Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 12.04.2018
Сообщений: 17
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата Женька:
Не понимаю для чего пропускают такое количество одинаковых моделей https://3ddd.ru/users/alla_gribal/models   Давайте сейчас все начнем перекашивать свои модели и постить их по 25 раз разных цветов. А база все будет раздуваться и разуваться, а поиск не совершенствоваться и не совершенствоваться.

Согласен..Но ,тема не подходит..Тут "загрузка чужих" А,так всё просто, очевидно для некоторых не реально ,нет времени, и т.д..перекрасить в другой цвет (текстуру)))). "Расстановщики" и великие "дизигнеры"))) Только рады..
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата DoCentttt:
ПС - да, я продолжаю бороться с этими "бокс-енд-плейн" - моделями, у меня бомбит, что их покупают))

Какая Вам разница? Одни делают боксы, другие покупают. При этом никто никого не обманывает. Вас никто из них не трогает, почему Вы против них боретесь?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата semeniy:
почему Вы против них боретесь?

Говорю же бомбит просто. Вдруг прислушаются. Нет так нет.

Удалю даже сообщение своё верхнее, потому что это просто ИМХО.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата DoCentttt:
Говорю же бомбит просто.

Бомбит потому что Вы тратите много времени и сил на создание модели и в итоге единицы продаж, а кто-то сделал боксик и у него десятки продаж?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата semeniy:
Бомбит потому что Вы тратите много времени и сил на создание модели и в итоге единицы продаж, а кто-то сделал боксик и у него десятки продаж

Ну да)) Задевает немного, знаете ли.

Но больше то, что я не могу просечь логику этого. Ну типа как можно бокс покупать за 150 р? Вот что непонятно. А что я не могу понять - то меня раздражает)

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Я думаю что количество скачиваний под "ковриком" или картиной не говорит о продажах..Их там судя по всему не на "золото"..Я так делаю.. Проще поиск по картинке (в браузере)) И не надо 150 руб..Я понимаю если автор "маслом пишет" отсканил (фото)(ручная работа) в рамку вставил я куплю если надо.. А, так всё с интернета,картинки и коврижки))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15012
Москва
Цитата DoCentttt:
Ну типа как можно бокс покупать за 150 р?

Не все умеют делать хороший бокс. Они и платят.

Просто времени на поиск текстуры и создание уходит больше, а тут уже готово, иногда в 3-х варинтах. Именно за это и платят.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата DoCentttt:
Но больше то, что я не могу просечь логику этого. Ну типа как можно бокс покупать за 150 р? Вот что непонятно. А что я не могу понять - то меня раздражает)

это лень матушка, есть люди которые готовы платить за свою лень, я не против)

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата DoCentttt:
Удалю даже сообщение своё верхнее, потому что это просто ИМХО.

Олег, не нужно, как минимум я с тобой солидарен. И еще 4 человека :)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Lier, да не, там другое было)) Ладно, я понял.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Цитата Cheraz:
Цитата Женька:
Согласен..Но ,тема не подходит..Тут "загрузка чужих" А,так всё просто, очевидно для некоторых не реально ,нет времени, и т.д..перекрасить в другой цвет (текстуру)))). "Расстановщики" и великие "дизигнеры"))) Только рады..

Название темы до конца дочитайте

По поводу ковров - расцветка ковра тесно связана с его артикулом. Что-то у штор я артикулов не заметила.

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата Женька:
Цитата Cheraz:
Цитата Женька:
Согласен..Но ,тема не подходит..Тут "загрузка чужих" А,так всё просто, очевидно для некоторых не реально ,нет времени, и т.д..перекрасить в другой цвет (текстуру)))). "Расстановщики" и великие "дизигнеры"))) Только рады..

Название темы до конца дочитайте

По поводу ковров - расцветка ковра тесно связана с его артикулом. Что-то у штор я артикулов не заметила.

Да и не будет никаких артикулов)) Это фантазия автора...Для "ленивых" и поверьте таких много.Хотят вставить в сцену и ничего не крутить..Но..это как правило ошибочное мнение..

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Цитата semeniy:
Цитата DoCentttt:
Говорю же бомбит просто.

Бомбит потому что Вы тратите много времени и сил на создание модели и в итоге единицы продаж, а кто-то сделал боксик и у него десятки продаж?

Да у меня претензия вообще не к этому. Хай продают, мне не жалко, но ведь в этой куче фиг что найдешь. Полчаса искала нужные шторы, потом столько же нужную тюль. 80 страниц клонов одной и той же шторы пролистала. Ну как так-то?

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
А вот вопрос..Кто знает известных производителей штор? )) По которым можно смоделить и артикул приложить? Может в этом вся проблема? Тряпки строчат по эскизу в любом ателье..
На сайте c 25.02.2019
Сообщений: 12
что то мне подсказывает что эта модель https://3ddd.ru/3dmodels/show/nastennyi_svetilnik_tesla_cage_ 1   взята с этого сайта  https://www.cosmorelax.ru/catalog/nastennye/nastennyy_svetilnik_bd_0311/#36293    

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
BaksDesing, штуки, в которые вставляется лампочка, не похожи. Резьба и вообще форма другие. Если судить по превью.
На сайте c 25.02.2019
Сообщений: 12

Цитата Женька:
BaksDesing, штуки, в которые вставляется лампочка, не похожи. Резьба и вообще форма другие. Если судить по превью.

Не знаю не могу утверждать,так как нет возможности скачать модель данного автора и сравнить

https://3ddd.ru/3dmodels/show/minottileather     ну тут я на процентов 70 уверен что модель взята с официального сайта Minotti (На скриншотах модель с официального сайта Minotti) ну уж сильно похожа. По идеи она должна быть Om моделью тогда если модель предоставляется официальным сайтом Minotti

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

BaksDesing так она и должна быть максимально похожа, иначе собсно в чем смысл?)

а чтоб что-то утверждать - сетки надо сравнивать, если сетки разные, то все ок

а без сравнения сеток - это гадание на кофейной гуще

На сайте c 25.02.2019
Сообщений: 12
Цитата xpp_nd_ruphus:

BaksDesing так она и должна быть максимально похожа, иначе собсно в чем смысл?)

а чтоб что-то утверждать - сетки надо сравнивать, если сетки разные, то все ок

а без сравнения сеток - это гадание на кофейной гуще

ну к сожалению у меня нет Pro аккаунта чтобы бесплатно скачать эту модель и сравнить сетки. 

Читают эту тему: