wip | _anastasia_design

Автор
Сообщение
На сайте c 29.06.2020
Сообщений: 2
Раменское

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555
Привет! Может, вопросы конкретные есть? А то здесь комментировать можно много и долго по всем фронтам, а Вы скажете, а это не мой дизайн и вообще всё точь-в-точь по референсу :)
На сайте c 29.06.2020
Сообщений: 2
Раменское
Привет! Нет, это мой дизайн) Рада буду услышать комментарии, а вопросов нет конкретных
На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 511
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

первый кадр.

пуф-текстура рагожки зачем?Текстура пола невнятная.Спинка у кресла - такая модель?Красный комодотумбочка - материал.Св-ки большие для этой весьма надуманной композиции - интерьером назвать эту группу предметов - сложно.

второй кадр.

ламинат-паркет - ламели , размером с ножку кресла?

третий.

пуф. композиция кадра.

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555

Похвалю:

- у Вас получилось поупражняться в расставлении вещей в комнате и их неожиданном сочетании

- в освещении

- в смелом использовании цвета.

Пожурю:

- по стилистике всё же получилась не очень эстетичная мешанинка. Есть некоторые предметы, которые уже, пожалуй, совсем никак не украсят интерьер (тяжеловесный стол слева на первой картинке и витиеватый гарнитурчик на втором).

- в целом шумно и мыльненько. Материалам не хватает детализации - плосковаты, стерильноваты.

- свет можно сделать интереснее. Углубить, где нужно, тени, и где нужно - досветить; поправить баланс белого (к примеру, первая картинка сейчас чрезмерно желтит, вторая - синит, третья - оранжевит).

- плииииинтус, ты где? (вторая картинка)

- за окном лучше не оставлять зияющей белой пустоты

- композиция везде пока прихрамывает. Тут уж без основ никак. На ютубе есть неплохие видео на эту тему - и я не иронизирую, действительно полезные.

Пока так. Удачи :)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Дизайн не очень если честно, лучше пытайтесь делать по реальным референсам. 

Рендеры и свет довольно хорошие. Местами материалы не очень, не забывайте добавлять детали даже на ровных поверхностях в жизни не бывает идеальности, и такие детали дефектов придают реализм

На сайте c 27.09.2018
Сообщений: 256
Kievland

shinodem У меня есть подозрение, что это что-то из разряда небольших интерьерных компоновок, которые иногда в инсте кидают и т.п. Малое сочетание чего-то смелого и интересного, краткая композиция там: Кресло, столик, интересная чашка или ваза, смелые обои или цвет, полка. Как малая композиция смотрится интересно, но делать весь интерьер таким, вряд ли кто-то стал бы, разве что с отдельными акцентами на такие места. 

По интерьерам, могу сказать только, что слишком суховато и местами рвано. Есть подозрение по разнице в некоторых материалах, что рендер был сделан в короне, часть материалов накинута из базовой библиотеки, какая-то часть сделана индивидуально. Пока все выглядит слишком локально, между зонами связь плохо улавливается. На второй картинке, слишком много разного дерева в одном месте, как по мне (темное, желтое, коричневое по тону).По первой картинке, очень странно висят светильники, там придется постоянно идти на низкий поклон, чтоб взять книгу или что-то с полки. В целом на всех визуализациях отсутствуют источники света на потолке, что тоже не есть хорошо, только на первой картинке есть декоративный локальный свет. По второй картинке, столики подобраны ни к месту, там вижу только связь черная столешница-черная полка, желтый цвет ножки - желтый оттенок дерева у кресла, я бы попробовал подобрать ещё что-то. (Например, это столик смотрелся бы более уместным на 3й картинке, одинокое золото не есть хорошо, разве что если его совсем мало) Вообще с 3й можно было бы сделать конхветку: Серый пуф, кресло в цвет стенки с черными тонкими или аккуратными ножками (которые его как бы выделяли и добавили контраста), кофейный столик со второй визуализации.  И двигаться в том же духе. 

Все что могу посоветовать, заходить на разные крутые интерьеры или дизайны и сидеть над ними думать, что именно делает их такими классными, о чем думал дизайнер когда их создавал, на что делал акценты и т.п. Можно себе это записывать в списочек, уже будет какой-то фундамент. 

Читают эту тему: