WINDOWS 10

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Пришла мне моя десятка в обновлении. Вчера поставил. Пока все работает хорошо, после 7-ки действительно прирост производительности чувствуется. 3ds max 2014+Vray 3.20 работают стабильно (что удивило), photoshop 2015, ACAD 2015 тоже работают. Не нравится пока только то, что для завершения надо выходить из пользователя сперва (может где можно исправить), не вижу гибернации (опять же, наверно в настройках, или нет?), и какой-то странный звук каждые 30 секунд. Не пойму, уведомления вроде все отрубил. Может кто подскажет?
Репутация: 0
На сайте c 22.04.2014
Сообщений: 4

Добрый день. Помогите, добрые люди)

Следующая ситуация: обновилась до windows 10, полетели лицензии на Ревит, Макс, Автокад!!!! при чем попыталась, не заморачивая, голову использовать таблетку из установочного комплекта скачанного с торрентов, в итоге: ревит не запускается, вылетает через три секунды после запуска, а на остальных и не пробовала пока использовать таблетку (на них траил версия на 7 дней - вроде запускаются).

Переустановка Ревита не помогла решить проблему. Он попрежнему вылетает при запуске уже даже не доходя до окна активации. Никаких сообщений об ошибке нет.

Как быть??? Проект в ревите!!! А сдавать скоро, как вернуть ревит к жизни????

На сайте c 15.03.2015
Сообщений: 126
Оттуда
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата ElenaEB:

Добрый день. Помогите, добрые люди)

Следующая ситуация: обновилась до windows 10, полетели лицензии на Ревит, Макс, Автокад!!!! при чем попыталась, не заморачивая, голову использовать таблетку из установочного комплекта скачанного с торрентов, в итоге: ревит не запускается, вылетает через три секунды после запуска, а на остальных и не пробовала пока использовать таблетку (на них траил версия на 7 дней - вроде запускаются).

Переустановка Ревита не помогла решить проблему. Он попрежнему вылетает при запуске уже даже не доходя до окна активации. Никаких сообщений об ошибке нет.

Как быть??? Проект в ревите!!! А сдавать скоро, как вернуть ревит к жизни????

вот поэтому когда есть проекты не стоит трогать систему которая стабильно пашет,надо отталкиваться от того что "работает и хорошо",а как будет свободное время даже очень много тогда можно уже обновиться и делать что угодно,самое простое перебить винду 

На сайте c 25.05.2014
Сообщений: 12
Москва

Друзья, Можно ли на 10 вернуть старые просмотрщик фотографий ?

 Новый просмотрщик неудобно как то..

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 118
EARLDK:
Пост не был удаленhttp://3ddd.ru/faq/16/show 

Пожизненный бан
Цитата Dmitriy.3d:
Друзья, Можно ли на 10 вернуть старые просмотрщик фотографий ? Новый просмотрщик неудобно как то..

http://unlock-wp8.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE/      .Более отвратного и более неудобного просмотрщика фото чем на Win 10 я в глаза не видел- сразу же вернул себе удобный старый.

На сайте c 08.11.2014
Сообщений: 71
Кинешма

Новый просмотрщик- это мини фотошоп: виньетка,обрезка,яркость,контрастность и т.д

Для меня, так этот лучше, с черным фоном.

9451ddc6d7eb5b96726741f1e9f75a00.jpg

df7ce2ff4962ff016a519cd5dbcefa2c.jpg

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата mongrel:
Цитата ElenaEB:

Добрый день. Помогите, добрые люди)

запускали лечилку повторно?

На сайте c 18.05.2009
Сообщений: 61
есть у ког опроблемы с скайпом? при переключении языка быстрыми клавишами "контл+..." скайп намертво виснет... ппц просто!
На сайте c 29.11.2011
Сообщений: 37
Цитата ElenaEB:

Добрый день. Помогите, добрые люди)

Следующая ситуация: обновилась до windows 10, полетели лицензии на Ревит, Макс, Автокад!!!! при чем попыталась, не заморачивая, голову использовать таблетку из установочного комплекта скачанного с торрентов, в итоге: ревит не запускается, вылетает через три секунды после запуска, а на остальных и не пробовала пока использовать таблетку (на них траил версия на 7 дней - вроде запускаются).

Переустановка Ревита не помогла решить проблему. Он попрежнему вылетает при запуске уже даже не доходя до окна активации. Никаких сообщений об ошибке нет.

Как быть??? Проект в ревите!!! А сдавать скоро, как вернуть ревит к жизни????

Удалите программу используя например Uninstall Tool, с чисткой реестра от всего содержимого (удалит также сведения о регистрации). Затем установка заново. Должно помоч. У меня во всяком случае при переходе на win 10 все осталось 100% работоспособным. Все что сделал это снес 3ds max 15 и все автодеск программы (не спрашивайте зачем:)) утилитой про которую вначале написал (не реклама, просто сработало;)))) и поставил 3ds max 16 (давно хотел). заново зарегестрировал известными способами, ну и все собственно, работа в штатном режиме.

