W.I.P / vvvvbbbb

Автор
Сообщение
На сайте c 03.06.2018
Сообщений: 4
Москва

Здравствуйте, подскажите, что можно по работе улучшить/изменить, хочется в галерею)

Здравствуйте, спасибо всем кто ознакомился с первым вариантом моей работы. Прилагаю второй вариант работы, в котором я исправил то, что мне самому не нравилось (переделал плющ, задний фон, вещи по мелочи (листья). Человек переоделся и взял фотоаппарат, кошка никуда не ушла. Буду рад критике и предложениям по улучшению.   

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург

по свету второй вариант интереснее!

-добавь детализации текстур как вариант, сейчас все сливается на плоскостях

-люди и кот не вписались, без них будет лучше

-попробовать вариант с блюром, на переднем, заднем планах

На сайте c 03.06.2018
Сообщений: 4
Москва
Спасибо большое за совет, попробую как-нибудь текстуры разнообразить деталями
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

У Вас призрак на лавке сидит smiley-crazy.gif

Мне первый вариант больше нравится. Просто добавьте в него падающие листья с дерева и глубину резкости сделайте с акцентом на это дерево и эти листья.

На сайте c 03.06.2018
Сообщений: 4
Москва

Здравствуйте, решил подтянуть свои силы в интерьерной визуализации, подскажите, что не так, что можно было бы улучшить

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата vvvvbbbb:
Здравствуйте, решил подтянуть свои силы в интерьерной визуализации, подскажите, что не так, что можно было бы улучшить

в принципе неплохо, но сильно бросается в глаза ковер сделанный дисплейсментом, я советую вообще отказаться от таких ковров либо делать по честному фуром. И еще тайлинг текстуры на ножках столика. Ну и направление текстуры на торце столешницы.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
я бы понизил интенсивность солнца и добавить декора на кухне.
На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553

Привет! Со светом пока что-то не то, он совсем не выглядит естественным... может быть, постобработка подвела - мылкое всё какое-то. И совершенно точно Вас подвел аццкий АО, его нельзя так много в рендеры пихать. И, я так понимаю, как раз из-за него у Вас такая темень в верхних шкафах получилась (если только там не затенённое стекло используется).

Также есть небольшой комментарий по дизайну: такой мебели явно тесно в этой планировке. Вся композиция с диваном точно требует большей квадратуры, а пока же барный стул с креслицем - в состоянии холодной войны :) Как и сразу два теснящихся кофейных столика.

И мебель некрасиво врезалась в ковер (малый кофейный и кресло). И шторы - в карниз.

С материалами непорядок: база малого кофейного (странный маппинг), обивка дивана и шторы (сильно крупная текстура), белые панели и шкафы (очень гомогенные, неживые). Об остальном выше вроде сказали.

Одинокая бутылка на столике выглядит тоскливо... и как-то немного неприлично. Я бы заменила на что-то другое.

Пусть пригодится ;)

На сайте c 03.06.2018
Сообщений: 4
Москва

Цитата zyuma:

Привет! Со светом пока что-то не то, он совсем не выглядит естественным... может быть, постобработка подвела - мылкое всё какое-то. И совершенно точно Вас подвел аццкий АО, его нельзя так много в рендеры пихать. И, я так понимаю, как раз из-за него у Вас такая темень в верхних шкафах получилась (если только там не затенённое стекло используется).

Также есть небольшой комментарий по дизайну: такой мебели явно тесно в этой планировке. Вся композиция с диваном точно требует большей квадратуры, а пока же барный стул с креслицем - в состоянии холодной войны :) Как и сразу два теснящихся кофейных столика.

И мебель некрасиво врезалась в ковер (малый кофейный и кресло). И шторы - в карниз.

С материалами непорядок: база малого кофейного (странный маппинг), обивка дивана и шторы (сильно крупная текстура), белые панели и шкафы (очень гомогенные, неживые). Об остальном выше вроде сказали.

Одинокая бутылка на столике выглядит тоскливо... и как-то немного неприлично. Я бы заменила на что-то другое.

Пусть пригодится ;)

Благодарю за отзывы! Касаемо дизайна и некоторых материалов как ткань на диване и шторах, "темнота" стёкол в шкафах, мебель и тд - делалось по ТЗ от дизайнера, и был исходник что в итоге должно было получиться, соответственно следовал ему, а по остальному, постараюсь исправить, ещё раз спасибо всем большое.

Здравствуйте, поработал над исправлениями, постарался исправить основные моменты, упомянутые ранее, буду рад критике и советам.

Читают эту тему: