W.I.P. Peter_Stone

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Композиция странная. У вас внимание на деревянную стойку?

Кирпичная стена "сырая".

На сайте c 11.05.2017
Сообщений: 51
с. Кропоткино
Цитата DaNPride:

Композиция странная. У вас внимание на деревянную стойку?

Кирпичная стена "сырая".

Вопрос  нужно задавать нью-йоркскому фотографу, который решил так поставить кадр) Думаю совсем не на этом был акцент, но бывают настолько заваленные кадры и в галерею берут без проблем. У меня же ну явно он не завален.

Поделитесь рецептом приготовления стены?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата Peter_Stone:
Поделитесь рецептом приготовления стены?

у вас она как-будто фотообои. В инете полно уроков, вот первый попавшийсяhttp://cg-evolution.ru/bump_displace_vray/  

На сайте c 11.05.2017
Сообщений: 51
с. Кропоткино

Привет всем! Давно меня тут не было!smiley-smile.gif Взял для тренировки очередной референс.

2e236018d9ddfd3622994814fec040dc.jpg

А вот результат по моделированию. Немного не попал в перспективу, но, думаю, не критично.

85e752c5d79108fc74753bce27206e32.jpg

Свет пока совсем не трогал - синтетикой подсветил.

Медленно продвигаюсь по этой сцене и вот добрался к свету.Тут не все источники освещения, но пока решил просто показать, каков прогресс.

c64594613e514309b62e125e3688c86e.jpg

На сайте c 31.05.2013
Сообщений: 38
Ukraine

Не простые работы берешь для тренировки. 

По прошлой работе, все нравиться кроме текстуры кирпича, по моему немного рефлекта не хватает.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Peter_Stone

Моделируешь всё сам?

На сайте c 11.05.2017
Сообщений: 51
с. Кропоткино

Добрался до шейдеров. Как вам кирпич? Получился или нет? 

Из диффузной текстуры сделал бамп и дисплейс. 

Дисплейс

Бамп

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Peter_Stone:
Как вам кирпич? Получился или нет? 

не очень

На сайте c 11.05.2017
Сообщений: 51
с. Кропоткино

В общем, пока я делал свою работу, кто-то меня опередил, взяв точно такой же реф, сделал сцену и выложил в галерею 3ddd...

теперь я понимаю, что означает фраза "тянуть кота за яйца"smiley-crazy.gifНо закончить работу все равно нужно, тем более уже маты кручу. Пока вот такой результат. Глаза уже подзапарились, может кто подскажет, что еще стоит подкрутить?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Цитата Peter_Stone:
Добрался до шейдеров. Как вам кирпич? Получился или нет? 

Намного лучше чем было в прошлой работе. Рефлект уменьшить немного и будет отлично. 

А можно диффузную карту тоже скинуть?

Цитата Peter_Stone:
теперь я понимаю, что означает фраза "тянуть кота за яйца"Но закончить работу все равно нужно, тем более уже маты кручу. Пока вот такой результат. Глаза уже подзапарились, может кто подскажет, что еще стоит подкрутить?

Не хватает белого света из окна. Искусственный свет сделать потеплее. В целом мне нравится.

На сайте c 11.05.2017
Сообщений: 51
с. Кропоткино
Цитата DaNPride:

Не хватает белого света из окна. Искусственный свет сделать потеплее. В целом мне нравится.

Благодарю! Я думал свет вытяну уже в посте. Хотя сейчас еще поднастрою.

Карту постараюсь чуть позже выложить.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Peter_Stone:

В общем, пока я делал свою работу, кто-то меня опередил, взяв точно такой же реф, сделал сцену и выложил в галерею 3ddd...

теперь я понимаю, что означает фраза "тянуть кота за яйца"smiley-crazy.gifНо закончить работу все равно нужно, тем более уже маты кручу. Пока вот такой результат. Глаза уже подзапарились, может кто подскажет, что еще стоит подкрутить?

Поручень на лестнице в нижней части не сглажен.

На сайте c 11.05.2017
Сообщений: 51
с. Кропоткино

Цитата DaNPride:

Не хватает белого света из окна. Искусственный свет сделать потеплее. В целом мне нравится.

Добавил немного тепла и света из окна.

Цитата dftd:

Поручень на лестнице в нижней части не сглажен.

Оу, точно! Спасибо, подправлю)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Может добавить немного свечения верхним светильникам.
На сайте c 11.05.2017
Сообщений: 51
с. Кропоткино

Цитата DaNPride:

А можно диффузную карту тоже скинуть?

Привет всем! Делюсь началом новой работы. Решил переделать свой старый экстерьер полугодичной давности, сделать небольшой апгрейд да и вообще интересно, получится ли что-то в итоге. Это проект реального магазина, который уже два раза полностью переделывался. Но я, все же, решил сделать свой, типа, концепт этого строения.Вот старый вариант:

Вот начало "обновления":

Архитектуру придумывал сам на ходу, если это можно, конечно, назвать архитектурой))

Буду рад Вашим комментариям и предложениям.

В планах сделать вид с птичьего полета, поэтому подготавливаю окружение, приближенное к реальному вокруг магазина.

Пришлось отложить работу над экстерьером, о котором писал выше и срочно сделать другую работу...

Это первый мой экстерьер таких масштабов. В галерею не планирую его выкладывать, поскольку думаю, что не достойна эта работа галереи, но услышать отзывы хочется. Поэтому, будьте добры, укажите на косяки.Заранее спасибо.

Читают эту тему: