Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Я вот иной раз подыскиваю свет для проекта. Листаю, листаю и листаю. Есть моделлер PureModel или как там точно... у него нет производителя, нигде не написано.... хотя есть и другой, у которого написано, а модели похожи очень, ясный палец я загружу модель с производителем. тут даже не о чем говорить.

понятно что пятничная тема. Простите ребята, не хочу уйти в бан. 

Всем мира и добра!

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

gus_ann а стоимость зачастую "по запросу" у некоторых производителей и может быть вообще не фиксированной, дизайнеру то ее озвучат, а вот моделеру чет не уверен

а там где цена не скрыта может быть другая история - у производителя одна цена, а вот у всех магазинов может быть разной причем в одном может быть допустим 1000$, а в другом магазине за тот же предмет цена будет уже 2500$ и какую цену писать моделеру в описании модели?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

xpp_nd_ruphus

ты меня вообще читаешь?

не в модели дело, в названии!

речь не о дизайне сейчас, о модели только.

простите за жирный, с телефона

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата gus_ann:
не в модели дело, в названии!

даже если указывать реальность модели, в итоге она может быть снята с производства и с продажи. По этому подбирать мебель надо у производителей\продавцов, а не на 3д стоках. А то что здесь грузят, проблема скорее моделелера, чей ноунейм никто не скачает.

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков

Цитата gus_ann:
Цитата Productorionarious:
Цитата gus_ann:

понятное дело что виновата сама, не проверила. все модели знает наверное только Шанталь. но в такой ситуации я имею все основания полагать, что меня ввели в заблуждение и потребовать компенсации покупки.

А звучит-то как: "-моделлер/модератор(нужное подчеркнуть) виноват, что у меня в проекте несуществующая мебель", эх, красота

Цитата kuzkasmother:
И конечно удобнее, когда модель совпадает с реальной мебелью. Наверное, всем удобнее. Моделлеру не надо изобретать мебель из головы, визеру не надо сто раз менять диваны из-за того, что диз не может их найти в реале, дизу не надо сто раз менять диваны из-за того, что заказчик не может их купить, модератор не тратит время на проверку производителей

А на противоположной чаше весов — немного внимательности дизайнеру... Хмм

И правильно подрезюмировал товарищ Ben-Hur

Цитата Ben-Hur:
зачем тогда вообще дизайнер нужен?)

Я правда работаю дизайнером Интерьера. Мне не понятен сбор интерьера по коллажам, да стилистика, но и только. Сразу скажу, что коллаж не понятен и заказчику. Более того, расстановка мебели в 2д тоже мало понятно. Им понятен 3д сермат. За это они говорят спасибо и они могут пространственно оценить что где и зачем. и да, именно такие люди заказывают дизайн, и да они не обязаны читать чертежи, они и заказывают проект чтобы увидеть, прикинуть, представить как оно будет. я как дизайнер просто хочу быть уверена что качаю модель, которая имеет название, и она реально существует.

иногда я моделирую и считаю непозволительной роскошью выдувать из пальца несуществующую мебель на основе чужого дизайна. Все мои модели мебели имеют реально существующий аналог. да, я долго выбираю эскизы и тд, но именно на основе существующего объекта.

еще раз хочу подчеркнуть, если кому-то моя позиция не понятна. Я НЕ против размещения подобных моделей, но я строго ЗА то, чтобы это как то писалось в описании - по мотивам-мой дизайн- вариации на тему- модель для изготовления на заказ и тд. а дизайн - это далеко не мебель, одни розетки чего стоят, поэтому хочу быть уверена хотя бы в мебели.

получается как в известной поговорке « Хоть горшком назови -только в печку не ставь»

реальному горшку то ведь в печке не страшно....

Информация понятно, но она и так вроде всегда была и есть.  Админы он какие суровые.Но факт остается фактом, как это быть дизайнером и выбирать дизайн упираясь от модели на 3ддд?Я как ландшафтник, перед тем  что бы сделать проект, изучал климат данные, в какой зоне, что вокруг, после этого отсеивал  растения которые не подходили по свойствам( а бы потом  за айки не висеть на каком то сучке), дальше делал эскизный вариант, или на худой конец накидал в фотошопе черновой вариант под композицию и только потом уже 3д( по необходимости) и покупка..Ведь по сути действия такого дизайнера который дизайнит по "моделям" не чем не отличаются от чертежника который скажет : " а зачем вам виз, и так представьте", и так же от прораба " а зачем вам дизайнер  и так сделаем, мы же 20 лет строим ремонты.. А дизайнер он ведь на то и дизайнер - с наличием своего знания и опыта делает человеку то что будет ему по карману, удобно и соотвествовать статусу от затраченных денег)С таким подходом любой 3дешник  или чертежник может назвать себя дизайнером- только у них обычно в квартире суровый минимализм- кровать, стол, лампа на столе, стул и коврик у кровати))Так что  в данном случае человек сам виноват, и я надеюсь из за спешки, а не за проф. компетентности.. 