На сайте c 11.11.2008
Сообщений: 161
Цитата dima3s:
есть у ког опроблемы с скайпом? при переключении языка быстрыми клавишами "контл+..." скайп намертво виснет... ппц просто!

были проблема и на превью и на финале 10 у меня переключения языков на ctrl+shift+(0,9,8). Таже самая фигня виснит нафиг. Обещали скайп под 10, ждал - фиг там.

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow
Цитата pankration44:
сразу же вернул себе удобный старый.

эм удобный старый виндоус вьювер? Уточню: виндоус вьювер удобный?..

Цитата sla3d:
были проблема и на превью и на финале 10 у меня

у меня не нет таких проблем, правда я еще не поменял переключение языка с вин+пробел. т.е. по дефолту не виснет точно.

На сайте c 25.05.2014
Сообщений: 12
Москва
Цитата pankration44:
Цитата Dmitriy.3d:
Друзья, Можно ли на 10 вернуть старые просмотрщик фотографий ? Новый просмотрщик неудобно как то..

http://unlock-wp8.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE/      .Более отвратного и более неудобного просмотрщика фото чем на Win 10 я в глаза не видел- сразу же вернул себе удобный старый.

Спасибо друг !!!

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 118
EARLDK:
Пост не был удаленhttp://3ddd.ru/faq/16/show 

Пожизненный бан
Цитата ivan_ov:
Новый просмотрщик- это мини фотошоп: виньетка,обрезка,яркость,контрастность и т.д Для меня, так этот лучше, с черным фоном.

Мне просто незачем мини-фотошоп когда есть и ФШ и Fusion на компе. Со старым просмотрщиком  можно было моментально просмотреть кучу картинок присланных заказчиком,быстро увеличив их скроллером где нужно-а это тормозное чудо которое секунд 5-10 только думает после двойного клика плюс еще постоянно предлагает какой-то свой чертов ресурс для хранения фото-и рядом не стояло со старым вариантом.

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Сейчас заметил в диспетчере задач, в процессах, что система (имя процесса System) кушает 5,6 Гб оперативки... не хило так.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Обновился, ничего из лицензий проде не слетело. Был косяк с codepage в некоторых программах, но опыт ХР-7 в помощь, переименование nls решило проблему.
На сайте c 08.11.2014
Сообщений: 71
Кинешма
Цитата pankration44:
Со старым просмотрщиком можно было моментально просмотреть кучу картинок

В новом просмотрщике скроллером  это делается быстрее, чем в старом.

Сейчас не надо хлопать по стрелочкам, крутнул колесо мыши и папка фоток пролетела перед глазами.

Но чтобы увеличить фотки плюсом и минусом, тут конечно проигрыш во времени очевиден.

Причина тормозов при открытии я думаю в том, что он открывает не одну фотку,а сразу все что есть на компьютере (вверху слева кнопка-показать коллекцию).

Кому нужна бешеная скорость просмотра (скроллером) пользуйтесь новым.

А для кого важнее скорость увеличения ставьте старый.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2994
Не резиновая

Может кто знает как научить обозреватель Edge сохранять скачанные файлы в любое другое место кроме загрузок?

В общем сам спросил и сам ответил.

Первое решение и второе решение .

На сайте c 25.02.2012
Сообщений: 41
Mozart:
Слив моделей

Пожизненный бан
Цитата Elvenso:
Заметил неприятнное потребеление ресурсов оперотивной памяти при работе в максе, процессом system. Пока стоит на рендере понарастающей сьедает почти всю память, не на рендере тоже ест, но медленнее, под 70% и выше. msi z97g5,i74790k, ОЗУ 16Gb, SSD Plextor 128. На 8.1 такого не было, только после обновы, помогает тока перезагрузка и то не на долго. Без запущенного макса процесс также набирает ресурс потребления но не больше 1Гб обычно. Как все связанно не понимаю. В железе или в драйверах дело. Max16, Corona. Сам фаил который жрет память- C:\Windows\System32\ntoskrnl    (NT Kernel & System)У когото подобное есть?

таже проблема с файлом ntoskrnl.exe. может есть у кого решение?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата Bestviz:

Может кто знает как научить обозреватель Edge сохранять скачанные файлы в любое другое место кроме загрузок?

В общем сам спросил и сам ответил.

Первое решение и второе решение .

мож ему уже и плагины прикрутили?

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев

Не рекомендую пока ставить Windows 10 для работы. Поставил и пожалел. Во-первых мне не удалось нормально обновиться с 7-ки, пришлось всю систему переустанавливать. Во-вторых при работе в 10-ке часто макс вылетает. 

А так в целом, симпатичная операционка. Если по инету лазить и не грузить сильно систему - очень прикольная.

Читают эту тему: