Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 19.12.2017
Сообщений: 1
Uzbekistan

Этот люстра я видел в пинтерест и я моделировать. У меня нет про Аккаунт.  Это люстра я сделаю 5 минут. Я правила очень хорошая знаю. Мне не дано желтая карточку. Я вам 100 % гарантируют я свой модель 100 % сам сделаю.

Я работаю честно! не надо мне другой авторский модель

На сайте c 19.05.2017
Сообщений: 15
Харьков
Цитата Anya90:
на официальном сайте есть возможность скачать модель, которую кто-то из вас мог использовать для референса

Возможность то есть, только она не скачивается! (по крайней мере у меня, поэтому я и стала ее делать) но, не суть. Люстра не сложная, это факт, в интернете полно картинок, которые можно обвести и раскрутить и форма будет одинакова, в этом нет ничего такого. Но как можно сделать настолько похожие изгибы провода??? Я же их не по референсу делала, и не с  оф сайта срисовывала! 

Не мне решать, конечно, но сходство уж слишком явное!

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата via.ua:
Но как можно сделать настолько похожие изгибы провода???

Изгибы похожие, но не идентичные, и то, только на одной группе люстр. Вообще, все провода изгибаются примерно одинаково.

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 586
Цитата via.ua:
Цитата Anya90:
на официальном сайте есть возможность скачать модель, которую кто-то из вас мог использовать для референса

Возможность то есть, только она не скачивается! (по крайней мере у меня, поэтому я и стала ее делать) но, не суть. Люстра не сложная, это факт, в интернете полно картинок, которые можно обвести и раскрутить и форма будет одинакова, в этом нет ничего такого. Но как можно сделать настолько похожие изгибы провода??? Я же их не по референсу делала, и не с  оф сайта срисовывала! 

Не мне решать, конечно, но сходство уж слишком явное!

если провода были сделаны при помощи helix, например - изгиб будет похожим

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520

Вообще конечно не правильно что автор должен писать такие длинные оправдательные текста, если кому-то что-то где-то показалось.

Мне кажется что надо составить жесткую форму заявки с доказательством. А то все чаще появляются персонажи, у которых все "воруют". А потом 2 страницы обсуждений и "Ну извините" в лучшем случае, а то и просто забивают. 

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата quantum_4141:

Вообще конечно не правильно что автор должен писать такие длинные оправдательные текста, если кому-то что-то где-то показалось.

Мне кажется что надо составить жесткую форму заявки с доказательством. А то все чаще появляются персонажи, у которых все "воруют". А потом 2 страницы обсуждений и "Ну извините" в лучшем случае, а то и просто забивают. 

Так то оно как бы так, но вот есть одно но. Во первых сама процедура описания сразу откосит кучу потенциальных людей, которые могут обратить внимание на модель копию. Но самое главное, каким образом будет человек собирать "док базу"? Тут что, большинство может качать про модели бесплатно? А кто будет покупать модели "для сравнения"? И не нужно тут сидеть оправдываться. Модеры спокойно всё разбирают сразу в 99% случаев. В оставшихся всё решают в личке. 

Тут не выносят обвинения. Тут доследственная проверка ведётся) 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата via.ua:
Перешейдерина, отмасштабирован крепеж, чуть покручена геометрия... Это, вообще,как называется?

мне кажется это конкретно обвинение, еще и с притензией

На сайте c 19.05.2017
Сообщений: 15
Харьков
Цитата X_N:
Перешейдерина, отмасштабирован крепеж, чуть покручена геометрия... Это, вообще,как называется? мне кажется это конкретно обвинение, еще и с притензией

Это вопрос а не утверждение!

Выводы сделаны исключительно на основании визуального сравнения. У меня нет ни времени ни желания ни возможности искать сходства в геометрии, да и не мое это дело! Я - заинтересованная сторона, мое мнение не может быть непредвзятым!

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата X_N:
мне кажется это конкретно обвинение, еще и с притензией

И что? Модераторы вот прям побегут удалять модель не скачав её и не посмотрев? На заборе до сих пор про меня что то написанно ещё с 98 года. И что? 

На сайте c 19.05.2017
Сообщений: 15
Харьков
Цитата quantum_4141:

Вообще конечно не правильно что автор должен писать такие длинные оправдательные текста, если кому-то что-то где-то показалось.

Мне кажется что надо составить жесткую форму заявки с доказательством. А то все чаще появляются персонажи, у которых все "воруют". А потом 2 страницы обсуждений и "Ну извините" в лучшем случае, а то и просто забивают. 

Мне казалось, это как раз то место, где такие вопросы обсуждаются. 

И если автор что-то пишет, то лишь по свои личным соображениям!

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата breezeshaman:
И что? Модераторы вот прям побегут удалять модель не скачав её и не посмотрев? На заборе до сих пор про меня что то написанно ещё с 98 года. И что? 

я говорю исключительно о формулировке сообщения, а она именно такая как я сказал. Не нужно мне доказывать обратное

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 586
Цитата via.ua:
Цитата X_N:
Перешейдерина, отмасштабирован крепеж, чуть покручена геометрия... Это, вообще,как называется? мне кажется это конкретно обвинение, еще и с притензией

Это вопрос а не утверждение!

ощущение, что знак вопроса стоит не в том месте, знаете ли.

Сравните по восприятию:

"Обокрали и обидели. Как это называется?"

или так:

"Обокрали и обидели?" В первом случае - свершившийся факт. Во втором - сомнение

На сайте c 19.05.2017
Сообщений: 15
Харьков
Цитата Anya90:
Цитата via.ua:
Цитата X_N:
Перешейдерина, отмасштабирован крепеж, чуть покручена геометрия... Это, вообще,как называется? мне кажется это конкретно обвинение, еще и с притензией

Это вопрос а не утверждение!

ощущение, что знак вопроса стоит не в том месте, знаете ли.

Сравните по восприятию:

"Обокрали и обидели. Как это называется?"

или так:

"Обокрали и обидели?" В первом случае - свершившийся факт. Во втором - сомнение

Мне КАЖЕТСЯ, все это обсуждение выходит за рамки тематики данного раздела?

ДА, ОБОКРАЛИ И ОБИДЕЛИ!!! Именно таковы мои ощущения!  А как бы чувствовал себя другой человек в подобной ситуации?

Все как в анекдоте - ложки нашли, но осадок остался! И мои ощущения не изменились!!!

Не понятно только одно, почему в итоге в чем-то виновата я? Давайте тогда будем молчать, а то вдруг - ложная тревога?! Давайте вообще тему закроем, чтоб никому ничего ни казалось?!

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата via.ua:
Не понятно только одно, почему в итоге в чем-то виновата я? Давайте тогда будем молчать, а то вдруг - ложная тревога?! Давайте вообще тему закроем, чтоб никому ничего ни казалось?!

Если бы вы написали к примеру:"прошу модераторов проверить или модели не идентичны... или прошу кого-то кто имеет статус ПРО проверить сетку"... так нет, вы сразу начали с утверждения что модель это измененная ваша модель и куда смотрят модераторы что такое допускают... попросту начали клеветничать и кипишевать. Вот в чем вы виноваты. Молчать конечно же не стоит, но стоит быть более сдержанным, а главное не делать поспешных выводов. Вы перед автором извинились что наехали??? - думаю нет, так как судя по вашим постам вы не из тех кто признает свои ошибки.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата via.ua:
Именно таковы мои ощущения!

А каковы ощущения у автора моделей?

Вы обвинили человека вообще без доказательств. На основании "похожа" вы пишите "ДА, ОБОКРАЛИ И ОБИДЕЛИ!!!"

На сайте c 19.05.2017
Сообщений: 15
Харьков
Цитата Anya90:
Цитата via.ua:
Цитата X_N:
Перешейдерина, отмасштабирован крепеж, чуть покручена геометрия... Это, вообще,как называется? мне кажется это конкретно обвинение, еще и с притензией

Это вопрос а не утверждение!

ощущение, что знак вопроса стоит не в том месте, знаете ли.

Сравните по восприятию:

"Обокрали и обидели. Как это называется?"

или так:

"Обокрали и обидели?" В первом случае - свершившийся факт. Во втором - сомнение

Мне КАЖЕТСЯ, все это обсуждение выходит за рамки тематики данного раздела?

ДА, ОБОКРАЛИ И ОБИДЕЛИ!!! Именно таковы мои ощущения!  А как бы чувствовал себя другой человек в подобной ситуации?

Все как в анекдоте - ложки нашли, но осадок остался! И мои ощущения не изменились!!!

Не понятно только одно, почему в итоге в чем-то виновата я? Давайте тогда будем молчать, а то вдруг - ложная тревога?! Давайте вообще тему закроем, чтоб никому ничего ни казалось?!

Цитата X_N:
Цитата via.ua:
Не понятно только одно, почему в итоге в чем-то виновата я? Давайте тогда будем молчать, а то вдруг - ложная тревога?! Давайте вообще тему закроем, чтоб никому ничего ни казалось?!

Если бы вы написали к примеру:"прошу модераторов проверить или модели не идентичны... или прошу кого-то кто имеет статус ПРО проверить сетку"... так нет, вы сразу начали с утверждения что модель это измененная ваша модель и куда смотрят модераторы что такое допускают... попросту начали клеветничать и кипишевать. Вот в чем вы виноваты. Молчать конечно же не стоит, но стоит быть более сдержанным, а главное не делать поспешных выводов. Вы перед автором извинились что наехали??? - думаю нет, так как судя по вашим постам вы не из тех кто признает свои ошибки.

Несдержанностью страдаю, отрицать не стану!  Касательно модерации - ничего подобного я не писала!

Вот сейчас как раз Вы меня в клевете обвиняете, и делаете поспешные и необоснованные выводы, касательно моих человеческих качеств!

Приведенные выше аргументы, на мой взгляд, не убедительны, и если автор аналогичной модели предоставит ее мне на рассмотрение, я с удовольствием публично принесу свои извинения, в случае, если не найду явных прихнаков плагиата!

Цитата Di06:
А каковы ощущения у автора моделей?

Начнем с того, что автор сам поставил себя в такое положение

Я тоже не первая, кто сделал данную модель.

Но я сделала все возможное, чтобы они выглядели по-разному! И в габаритах другое сочетание. И превью с сеткой предоставила!

Как вы думаете, у автора первой модели, могли возникнуть вопросы?

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата via.ua:
Начнем с того, что автор сам поставил себя в такое положение

ам.... они даже визуально вообще не похожи smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif

господи какой же фейспалм....

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата via.ua:
Не понятно только одно, почему в итоге в чем-то виновата я? Давайте тогда будем молчать, а то вдруг - ложная тревога?! Давайте вообще тему закроем, чтоб никому ничего ни казалось?!

базар не надо тут разводить, это ваша вина. Подозрение высказали и достаточно, без вас разберутся.

На сайте c 19.05.2017
Сообщений: 15
Харьков
Цитата Di06:
ам.... они даже визуально вообще не похожи 

Вот и замечательно. Давайте останемся каждый при своем, перестанем переливать из пустого в порожнее и вернемся к работе!

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520

Вот я и предлагаю составить правила для заполнения подобных заявлений. 

И тут 2 варианта. 

Или просьба проверить ДОМЫСЛЫ.

Или обвинение с четкими доказательствами.

А то в последнее время много таких развелось что что-то увидели и все виноваты и права качают. 

Читают эту тему: glazovgroup