W.I.P Лофт в амстердаме

Автор
Сообщение
На сайте c 06.06.2015
Сообщений: 9
Moscow
Подскажите что не так, что нужно доработать ?

c2473e53cac24226b6166fef8718494d.jpg

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
все)
На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 157
Ваш вопрос подразумевает отсутвие ответа.
На сайте c 06.06.2015
Сообщений: 9
Moscow
Я просто не очень понимаю на что обратить внимание, если можно просто указать на конкретные вещи ?
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург

Kirpi4ek

Для начала- почему лофт? В Амстердаме не так много таких помещений, он не будет типичным для этого города. Поближе к окраинам, это да.

Если вы просто хотите сделать оторванную картинку- лучше сделайте Амстердамские апартаменты на любом из каналов, с шириной комнаты в 3 метра и тремя лестницами. Там у вас будут интересные задачи по планировке и совмешению материалов и покрытий.

Если же именно тренируете лофт, и уперлись в Амстер- лезьте в голландские сайты недвижимости- берите реф и придумывайте в реальных декорациях.

А то сейчас ни рыба ни мясо. Ну комната, ну балки. Все, скукота.

На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
для начала норм, но до финала далеко, надо найти качественные текстуры, переделать кирпич, он плоский абсолютно, переделать все материалы желательно по референсам реальных (рефлект, глосси) сейчас все смотрится как колаж в фотошопе, надо с освещением еще что-то сделать, и ракурсом, и людей в рендеры лучше вообще не вставлятьsmiley-smile.gif
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Тут все как будто в фотошопе вставлено. Можно сетку показать?

Флемминг опередил)

На сайте c 06.06.2015
Сообщений: 9
Moscow
Цитата Medonozza:

Kirpi4ek

Для начала- почему лофт? В Амстердаме не так много таких помещений, он не будет типичным для этого города. Поближе к окраинам, это да.

Если вы просто хотите сделать оторванную картинку- лучше сделайте Амстердамские апартаменты на любом из каналов, с шириной комнаты в 3 метра и тремя лестницами. Там у вас будут интересные задачи по планировке и совмешению материалов и покрытий.

Если же именно тренируете лофт, и уперлись в Амстер- лезьте в голландские сайты недвижимости- берите реф и придумывайте в реальных декорациях.

А то сейчас ни рыба ни мясо. Ну комната, ну балки. Все, скукота.

Вот я по референсу и делал, немного правда ушёл от фото 

aa686a617a16ef53a1fa2d6687142f24.jpg

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург

Вот яркий пример типичного дома на канале. Фасад можно обнять раскинув руки. Окна для затаскивания мебели (т.е огромные) и гусак на фронтоне, чтобы эту мебель поднимать. Отсюда, из вполне прагматичных основ формируется и внутренний облик дома.

И все на местах, ибо основано на необходимости.

https://www.engelvoelkers.com/nl/amsterdam/amsterdam-centrum/sold-w-024omz-3577787.1142840_exp/?startIndex=7& ;businessArea=&q=&facets=bsnssr%3Aresidential%3Bcntry%3Anetherlands%3Bobjcttyp%3Ahouse%3Brgn%3Anoord_holland%3Btyp%3Abuy%3B&pageSize=10&language=en&elang=en

На сайте c 17.10.2011
Сообщений: 32
Электросталь

а это вроде и сделано по рефу, по крайней мере я видела очень похожий

мне кажется люди не очень смотрятся

и текстуру пола бы сделать поинтереснее, чтобы на бетон была похожа, сейчас не понятно что-то.

и лучше посмотрите по рефу поставьте их рядом, и корректируйте материалы и свет, чтобы добиться той атмосферы. Там вроде интересный брутальный интерьер)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Можно сеточку, пожалуйста? Просто скрин с F3 режим ваерфрейм.
На сайте c 06.06.2015
Сообщений: 9
Moscow
Цитата DoCentttt:
Можно сеточку, пожалуйста? Просто скрин с F3 режим ваерфрейм.

Скрин не могу сделать, проект в другом месте. могу только вечером

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Kirpi4ek:
проект в другом месте. могу только вечером

Ок, подожду. Потом и советы дам.

На сайте c 06.06.2015
Сообщений: 9
Moscow
Цитата N_Voit:

пока можно сказать только "пусто, голо, не интересно". У Вас очень много пустого незадействованного и не обыгранного пространства, из-за чего создается впечатление необжитости. интерьер не уютный. Понятное дело, что захламлять такое пространство не стоит, но тогда обыграйте объем с помощью света и цвета, возможно какого-то текстиля и т.п.

какие конструкции тут были, а какие уже Ваше творение? Если стойки декоративные, то уберите их. Вы бы захотели сидеть на диване, когда на Вас нависает стойка под углом? это будет постоянно вызывать психологический дискомфорт

кухня смотрится обрезанной сверху. либо верхние шкафчики выше, либо же вообще их уберите. 

Светильники над столом смотрятся масштабированными

Лепить людей - это уже дело профи. Очень редко они получаются удачными и "в тему". 

Велик хочется куда-то на стену прилепить, чтоб у него было своё место в интерьере. пока его положение только усиливает впечатление, что это не жилое помещение, а какой-то склад, в который занесли пару элементов мебели.

Ну и конечно свет и материалы надо переделывать, сейчас всё в этом плане очень плохо

Ладно , спасибо, попробую проработать

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург

Kirpi4ek

Лучше работайте под другой ракурс, на вашем как-то не чувствуется помещение.

ba3340ed7371b4e9ce94e9942143dbe5.jpg

f3254116f35713e8fcf2deff86318fbe.jpg

01918df93a41c2719710ef48106e67af.jpg

На сайте c 06.06.2015
Сообщений: 9
Moscow
Хорошо, буду пробывать
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург

И главное в работе по рефу- это сделать ТАК ЖЕ, в идеале ЛУЧШЕ. 

А это значит внимание к деталям, пропорциям, свету, ракурсам. Тем более что в качестве опоры у вас фото. Взяли планку- тащите.

Походите вокруг здания на гугломапсе, адрес у архитекторов на сайте есть, проникнитесь архитектурой, отодвиньте временные рамки на месяц, и лепите потихоньку. Сначала копию, а потом, набравшись смелости можно что-то и привнести.

На сайте c 06.06.2015
Сообщений: 9
Moscow
Цитата Medonozza:

И главное в работе по рефу- это сделать ТАК ЖЕ, в идеале ЛУЧШЕ. 

А это значит внимание к деталям, пропорциям, свету, ракурсам. Тем более что в качестве опоры у вас фото. Взяли планку- тащите.

Походите вокруг здания на гугломапсе, адрес у архитекторов на сайте есть, проникнитесь архитектурой, отодвиньте временные рамки на месяц, и лепите потихоньку. Сначала копию, а потом, набравшись смелости можно что-то и привнести.

Да, настолько я конечно не проникал в суть :) , просто опыта нет. Ладно буду работать. Спасибо

На сайте c 10.06.2011
Сообщений: 248
Санкт-Петербург
А реф точно фото? Что-то меня терзают смутные сомнения...
На сайте c 06.06.2015
Сообщений: 9
Moscow
Цитата 30msv:
А реф точно фото? Что-то меня терзают смутные сомнения...
Да там фото
Читают эту тему: