылетов программ можно прочитать в администрировании в журнале событийПроверьте комп в нагрузке в других приложения или тестах в комбустере например или линпаком Температура в порядке?

Винда обновлена? какая версия короны?Макс чистый только с рендерами?

На сайте c 04.11.2011
Сообщений: 57

Вот результаты стресс-теста. Если что - я не очень разбираюсь в компьютерах. Мне не понятна, есть ли в результатах стресс-теста ошибка, которая приводит к вылету программы. 

Обнаружен перегрев и Процессор работает в каком-то не очень позитивном режиме - это я поняла из теста. 

вот еще результаты проверки

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Проц перегревается, сбрасывает частоту.

На сайте c 04.11.2011
Сообщений: 57

Цитата shinodem:

Еслиб была проблема в памяти то был бы экран смерти

Ошибки вылетов программ можно прочитать в администрировании в журнале событий Проверьте комп в нагрузке в других приложения или тестах в комбустере например или линпаком Температура в порядке?

Винда обновлена? какая версия короны?Макс чистый только с рендерами?

Макс чистый, Винда 10 куплена вместе с машиной. Corona Render 1.7.4 

Все работает быстро и безупречно. Рендеры никак не хочет считать. 

Если кто-то сможет разобраться по Тим-виверу или потребуется приехать, чтобы проверить машину - я заплачу по договоренности. 

Я сейчас немного приторможу с проверками - спасибо огромное всем написавшим советы. Вернусь к вопросу позже, но если сможете реально помочь - чтобы я сама не копалась - пишите в личку или здесь - договоримся.  Надо работать, а я вторую неделю не могу решить вопрос с рендером. 

Цитата Yehat:

Проц перегревается, сбрасывает частоту.

Что делать??????????????)))))))))))

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
У вас там не программная проблема. На кладке Statistic есть информация по температуре процессора. Скорее всего он перегневается.
На сайте c 04.11.2011
Сообщений: 57
Цитата coo1erman:
У вас там не программная проблема. На кладке Statistic есть информация по температуре процессора. Скорее всего он перегревается.

Что мне делать? Кто может мне помочь? Нужны доп вентиляторы? Там какая-то крутая система охлаждения - новая, водяная, дополнительные вентиляторы не стали ставить, судя по всему зря. Они были куплены

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата mo-na:
Цитата coo1erman:
У вас там не программная проблема. На кладке Statistic есть информация по температуре процессора. Скорее всего он перегревается.

Что мне делать? Кто может мне помочь? Нужны доп вентиляторы? Там какая-то крутая система охлаждения - новая, водяная, дополнительные вентиляторы не стали ставить, судя по всему зря. Они были куплены

посмотрите сначала какая температруа при тесте

На сайте c 04.11.2011
Сообщений: 57
Цитата coo1erman: посмотрите сначала какая температруа при тесте

вот мой результат -  -35

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата mo-na:
Цитата coo1erman:
У вас там не программная проблема. На кладке Statistic есть информация по температуре процессора. Скорее всего он перегревается.

Что мне делать? Кто может мне помочь? Нужны доп вентиляторы? Там какая-то крутая система охлаждения - новая, водяная, дополнительные вентиляторы не стали ставить, судя по всему зря. Они были куплены

может забыли пленку с процессора убрать и наляпали охлад, и такое бывает))

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата mo-na:
Цитата coo1erman: посмотрите сначала какая температруа при тесте

вот мой результат -  -35

запустите тест
На сайте c 04.11.2011
Сообщений: 57
Цитата coo1erman:
запустите тест

Это сохранен результат при запущенном тесте. Он шел плюс-минус ровно, пришло где-то 30% от общего времени, я не хотела ждать еще час. Судя по прошлому результату, когда я дождалась до конца теста ничего не изменится. 

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
Проц тротлит на ровном месте при стресс-тесте в аиде. Нарушена система охлаждения проца, либо как уже сказали выше - охлад поверх пленки забубенили. Еще вероятно, что систему разгоняли и толком не затестили после разгона, нужно попробовать сбросить настройки биоса на дефолт.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата AG.edits:
Проц тротлит на ровном месте при стресс-тесте в аиде. Нарушена система охлаждения проца, либо как уже сказали выше - охлад поверх пленки забубенили. Еще вероятно, что систему разгоняли и толком не затестили после разгона, нужно попробовать сбросить настройки биоса на дефолт.

не будет температура в простое 22 градуса, если проблема с системой охлаждения

Цитата mo-na:
Это сохранен результат при запущенном тесте. Он шел плюс-минус ровно, пришло где-то 30% от общего времени, я не хотела ждать еще час. Судя по прошлому результату, когда я дождалась до конца теста ничего не изменится.

скачайте OCCT, там есть тест процессора, запустите его на 5 минут и сделайте скрин с открытой там вкладной температура.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
У меня тоже новый проц перегревался, но правда не троттлил и макс не вылетал, притом что все кулеры по громкости работали как турбина истребителя и комп. стол пытался взлететь вместе с системником. Долго не могла понять в чем причина, пока с мужем не залезли в биос. Оказалось, что проц каким-то образом сразу при установке был уже разогнан (не нами, само как-то). Отключили разгон - стало все нормально. Может у вас так же. Но у меня Райзен 7, не Интел.
Читают эту тему: