Walk Through глючит

Автор
Сообщение
На сайте c 03.03.2010
Сообщений: 17
Подскажите пожалуйста. всегда пользуюсь функцией Walk Through. ну это бегать по сценке как в 3д экшене. но случился какой то глюк.
вбок влево, вбок вправо и назад двигается как положено. но вперед не идет(( и режим Walk Through тут же отключается.
Будте добры, подскажите как быть... перезагрузка компьютера не помогает. а если можно подскажите заодно горячую клавишу этой кнопки)
На сайте c 09.04.2008
Сообщений: 144
Каспийск
без паники без паники )))) нужно просто включить кнопку KeyBoard Shortcuts ovveride Toggle находится в интерфейсе на верхней панели выглядит вот так
На сайте c 03.03.2010
Сообщений: 17
Мой сердечный мускул, поёт и радуется)) Очень спасибо!!
На сайте c 09.04.2008
Сообщений: 144
Каспийск
пожалуйста... я сам долгое время мучался и не мог понять где проблема )
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
у меня такая же проблема, но не решилась отключением кнопки KeyBoard Shortcuts ovveride Toggle

такое впечатление что таргет камеры привязан к горизонтали, а по вертикали вообще не смещается.. кто знает подскажите., и кстати удаление 3dsmax.ini тоже не решило проблему
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Пробел нажать.
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
)) пробелAlex95
пробел это если залочен таргет, а он и не залочен.
Так и не понял что это было, но после перезагрузки проблема исчезла
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Перезагрузка- вообще первое дело при любых глюках макса.
На сайте c 30.05.2011
Сообщений: 22
Москва
Пробел спасает=) за много лет, случайно столкнулся с подобной проблемой=)))
На сайте c 11.10.2013
Сообщений: 1
Спасибо Ребята!)
На сайте c 05.04.2014
Сообщений: 3
Внимание ребят, таже проблемма с Walk Trough,  крутиться только вправо-влево, и не камера, а в принципе в окне перспективы управляя стрелками всё только горизонтально. Пробовал всё что писали выше, таже ерунда.....
На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 332
Нижний Новгород
Цитата Stegma:
Внимание ребят, таже проблемма с Walk Trough,  крутиться только вправо-влево, и не камера, а в принципе в окне перспективы управляя стрелками всё только горизонтально. Пробовал всё что писали выше, таже ерунда.....

пробуйте лучше :) 

сам сейчас столкнулся с подобным, пробел надо нажимать именно после входа в режим walktrough, он лочит вертикальное вращение 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 3
Mozart:


Пожизненный бан
у меня другая проблема с walk through, она двигается в лева и в права но двигается вниз и верх подскажите как исправить эту настройку??? буду рад если подскажете спс вам заранее))))
На сайте c 21.06.2015
Сообщений: 154
Санкт-Петербург
Цитата tony_spw:
у меня другая проблема с walk through, она двигается в лева и в права но двигается вниз и верх подскажите как исправить эту настройку??? буду рад если подскажете спс вам заранее))))

Не понятно, но предположу, что на пробел нажать надо в режиме прогулки

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 3
Mozart:


Пожизненный бан
урееее спс большоееееееее спс очень помогли)))))
На сайте c 30.01.2012
Сообщений: 4
Украина
При включении  walk through в перспективе, все работает, но в камере physical (standart 3дмакс2016) когда нажал лкм и поворачиваешь, то вид меняется только при отпускании лкм, повернуть камеру и видеть в реальном времени как меняется вид не можно, может кое что нужно виключить....?
На сайте c 01.10.2014
Сообщений: 1
Цитата YurikSV:
При включении  walk through в перспективе, все работает, но в камере physical (standart 3дмакс2016) когда нажал лкм и поворачиваешь, то вид меняется только при отпускании лкм, повернуть камеру и видеть в реальном времени как меняется вид не можно, может кое что нужно виключить....?

Привет у тебя решилась эта проблема?сейчас с таким столкнулся.

На сайте c 28.03.2017
Сообщений: 1
Киев

Спасибо ребята, у меня все опять корректно заработало, радости нет предела 

Нужно было перейти в режим камеры и только тогда нажать пробел, тогда сработалоsmiley-yahoo.gif.

На сайте c 15.10.2007
Сообщений: 63
Тюмень
voin, Благодарю за совет!
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 32
Tashkent
у меня такая проблемма в режиме валк тру бегаю все окей но через 3-5 секунд зависает макс и приходится закрывать макс ... макс 2021
Читают эту тему: