Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 258
Russia
Цитата MountainTrooper:
И чья же?
https://3ddd.ru/3dmodels/show/prachiechnaia_nabor_2  

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата Predator84:

скользкая это дорожка. А попробуй выложить вторым номером, узнаешь что будет)

А какие варианты? Администрация 3ддд не может повлиять. Получается любой пользователь наберет отсюда моделей и пойдет там продавать. И ему за это ничего не будет. smiley-unknw.gif

На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 258
Russia
Цитата S_Ann:
Цитата Predator84:

скользкая это дорожка. А попробуй выложить вторым номером, узнаешь что будет)

А какие варианты? Администрация 3ддд не может повлиять. Получается любой пользователь наберет отсюда моделей и пойдет там продавать. И ему за это ничего не будет. smiley-unknw.gif

А администрация cgbandit тем более ничего не сделает. Про их директора Валентина уже давно ходит молва.... 

Ps. У модели Димы уже 31 скачивание на cgbandit. Если что то можно сделать, надо это сделать

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
Цитата S_Ann:
А какие варианты?

лучший вариант это максимально игнорить подобные ресурсы и не придавать им огласку и популярность. Понести туда свои модели это пополнить ихнюю базу, оно нам здесь надо?

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата Predator84:

лучший вариант это максимально игнорить подобные ресурсы и не придавать им огласку и популярность. Понести туда свои модели это пополнить ихнюю базу, оно нам здесь надо?

Т.е. мои модели начали грузить туда ну и пусть? Ваши модели тоже пусть забирают и там продают? Как-то тоже не очень.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
Цитата S_Ann:
Как-то тоже не очень.

в любом случае автор модели пострадает когда его модели воруют, за каждым же бегать не будешь хватая за руки. Киберполицию еще не придумали.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата Predator84:
за каждым же бегать не будешь

за каждым может и нет, но этот конкретный случай\сайт уже достаточно стабилен и ресурс тот стаёт серьёзным, не так ли?

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата Predator84:

в любом случае автор модели пострадает когда его модели воруют, за каждым же бегать не будешь хватая за руки. Киберполицию еще не придумали.

Не будешь, конечно. Этим и пользуются.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата nitrogen092:
Ps. У модели Димы уже 31 скачивание на cgbandit

У хлопкового букета вообще 87. И это за неделю? 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

ну ясно. выкладывая модели сюда - нужно понимать, что модели магазином не защищены никак.

только вот вопрос - не велика ли цена отчислений только лишь за возможность продавать тут? И по сути всё.

... или может я не совсем понимаю логику стоков, и защиты продавцов по сути ни один сток не предоставляет. "Крыши" какой-то, не знаю. Тогда всё ок. Только сами, всё сами.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
а там можно продавать как и тут или нет?
На сайте c 17.01.2016
Сообщений: 258
Russia
Цитата Predator84:
и не придавать им огласку и популярность

Эта огласка уже давно придана и придается постоянно - в каждой популярной тематической группе вк реклама курсов cgbandit.com во главе с Валентином (не помню фамилию). Лично я увидел у себя в ленте знакомое превью - набор для прачечной от Dima110. А здесь мы обсуждаем между собой проблему, а не рекламируем ресурс. 

На сайте c 18.04.2015
Сообщений: 8
Цитата Dogeva:

Сцуки. Там в новинках куча наших декорнаборов. 

Интересно, если выложить там свои модели самостоятельно, а потом их перевыложит копипистер, администрация бандита примет какие-то меры или нет?

И не только декор. Полистала, там пол сайта из нашей базы с "обновленными" превью

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
Цитата DoCentttt:
за каждым может и нет, но этот конкретный случай\сайт уже достаточно стабилен и ресурс тот стаёт серьёзным, не так ли?

база там скудновата мягко говоря, туда даже за халявой нечего идти. Вот пусть дальше таким недоразвитым и малоизвестным остается. Все что надо, это меньше тиражировать его ссылками в общем доступе.

Цитата DoCentttt:
выкладывая модели сюда - нужно понимать, что модели не защищены никак.

так и есть, на других ресурсах есть хотя бы ценовой ограничитель. Но они не для архвиза, значит наш сайт в своем роде уникальный не только ценой, но и контентом. Следовательно, если покупают по 7 баксов здесь, то зачем продавать по 2? 

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата Predator84:

лучший вариант это максимально игнорить подобные ресурсы и не придавать им огласку

Игнорить это отлично, но сейчас товарищ уволок по парочке моделей у нескольких авторов. Увидев что продается пойдет и все скопирует. И таких хитросделанных наберется еще вагон и маленькая тележка.

На сайте c 09.12.2019
Сообщений: 5
Астана
Цитата Predator84:
Цитата DoCentttt:
за каждым может и нет, но этот конкретный случай\сайт уже достаточно стабилен и ресурс тот стаёт серьёзным, не так ли?

база там скудновата мягко говоря, туда даже за халявой нечего идти. Вот пусть дальше таким недоразвитым и малоизвестным остается. Все что надо, это меньше тиражировать его ссылками в общем доступе.

Цитата DoCentttt:
выкладывая модели сюда - нужно понимать, что модели не защищены никак.

так и есть, на других ресурсах есть хотя бы ценовой ограничитель. Но они не для архвиза, значит наш сайт в своем роде уникальный не только ценой, но и контентом. Следовательно, если покупают по 7 баксов здесь, то зачем продавать по 2? 

Здравствуйте. Я тут новичок и много может не знаю. Только прочел ту про воровство, плохо все.

Думаю он купит один раз за 7 и продаст 100 раз по 2 вот в чем выгода.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата Predator84:
если покупают по 7 баксов здесь

а вот тут и кроется ложка дегтя. Прошнички. Им не надо покупать.

На сайте c 09.12.2019
Сообщений: 5
Астана
Цитата Arnash:
Цитата Predator84:
Цитата DoCentttt:
за каждым может и нет, но этот конкретный случай\сайт уже достаточно стабилен и ресурс тот стаёт серьёзным, не так ли?

база там скудновата мягко говоря, туда даже за халявой нечего идти. Вот пусть дальше таким недоразвитым и малоизвестным остается. Все что надо, это меньше тиражировать его ссылками в общем доступе.

Цитата DoCentttt:
выкладывая модели сюда - нужно понимать, что модели не защищены никак.

так и есть, на других ресурсах есть хотя бы ценовой ограничитель. Но они не для архвиза, значит наш сайт в своем роде уникальный не только ценой, но и контентом. Следовательно, если покупают по 7 баксов здесь, то зачем продавать по 2? 

Здравствуйте. Я тут новичок и много может не знаю. Только прочел ту про воровство, плохо все.

Думаю он купит один раз за 7 и продаст 100 раз по 2 вот в чем выгода.

PS: Почему бы вам сразу же не выкласть их тоже на тех же сайтах? Вроде не запрещено.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

че то мне Арнаш не нравится)) Как то по адвокатски дьявола риторика идет.

выложить значит там, чтоб продвинуть его? Или что?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
Цитата DoCentttt:
а вот тут и кроется ложка дегтя. Прошнички. Им не надо покупать.

прошники по большей части сами здесь продают, а не качают. А вот хитропопые ашоты и вазгены решили поспекулировать на чужой работе.

Читают эту тему: wiy.mari