Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Цитата FunMaker:
Если этот человек скинул модел значить он ее купил и у него есть права на этот модел на 100% 

Так может быть только в том случае, если он заплатил за моделинг с передачей прав, а не купил её на стоке.

На сайте c 31.01.2007
Сообщений: 171
Ярославль

FunMaker

Тоесть по вашему нормально, если кто-то выкупит все ваши модели по 150 рублей и будет где-то продавать их по 10 рублей за штуку или по 150 рублей за пак?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

у кого есть прошка проверьте вот этого пользователя, на предмет сходства со сквировскими, сетка у сквировских моделей есть по обеим позициям

https://squir.com/chevrolet-tahoe-2015-vray.html 

https://squir.com/tesla-model-x-prototype-2012.html 

https://3ddd.ru/users/robin_85 

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Цитата xpp_nd_ruphus:
Сейчас гляну. Ну проде похожее что то. Но на сайте там применено 2 итерации при сглаживании. А тут 1, скорее всего, но общее очертание сетки схожее. И стек схлопнут.  

Тахо вроде один в один. Даже шов посредине модели имеется. Правда на модели он закрыт номером и не так приметен. И протекторы колес вроде одни и те же. Могу ошибаться, пусть модератор принимает решение. Салон почищен (элементы всякие отсутствуют, какие есть в модели), по салону ничего не могу сказать.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата FunMaker:
например вот некоторые люди не имеют возможности купить такой модел за 50$ с таких сайтах  а на 3дд может найти подешевле

Николя признавайся, у тебя же не все модели сделаны тобой? Лучше давай чистосердечное.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Sawamura по тахо сходство 1 в 1, у теслы сетку в паре мест чутка приукрасили , но характерные места оставили нетронутыми

ПС такое ощущение будто это все один человек с разных акков выкладывал модельки, чтоб если спалиться, то хоть не все сразу, но  такое слишком очевидно

причем заметил тенденцию, что если модель тачки круто сделана, но превью слабенькое, то 90% подлог

На сайте c 27.11.2015
Сообщений: 4
Туркменистан
Цитата Kenzo80:
Цитата FunMaker:
например вот некоторые люди не имеют возможности купить такой модел за 50$ с таких сайтах  а на 3дд может найти подешевле

Николя признавайся, у тебя же не все модели сделаны тобой? Лучше давай чистосердечное.

да нет все сделано патом)) так что))  но я же написал это чисто мое мнение может я совсем не прав 
Но у нас на 3дд не хватка Машин сильно (  есть но все они ужасно УЖАСНЫЕ (( особенно  когда конвертируешь 
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата xpp_nd_ruphus:
такое ощущение будто это все один человек с разных акков выкладывал модельки, чтоб если спалиться, то хоть не все сразу, но  такое слишком очевидно

так и есть, глядя на превью об этом же подумал, + к сомнениям няшная аватарка и свежереганный акк с пустым профилем с другой страны.

На сайте c 13.02.2010
Сообщений: 159

 А это вообще нормально,так нагло копировать чужие композиции? Про качество промолчу...

https://3ddd.ru/3dmodels/show/decorative_set_291  

Моя модель 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/decor_set_18_1 

Сетка у автора другая,но у меня есть подозрение,что он просто закинул мои модели в браш,чуть помял,и вернул в макс.

Это видно на части декоров и на скульптуре обезьяны с чашей

Опять же,я например четко могу сказать на основе каких рефов моделился каждый предмет,композицию я собирал сам,нигде,кроме моей модели он такого увидеть не мог

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Сейчас стало много копий именно сетов моделей. Dogeva поднимала уже этот вопрос. заходят в топ продаж и копируют самое продаваемое. Что с этим делать - не понятно. Считаю что банить таких псевдо авторов надо.
На сайте c 13.02.2010
Сообщений: 159

Он утверждает что это взято с одного и тоже же рефа)) 

Вот только не было никакого рефа у этой композиции. Я сам ее составлял из разных предметов. Вот у предметов есть рефы. Но я уверен он и их не назовет

Цитата gus_ann:
Сейчас стало много копий именно сетов моделей. Dogeva поднимала уже этот вопрос. заходят в топ продаж и копируют самое продаваемое. Что с этим делать - не понятно. Считаю что банить таких псевдо авторов надо.

Однозначно. Я тоже могу иначе начать копировать чужие композиции. Возьму топовые наборы ,перемоделю и готово

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA

Цитата gus_ann:
Что с этим делать - не понятно.

понятно - убрать "топ продаж". Но на это администрация не идет и всячески игнорирует подобные инициативы. И скрыть количество продаж с общего обозрения.

Цитата remuhin:
Но я уверен он и их не назовет

может он ваш сет за реф взял)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Ну блин, топ тоже удобная штука, оценить успешность своей модели и актуальность раздела
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Просто банить чтоб не повадно было. 

Хотя тут тоже ... фактически по геометрии нарушения нет, все в рамках правил сайта, но подобные моменты более чем некрасиво, они не могут не возмущать не только авторов, но и мимо проходящих.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
В моем случае удалили дубликат. Дважды. По геометрии тоже было в рамках правил.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Dogeva:
Ну блин, топ тоже удобная штука, оценить успешность своей модели и актуальность раздела

да, но тогда будьте готовы к хитропопым плагиаторам. А успешность модели можно оценить в кабинете продаж. И еще, с этим топом, мне кажется, жирные сеты с запрещенных разделов еще не скоро уйдут, зато скопировать их уже нельзя))

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
А с автором дубликата то что? Ничего? С вами не прокатило, вы внимательны, он пошёл в профиль к Рамилю, потом пойдёт ещё к кому-нибудь.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Ничего. Перетусовал элементы и выложил. Тут уже не придраться за повтор композиции

Цитата Predator84:
успешность модели можно оценить в кабинете продаж

Нельзя. Ибо 10 продаж (условно) в декоре санузла это ты сделал фуфел и провалился, а 10 в декоре детской и ты молодец и почти в топе, но сама категория не особо прибыльна.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Dogeva:
Нельзя. Ибо 10 продаж (условно) в декоре санузла это ты сделал фуфел и провалился, а 10 в декоре детской и ты молодец и почти в топе, но сама категория не особо прибыльна

ну так тем более, это еще один аргумент за скрытие продаж. Опытные моделеры знают рыбные места и будут успешно этим пользоваться, а новички пусть набивают шишки и не мутят воду другим.

На сайте c 13.02.2010
Сообщений: 159

Ну,эта моя модель особо в никаких топах и не светилась. Так что данная статистика в моем случае вообще ни при чем. А вот плагиат налицо. По сетке сложно что-то доказать,но я думаю,что он частично просто переделал мою модель.

Надеюсь,что администрация примет меры

Читают эту тему: shahzodakang