WIP |Heartless

Автор
Сообщение
На сайте c 08.06.2016
Сообщений: 17
Якутск
Первый раз заливаю свою работу на этом сайте. Буду рад объективной критике) Интерьером начал заниматься пол года назад, хочу подтянуть свой уровень

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата Heartless:
Буду рад объективной критике)

Цитата Heartless:
пол года

Полгода пишется слитно =)

На сайте c 08.06.2016
Сообщений: 17
Якутск
Виноват исправлюсь ) хотелось б услышать критику по существу
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

шумновато, но свет приятный, давайте полноценную комнату, балкона маловато. 

Стена, которая с дверью и окном, что то с ней надо делать, её материал никакой и выбивается, да и подоконник просто бокс со снятыми фасками, это подходит когда он за шторой и вдали, но  когда он лезет на передний план в камеру, то тут нужно проработать его до мелочей, со всеми боковыми заглушками и хорошо настроенным материалом, если текстура, то правильно разложенную 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Очень хорошо для полгода. Особенно нравится как бэк впсиали. Стильно уютно. Надо уровень денойза уменьшить, и в фотошопе дотянуть финалку и будет конфетка.

Цитата Капустка:

подоконник просто бокс со снятыми фасками, это подходит когда он за шторой и вдали, но  когда он лезет на передний план в камеру, то тут нужно проработать его до мелочей, со всеми боковыми заглушками и хорошо настроенным материалом, если текстура, то правильно разложенную 

может подоконник из МДФ или ПВХ тогда именно такую геометрию будет иметь.

Я бы ограждение всё-таки поставил, мало ли дети заиграются или сам заказчик набухается и улетит с балкона, а вы будете себя виноватым чувствовать.

На сайте c 08.06.2016
Сообщений: 17
Якутск

Цитата Капустка:

шумновато, но свет приятный, давайте полноценную комнату, балкона маловато. 

Стена, которая с дверью и окном, что то с ней надо делать, её материал никакой и выбивается, да и подоконник просто бокс со снятыми фасками, это подходит когда он за шторой и вдали, но  когда он лезет на передний план в камеру, то тут нужно проработать его до мелочей, со всеми боковыми заглушками и хорошо настроенным материалом, если текстура, то правильно разложенную 

Да там по задумке подоконник из массива, и пороги тоже. ЮВП анврап накину. спасибо за замечание. Стена белая покраска с черными откосами покраска. Что предлагаете по стене? Не хочу чтобы она сильно притягивала внимание и тем более доминировало

Цитата DaNPride:

Очень хорошо для полгода. Особенно нравится как бэк впсиали. Стильно уютно. Надо уровень денойза уменьшить, и в фотошопе дотянуть финалку и будет конфетка.

Цитата Капустка:

подоконник просто бокс со снятыми фасками, это подходит когда он за шторой и вдали, но  когда он лезет на передний план в камеру, то тут нужно проработать его до мелочей, со всеми боковыми заглушками и хорошо настроенным материалом, если текстура, то правильно разложенную 

может подоконник из МДФ или ПВХ тогда именно такую геометрию будет иметь.

Я бы ограждение всё-таки поставил, мало ли дети заиграются или сам заказчик набухается и улетит с балкона, а вы будете себя виноватым чувствовать.

По шумам да это промежуточный рендер чтобы показать заказчику, и проект текучка. Пост обработку пока вообще не умею делать (

вот остальные визы первый вариант балкона был зеленый. Но потом понял что он не соответствует обшей концепции квартиры и переделал в серый беж материал. Пожелания и предпочтения заказчика светлый интерьер бежевые, серые светлые. (ну как обычно, бежевый диван белые стены(((( скучный интерьер)

на кухне попробовал покраску с эффектом декоративной штукатурки

на подобие такого но не такая агрессивная и более серее

балкон с оранжевым пуфом и зеленой стеной если игнорировать общую беж концепция мне нравился больше

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Heartless:
на кухне попробовал покраску с эффектом декоративной штукатурки

Из за шума не видно удалось вам это или нет, вроде что та там бликует и вроде как что то похожее на декоративную покраску, но чуть дальше от лучей света всё съедает шум. 

 Додержите хоть одну картинку до приемлемого качества, тогда можно будет и маты порассматривать, пока видно, что свет у вас удался, по материалам сложно что либо разглядеть. 

На сайте c 08.06.2016
Сообщений: 17
Якутск

Цитата DaNPride:

Очень хорошо для полгода. Особенно нравится как бэк впсиали. Стильно уютно. Надо уровень денойза уменьшить, и в фотошопе дотянуть финалку и будет конфетка.

Цитата Капустка:

подоконник просто бокс со снятыми фасками, это подходит когда он за шторой и вдали, но  когда он лезет на передний план в камеру, то тут нужно проработать его до мелочей, со всеми боковыми заглушками и хорошо настроенным материалом, если текстура, то правильно разложенную 

может подоконник из МДФ или ПВХ тогда именно такую геометрию будет иметь.

Я бы ограждение всё-таки поставил, мало ли дети заиграются или сам заказчик набухается и улетит с балкона, а вы будете себя виноватым чувствовать.

Бэкграунд и свет полностью HDRI карта, как вы практикуете hdri или корона сан с бэком по корона мтллайт? накинутой на плоскость.?

Цитата Капустка:
Цитата Heartless:
на кухне попробовал покраску с эффектом декоративной штукатурки

Из за шума не видно удалось вам это или нет, вроде что та там бликует и вроде как что то похожее на декоративную покраску, но чуть дальше от лучей света всё съедает шум. 

 Додержите хоть одну картинку до приемлемого качества, тогда можно будет и маты порассматривать, пока видно, что свет у вас удался, по материалам сложно что либо разглядеть. 

Хорошо сегодня по одной картинке с каждой комнаты отрендерю до 3-4% шума. Столько хватит с разрешением 1000х650

Материал покраски под декоративную штукатурку

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4902
Цитата Heartless:
балкон с оранжевым пуфом и зеленой стеной если игнорировать общую беж концепция мне нравился больше

Я не думаю, что балкон должен быть обязательно вписан в концепцию квартиры по цвету. Поговорите с заказчиком, может ему это и не надо? У меня первая квартира была однушка, так я там сделал прихожую голубую, зал персиковый, а кухню зеленое яблоко. Ну вот скучно нам с женой было жить в одном цвете )

На сайте c 08.06.2016
Сообщений: 17
Якутск
Цитата Капустка:
Цитата Heartless:
на кухне попробовал покраску с эффектом декоративной штукатурки

Из за шума не видно удалось вам это или нет, вроде что та там бликует и вроде как что то похожее на декоративную покраску, но чуть дальше от лучей света всё съедает шум. 

 Додержите хоть одну картинку до приемлемого качества, тогда можно будет и маты порассматривать, пока видно, что свет у вас удался, по материалам сложно что либо разглядеть. 

Цитата Капустка:
Цитата Heartless:
на кухне попробовал покраску с эффектом декоративной штукатурки

Из за шума не видно удалось вам это или нет, вроде что та там бликует и вроде как что то похожее на декоративную покраску, но чуть дальше от лучей света всё съедает шум. 

 Додержите хоть одну картинку до приемлемого качества, тогда можно будет и маты порассматривать, пока видно, что свет у вас удался, по материалам сложно что либо разглядеть. 

диффуз мне кажется слишком контрастнымsmiley-crazy.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Мне дизайн по душе, так всё со вкусом и при этом просто. 

По концепции квартиры я не сторонник делать все комнаты в одном стиле и в одном цвете. Больше полагаюсь на то кто там будет жить, чем заниматься. На балконе оранжевый пуф оставьте, он там реально круто смотрится

На сайте c 08.06.2016
Сообщений: 17
Якутск
Цитата DaNPride:

Мне дизайн по душе, так всё со вкусом и при этом просто. 

По концепции квартиры я не сторонник делать все комнаты в одном стиле и в одном цвете. Больше полагаюсь на то кто там будет жить, чем заниматься. На балконе оранжевый пуф оставьте, он там реально круто смотрится

спасибо))) очень приятно. в дальнейшем буду добавлять

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3035
Краснодар

про баланс белого не забывайте

На сайте c 08.06.2016
Сообщений: 17
Якутск

есть предпосылки что с ним что то не так? как его правильно настроить? всегда проставляю просто на глаз 5600 примерно

Цитата shinodem:

про баланс белого не забывайте

тут по моему как то слишком забелено. На светильниках  у меня не такой белый цвет 4200-4700к температура

Виз с меньшими шумами

На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131

Я обычно пользуюсь такой раскладкой. Может пригодится :) 

Ярко-белая / холодная белизна (5300 - 6500 К)

С учетом того что это ванная комната, там нужно более энергичное настроение, для подбадривания когда заходишь с утра и еще спишь. 

В принципе этот показатель можно использовать и в кухнях, гаражах.

На сайте c 08.06.2016
Сообщений: 17
Якутск

финальный рендер. заметил что забыл затирку( буду перерендеривать

Доброго времени суток. Подскажите советом по дизу) ну и по визу если есть недочеты

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

Визуализацию у вас вполне приличная, для коммерческого (не лакшари) виза вполне подходит. 

По дизайну срочно убирайте этот скошенный короб над кухней, он дешевит композицию. Накладные выступающие точечники не в тему тут, люстра, да ещё "торчуны" в виде этих фонариков, либо какие то минималистичные используйте, не выступающие, либо вообще избавьтесь от них. Дверь, если это технически возможно, хочется сделать выше, дверной проём по высоте как молдинги на стенах. Мойку лучше перенести в угол, по эргономике так логичней Холодильник/пространство/мойка/пространство/варочная. Телевизор лучше поднять выше и немного наклонить, чтоб удобней было смотреть с дивана, сейчас его высота нормальная для просмотра, но не нормальная для пользования барной стойкой. 

На сайте c 08.06.2016
Сообщений: 17
Якутск

Эти торчуны обьясняются тем что клиент н хочет никак занижать потолок тоесть тут глянцевая покраска по плите. Хочет именно глянец потолок. Короб для того чтобы скрыть вент канал  от островной вытяжки. Да проем хотелось б побольше и раньше он был черный смотрелся лучше но со стороны коридора работал другой дизайнер и там концептуально не подходит черный цвет. Барная кстати на шарнире она выдвигается буквой П

вот еще одна комната в той ж квартире

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Heartless:
Эти торчуны обьясняются тем что клиент н хочет никак занижать потолок

 А, так это коммерческий проект, ну тогда смысл задавать вопросы по дизайну, я думал вы для портфолио работу делаете ,а если это реальный, то как тут можно советовать ,только вы знаете все технические тонкости помещения и пожелания заказчиков. 

На сайте c 08.06.2016
Сообщений: 17
Якутск

Цитата Капустка:
Цитата Heartless:
Эти торчуны обьясняются тем что клиент н хочет никак занижать потолок

 А, так это коммерческий проект, ну тогда смысл задавать вопросы по дизайну, я думал вы для портфолио работу делаете ,а если это реальный, то как тут можно советовать ,только вы знаете все технические тонкости помещения и пожелания заказчиков. 

может по цвету что нибудь посоветуете? как вы это видите?

взгляд свежими глазами. Какие замечания? и по дизайну и по визке? Перед тем как приступить к декорам хочу услышать ваши мнения

Читают эту тему: