Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Пора на toch-ka ставить точку = )
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
Ну тут спорный вопрос, если даже скан скачан, он находится в открытом доступе и не нарушает авторских прав теоретически. Помимо скана работа же проделана самостоятельная по ретопу и всему такому. Скан можно сравнить с референсом, а использование одного референса разными авторами не запрещено.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата iolanta989:
Скан можно сравнить с референсом

нельзя

На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 104
Москва
Цитата iolanta989:
Ну тут спорный вопрос, если даже скан скачан, он находится в открытом доступе и не нарушает авторских прав теоретически. Помимо скана работа же проделана самостоятельная по ретопу и всему такому. Скан можно сравнить с референсом, а использование одного референса разными авторами не запрещено.

Скачанная модель, платная или бесплатная модель НЕ(!) может участвовать в конкурсе и продаваться на сайте, всё это есть в правилах сайта. Я уж не говорю про морально-этическую сторону такого поступка. Даже если наше чудо просто переделало топологию, хотя я пока не проверял сетку и не могу сказать с уверенностью, что он вообще её менял, а даже если он её и менял, на беглый взгляд это банальный zremesher. Это не присваивает ему авторства модели. Он не имел никакого права участвовать с ней в конкурсе, как и в принципе загружать её на сайт

UP Также добавлю что Вы неправильно понимаете терминологию референса. Если бы наше чудо скачало эту модель, использовав как подложку, полностью воссоздав данную модель с нуля, полностью перерисовав все текстуры и маты, это бы его оправдало. Но мы видим тупое воровство (и не факт что с изменением топологии) 

На сайте c 23.06.2010
Сообщений: 91
Украина,Одесса
Удивляет что возникают какие-то мнения по этому поводу..
На сайте c 16.03.2015
Сообщений: 55
ахах, про референс жгите дальше)
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск
Цитата Gizoo:
UP Также добавлю что Вы неправильно понимаете терминологию референса. Если бы наше чудо скачало эту модель, использовав как подложку, полностью воссоздав данную модель с нуля, полностью перерисовав все текстуры и маты, это бы его оправдало. Но мы видим тупое воровство (и не факт что с изменением топологии) 

Топология изменена в браше скорее всего, на скетчфабе можно сетку посмотреть.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
Чтож, как адвокат toch-ka, я советую ему удалить модель, взять самую быструю машину без верха, кокаин, магнитофон для особой музыки, две рубашки поярче, и свалить из Лос-Анджелеса по крайней мере на два дня.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Вот если бы он хотя бы лоупольку сделал из него, тогда еще как то можно было сказать, что потрудился. Но применить zremesher это 1 минута. А сколько он отстаивал свою правоту в коментах... Только за это уже на кол можно.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3569
Москва

Корабль Тесея , парадокс Тесея — парадокс, который можно сформулировать так: «Если все составные части исходного объекта были заменены, остаётся ли объект тем же объектом?»

В прологе книги Дэвида Уонга «В финале Джон умрет» парадокс Тесея описан также на примере топора. Герой топором обезглавил человека, при последнем ударе топорище ломается. Позже его заменяют на новое. Затем тот же топор используется чтобы убить непонятное существо, похожее на гигантского слизня, которое внезапно появилось на кухне героя одним дождливым вечером. При этом ломается, а затем заменяют уже полотно топора. Через некоторое время восставший из мертвых, ранее убитый человек находит нашего героя, стоящего на кухне всё с тем же топором и кричит ему «Этим топором ты меня и убил!». Вопрос в том, прав ли он?

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 79

Делал сам - не делал, а голоса точно накручивали всей семьей

На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 104
Москва
Цитата N_Makk:

Делал сам - не делал, а голоса точно накручивали всей семьей

Какая прелесть ) 

Кажется чувак поставил цель, нарушить вообще все возможные правила конкурса )

Вот кстати наше чудо - https://www.behance.net/Sdegtyarenca70 

P.S. Это просто турбосмуф, с незначительными изменениями, текстуры даже не запекал

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 47
Санкт-Петербург

Скачал обе модели. Вот сетка сканаhttps://skfb.ly/69U8D  

вот сетка модели https://3ddd.ru/3dmodels/show/old_dental_chair 

если к сетки скана применить операцию TurboSmooth (iterations 2) получим:

вот участок сетки модели :

вот скана:

текстуры у скана и модели идентичны.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Borisus:
текстуры у скана и модели идентичны.

Я в шоке. Как можно так нагло врать? Писать, что я проделал много работы.. писать, что старался.. Стыдно должно быть до ужаса. Но ничего, хороший урок, главное что бы он из этого извлек его) 

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
Цитата Quasar:
Цитата Borisus:
текстуры у скана и модели идентичны.

Я в шоке. Как можно так нагло врать? Писать, что я проделал много работы.. писать, что старался.. Стыдно должно быть до ужаса. Но ничего, хороший урок, главное что бы он из этого извлек его) 

Цитата toch-ka:

И не запрещено использовать скан за основу, и я этого не скрываю. Посмотрите на модель там от него только текстура и осталась, геометрия вся переделена! Или вы видели скан такого качества или сканеные текстуры такого разрешения что бы маты так выглядели?)))) "

в модель внесены незначительные изменения. нескольким элементам сделана ретопология.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата Quasar:
Стыдно должно быть до ужаса.

Да таким "нехорошим людям" пофик на такие пережитки, как честность, совесть и репутация. Главное профит, а там хоть трава не расти.

Мне вот интересно, как поступит наша администрация. Случай уж очень уникален.

На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 28
Не, Не уникален, с конкурсом моделей оружия была подобная ситуация. Забанят просто.
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск
Ну вот и неопровержимые улитки подвезли. Наглости автора не занимать конечно. Накручивать голоса украсть модель и потом бить пяткой в грудь что он переделал её полностью.
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
там, вроде бы, до награждения вычислили, хотя я не уверен.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1450
Россия!
Цитата Quasar:
Я в шоке. Как можно так нагло врать? Писать, что я проделал много работы.. писать, что старался.. Стыдно должно быть до ужаса. Но ничего, хороший урок, главное что бы он из этого извлек его)

Если людям может быть стыдно, то стыд останавливает их до совершения подобных дел, сейчас ему не стыдно и урока он никакого не извлек, ему пофигу - 100%.

Читают эту тему: maxim7191