Цитата gus_ann:

xpp_nd_ruphus

ты меня вообще читаешь?

не в модели дело, в названии!

речь не о дизайне сейчас, о модели только.

простите за жирный, с телефона

ну так вы так и пишите что моделька не соответствует картинке..

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Модель соответствует картинке, вернее превью. И в данном теме мы не поднимаем вопрос дизайнерства и кто как подбирает модели для проектов.

в данной теме обсуждается лишь то, что модель, загруженная на сток, имеет опечатку или умышленное опечатоное название, 

не путайте тёплое с мягким. Это разные вещи. Как мне работать - дело мое, не надо меня учить. Я лишь всего прошу дать мне адекватное понимание что есть и чего не существует. 

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227

Тема наполнилась разговорами о том о сём и в ней теряются важные сообщения:

Этого персонажа нужно покарать. 

https://www.cgtrader.com/x-studio    

Репортнул 4 модели со ссылками на 3дскай. Если постараться поискать, у него 99% моделей отсюда

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 215
Саппорт Cg-trader молниеносно реагирует на такие нарушение и сразу банит , все что нужно это написать им письмо , в письме должны быть  ссылки как на ворованную модель так и на реальные источники , если присылать по 3/4 ссылки то аккаунт удаляют плюс отправляют  письмо с благодарностью , обожаю их оперативность , так что всем советую сразу писать в саппорт , чем больше людей возьмутся за это тем меньше станет таких наглых  варишек .вот мой  экземпляр письма

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227
Цитата elmar55592:
.вот мой  экземпляр письма

Эльмар, просто пишешь на support@cgtrader.com или куда? Я нашел только кнопку "репорт" под моделью

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 215
Цитата Mitya87:
Цитата elmar55592:

Эльмар, просто пишешь на support@cgtrader.com или куда? Я нашел только кнопку "репорт" под моделью

да просто надо отправить письмо :support@cgtrader.com    и никто лишних вопросов не задает , такого типа как являетесь ли вы автором или нет ) достаточен сам факт , так что друзья предлагаю не полениться и не ждать пока автор заметит и пожалуется сам ,  за это время эти варишки могут добавить и ваши модели и заработать на этом
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Автор: https://3ddd.ru/users/dadamirzaev 

Модель: https://3ddd.ru/3dmodels/show/snike_armchair 

Модель моя, делалась для https://blanche.ua  , где в свое время и раздавалась бесплатно. Сейчас вероятно снята с производства, так как на сайте ее больше нет, но у меня осталась копия с открытым стеком

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата X_N:

Даты заливок его моделей уж очень как то близко друг к другу. Собственно почти все за пару недель. Еще желтая карта за тоже самое. Думаю не спроста всё это. 

На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 465
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
X_N HEAD SHOT!
На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 405
Новосибирск

Очередные умельцы экспорта из костомайзеров...

https://3ddd.ru/3dmodels/show/alice_and_vasilisa_1  модель даже качать не надо, чтобы сказать, что из Daz 3d, по одной прическе видно (стандартная модель) Я уверен, что и текстурки там будут по стандарту. там даже кажется позы из базы взяты.

прическе можно сделать некоторые изменения(удлинить или укоротить локоны), но по факту модель та же самая.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/female_walking_1  все тот же fuse

за пару минуты собрал в урезанной версии этой программы в стиме. единственное прически там не было такой же.

https://3ddd.ru/users/alirzt/models  да и уверен, что все остальное из той же оперы.

P.S.  я не за бан таких пользователей, я за то, чтобы таким моделям давали Free. Чтобы у людей не было интереса  устраивать свалку в разделе.

 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!

Судя по тому, что делают такие пользователи, у них с раннего детства ступор мозговины. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Забавно, что дали LT. Модель-то PROшная ))
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата Yehat:
Забавно, что дали LT. Модель-то PROшная ))

"Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие" (с) Джордж Оруэлл

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Yehat:
Забавно, что дали LT. Модель-то PROшная ))

ну он там сверху мешсмус в 2 итерации колапснул, а может и в 3

Читают эту тему: Anya90 , valkot