Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Напиши Эрлу в личку. Так быстрее будет.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Dogeva:
Нельзя. Ибо 10 продаж (условно) в декоре санузла это ты сделал фуфел и провалился, а 10 в декоре детской и ты молодец и почти в топе, но сама категория не особо прибыльна.

 Ну так в этом и секрет успеха- "Пахать"! и только так и на основе своих результатов делать выводы и анализы, а не идти за готовым аналитическим отчётом, за бесплатно. Поднимался уже вопрос, год назад, про копирование простых светильников, там люди тыкали на то, что модель простая, но мало кто пытался понять, что чтобы найти эту одну простую люстру которая будет продаваться, нужно замоделить 20ть, которые будут лежать мёртвым грузом, а тот кто копирует приходит на готовенькое и минует моделинг этих 20ти ненужных позиций. 

  Убрать топ, как минимум для пользователей "ская" мне хочется верить, что гражданин стран бывшего СССР всё таки имеют больше понятий о честной конкуренции, нежели представители южной Азии и ближневосточного зарубежья.   

На сайте c 13.02.2010
Сообщений: 159
Цитата gus_ann:
Напиши Эрлу в личку. Так быстрее будет.

Написал. А то тут за обсуждениями точно все уйдет на несколько страниц назад

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
"Топ" нужен покупателям. Нельзя убрать для одних и оставить для других. Это витрина, замануха, без неё продажи упадут, а этого никто не хочет.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Yehat:
"Топ" нужен покупателям

 Подскажите такую ситуацию, когда модель выбирают не по критериям "стиль/производитель/цвет/форма/материал" а по критериям "самая продаваемая ? Если мне в проект нужен стол фабрики "древпилстрой" то я и буду его искать. Может топ и даёт небольшой плюс к продаваемости но если на чашу весов положить плюсы и минусы, то лучше отказаться от этих редких неосознанных продаж, в пользу гарантии того, что какое то время об успешности твоей модели не узнают конкуренты.   

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва

Да каждый второй букет или декоративный набор.

Если он в топе, значит, он всем нравится, жалоб на него нет, ещё и стоит три копейки, хоть мешок бери. А именно сейчас топ чешут на предмет сетов, которые запрещены. Ещё бы, за цену одной модели получаешь целую комнату.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Капустка:
Если мне в проект нужен стол фабрики "древпилстрой" то я и буду его искать

но если вам нужен какой-то стол? Без фабрики без названия... вот в воображении вы себе представляете и хотите найти примерно похожий, а может и точно такой ведь такие столы сейчас популярны и +/- представлены у многих производителей, как тогда? Лично моя жена привязывается к названиям только если точно знает что будет эта модель, в остальных случаях идет просто подбор примерной мебели и света, и чаще всего ищется по топу. По топу в первую очередь потому, что там как раз и тусуются самые актуальные и попсовоширпотребные модели. По топу прям можно определять какой стиль интерьера сейчас в моде).

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата X_N:
в остальных случаях идет просто подбор примерной мебели и света, и чаще всего ищется по топу

 То есть если бы не было "ТОпа" то она бы плюнула на 3ДДД и пошла искать на других стоках или завязала с профессией ? Да так же искала бы просто листая страницы с поисковым запросом, да может это бы немного отняло времени, но появился бы шанс купить уникальный товар который не менее хорош просто по каким то причинам не замечен покупателями . Я говорю что плюсы может и есть, но как говорится из двух зол ......, так что минусы явно перевешивают. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Капустка:
так что минусы явно перевешивают.

есть только один минус - копирование. Других минусов нет. Я в этом убежден, при том что моих моделей в топе нет (разве что в отдельных категориях могут мелькнуть иногда).

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата X_N:
при том что моих моделей в топе нет

 Это не помешало вам заработать золотые слитки, значит не так уж и влияет "Топ" на повышение продаж. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Это ещё как влияет. Модели как попадают топ, так и выходят из него потом. А если попал в топ - считай, что ты в дамках. Скрести пальцы, чтобы дольше в топе провисело )))
На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград
Можно это отсеивать на этапе модерации - прописать в правилах, что повторять модели можно, но только при условии значительно улучшенного качества. При этом обязать оповещать об этом при заливке модератора "Модель на обновление". Например, в каком-нибудь 2010 году был замоделен некий диван, на своё время он был выполнен качественно, но в 2019 году его можно было бы "обновить". Человек, при условии что он уверен что его модель этого же дивана будет намного качественнее старой, моделит такой же, но новый. Тогда всё честно и справедливо - старый свои 9 лет отпродавался, новый уже лучше по качеству и пришёл на смену старому. Но если человек моделит уже существующую модель, а качество такое же или хуже, то модератор не пропускает её, ибо такая уже есть, а новая ничуть не лучше. Если человек решил схитрить и не уведомить модератора по-честному, что такая модель в базе уже есть, чтобы модератор мог сравнить старую с новой, то как и в этой теме, при обнаружении общественностью, это будет считаться нарушением правил, удалением модели и горчичник или бан впридачу.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm

stepa922 нерабочая тема и это убьет конкуренцию, в итоге будет сильно меньше приток моделей и меньше прибыль сайта, короче никому это не будет выгодно

да и в некоторых разделах чтоб найти есть ли модель уже в базе нужно будет потратить кучу времени, не все удосуживаются грамотно теги и названия делать, на других стоках никто не ограничивает по повторам, если сетка оригинальная

На сайте c 12.03.2019
Сообщений: 4
На сайте c 25.08.2015
Сообщений: 1

https://3ddd.ru/3dmodels/show/edra_vermelha_3 

данную модель молодой человек (бесплатно) скачал тут:

https://www.designconnected.com/Seating/Armchairs/Vermelha_p2479 

далее у него же https://3ddd.ru/3dmodels/show/alias_gran_kobi_1 

скачана отсюда: https://www.archiproducts.com/en/products/alias/powder-coated-steel-armchair-with-armrests-gran-kobi-035_243411 

и еще https://3ddd.ru/3dmodels/show/labbate_boston_armchair 

взято отсюда: https://www.designconnected.com/en/Seating/Armchairs/Boston_p3988 

далее лень смотреть, но думаю и остальные модели доступны ранее в свободном доступе в сети!

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата fifer:
далее лень смотреть

Да на пожизненный бан вы уже накопали, не заморачивайтесь smiley-good.gif

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

fifer

Забанен.

На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 141
Saint-Petersburg

эээ чтото  я недопонимаю, почему fifer забанен (из-за что го что  он  обличил  обман?) 

и  еще вопрос,  я сотрудничаю  с компанией и для нее  моделю изделия.

я ведь  имею  право  выкладывать  модель  на 3ddd и при этом это компания выкладывает  модели для архитекторов по  требованию на сайте у себя.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата SpLine_85:
эээ чтото  я недопонимаю, почему fifer забанен

он не забанен... это ему модератор ответил что юзер забанен

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 405
Новосибирск

Очередная подборка Daz моделей 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/girl_04  

https://3ddd.ru/3dmodels/show/girl_bikini_02_1  

https://3ddd.ru/3dmodels/show/girl_bikini_02  

https://3ddd.ru/3dmodels/show/people_01_1  

таким моделям лучше просто Free выдавать. А-то человека понесет скоро...

Читают эту тему: